Когда вы выходили на работу после декрета? Минимальный срок?

Qwerty30
Как справлялись? Реально ли выйти на работу в 6-8 месяцев деткиных, с графиком 2/2? выйти на полный рабочий день. Или лучше все же не торопиться и дождаться 1.5 года? Интересуют ответы кто рано выходил из декрета, не пожалели? Ребенок был с няней или бабушкой?

Я вышла в 5 месяцев, сын был с мужем( я его укладывала на дневной сон и уходила). работала 2 через 2. НО я приходила на работу на 1,5 - 2 часа, и до работы мне было ехать на машине 5 минут. Если бы на полный рабочий, я бы не согласилась раньше года, даже с графиком 2 через 2.

На полный день я вышла в год и четыре. С сыном моя мама и муж по графику 2/2. Все довольны и рады)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выходила знакомая в год и 2 месяца дочкиных. Она, правда, на неполный рабочий день или неделю (брала по согласованию с начальником один доп.выходной, а 4 дня работала с 9 до 18).

У нее сидела с дочкой ее мама. Знакомая со всем справлялась, всем довольна, не жалеет. Получает прилично (потому и вышла). Но то ребенку больше года.. 6-8 месяцев рановато даже для того, чтобы деньги зарабатывать..

Я бы раньше 1,5 лет не вышла точно. Они ж такие интересные становятся ближе к году, ходить начнут, лепетать что-то, мне кажется, маме надо быть с ребенком в этот период)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочка была с няней. Не пожалела нисколько, я работала одна и мне нужно было кормить дочь.. Сейчас когда у меня есть муж, хотела бы посидеть подольше с ребенком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня коллега выходила, ребенку еще полгода не было. Дочка была с бабушкой. Но ей по-другому никак нельзя было. Она без мужа. На бабушкину пенсию не проживешь. А белая з/п у нас тогда минималка была, т.е. декретные ей 3 копейки заплатили...

Выходила на полный рабочий день, с 9 до 18. Говорила, что если бы не мат.зависимость, то конечно сидела бы дома...

Ссылка на это сообщение

вышла в 9 мес.. не жалею, зп хорошая.. график 2/2 с ночными, сын с бабушкой-отлично себя чувствует. бабушка педагог с хорошим стажем. Не могу долго бездельничать.. да и деньги нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как будто они ходят и лепечут исключительно в рабочее время с 9-18.. можно все успевать, если есть желание, конечно.

Ссылка на это сообщение

с первым вышла через 2 недели после прибытия с дитем домой, вышла на график 2/2, в 3 месяца на полный день. Сцеживала, замораживала молочко, своим молоком кормила в итоге до 2,4 лет. Оставался с бабушкой. ПОЖАЛЕЛА это ничего не сказать, просто рыдала, когда первое слово БАБА, когда прихожу и понимаю, маму любим, но БАБУ сильнее, в общем если бы не жизненные обстоятельства, сидела бы с дитем до последнего))) Не нанянчилась я, не надержалась на руках, не насладилась этим малышастым возрастом(((.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

С первым вышла на работу в 6 месяцев, кормить мама приносила, работала тоже по сменам 2 в день, 2 в ночь, 2 выходных.

Сейчас бы не вышла, но тогда нужны были деньги.

Ссылка на это сообщение

Вышла в 9 месяцев, работала полный день. Отлично совмещала работу и воспитание ребенка, кстати и грудью мы кормились до 2 лет при этом.

Ссылка на это сообщение

я сейчас работаю, сыну 4 месяца, но это интернет магазин, работаю удаленно, денег не много но капает копеечка да и ладно, как раз на отдых накоплю большую часть или на новую кухню:)

Ссылка на это сообщение

Я планирую через пару месяцев начать работать, но я могу работать дома и по 3-4 часа в день

Ссылка на это сообщение

главбух с прошлой работы с двойняшками через месяц вышла на пятидневку, с детьми мама и свекровь, но мама большую часть

Ссылка на это сообщение

Девочка на работе сразу после окончания декретного больничного вышла на 0,75 ст. Ребенка родила без мужа, поэтому вышла из-за денег. С сыном бабушка сидела. Тяжело конечно. Днем поработай, вечером домашние дела, а ночью ребенок беспокойный.

Ссылка на это сообщение

официально вышла из декрета через 3 года. не пожалела. неофициально на себя работала с ребенкиного годика. нормально все было. денежек подзаработала)))

Ссылка на это сообщение

это если про регулярный раб. график говорить (когда на себя, то дома работала). нерегулярные же подработки вообще не бросала ни в отпуске по БиР, ни в роддоме, ни после родов. но там было все реально, так как я сама регулировала, сколько работать:чувствовала, что справлюсь, брала на дом подработку, чувствовала, что не справлюсь - не брала.

Ссылка на это сообщение

Вышла в 1,5 года. Считаю рано. Теперь раньше двух не пойду, ну разве если сильно в деньгах нуждаться будем.