СКПЯ. Гиперандрогения смеш генеза. Гиперпролактемия. МФ

Елена Киев
Спустя 2,5 года бесплодия наконец-то мне поставлены диагнозы: Диагноз основной: Бесплодие первичное. СКПЯ. Гиперандрогения смешанного генеза. Гиперпролактемия. МФ Сопутствующий диагноз: астенозооспермия у мужа. Девочки, незнаю, плакать мне или радоваться? Назначили мне по поводу основного диагноза на 3 месяца: С этого цикла: Метипред 4мг, Флутафарм, Достинекс, Фолио. Со следующего цикла: Дуфастон и Сиофор 500. Если за 2-3 месяца не наступит Б, то: Клостилбегит по 1 табл 2 раза в сутки с 3 по 7ДЦ По поводу МФ мужу 3-4 месяца: Спеман (Трибестан) по 1 табл 3 раза в сутки до еды ВитЕ400мг по 1 капсуле в сутки ВитС 0,5 по 1табл в сутки Пересдать спермограмму через 3-4 месяца. Я так боюсб СКПЯ, мне сказали что это наследственное. Я вешу 72 кг при росте 173. Наверное мне надо похудеть? А как? Занятся каким-то шейпингом?

вам сиофор прописали - очень возможно, что на нем и похудеете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СГ какая? Если совсем печальная, то ЭКО лучше сразу. Действие Спемана и других БАДов не доказано. Можете подробно почитать на русмедсервисе.

Ссылка на это сообщение

05.02.2014 СПЕРМОГРАММА

Количество: 4,0 (3,0-3,5)

Цвет: серовато-белый

Прозрачность: мутная

Запах: цветы каштана

Консистенция: 25 (20-30)

Вязкость: 1,0 (0,1-0,5)

Реакция РН: 7,9 (7,2-7,6)

Кол-во в 1мл: 89 (60-120)

Колво сп в эякуляте: 356 (>150)

А) быстрый поступательный 43(75-80)

Б) медленный поступательный 15 (б+в до 25)

В) непоступальный 5

Г) неподвижны 37 (6-10)

Живые 95 (80-90)

Мертвые 5 (20-10)

1.С нормальной морфологией 69 (80-85)

2.Дегенеративные 31 (20-15)

а)патология головки 18 (15)

б)патология шейки или средней части 8 (3-5)

в)патолгия хвоста 5 (2-5)

Аглютинация сп + (-)

Клетки сперматогенеза 0,8 (0,5-2)

Эретроциты поодинокие

Лейкоциты 0,4(5-7в п/з) ( <1млн в 1 мл)

Эпитальные клетки уретры поодинокие

Эпитальные клетки простаты 0-1 в п/з (поодинокие)

Сперматофаги выявлены

Зерна липидов помирна (велика)

Кристалы Бетхера не выявлено (поодиноки)

Слизь в незнач количестве (поодинокие)Показатели плодивости Фарриса 153 ( >200)

Подвижность через 1 час: 43

Заключение: Астенозооспермия.

Ссылка на это сообщение

аквилегия, спасибо за темку!!! Уменя в прошлом цикле была стимуляция безрезультатная. В этом уикле пошла к новому врачу и всё кардинально поменялось. Буду читать!!! Надо больше узнать!

Ссылка на это сообщение

Мне так врач объяснил, что пока не наладится выработка ферментов организмом, и пока не приведутся в норму гормоны - ничего не получится.