понос у ребенка на гв

Л_ю_Б_и_М_к_@
ребенку 2 месяца,полностью на ГВ,в диету для кормящих я не верю(так-же как и в дисбактериоз) и не придерживаюсь её особо,но при этом все-равно жареное ,жирное не ем(оно впринципе вредно и без гв),молоко и молочное не ем вообще т.к не люблю.За последнюю неделю ничего нового не ела ,но у ребенка уже 3 дня как понос-много много жидких какуль(прям с водичкой+зеленоватого цвета) и у него перед тем как покакать сильно пучит и болит живот(не колики-у нас их не было и нет,темпы кстати тоже нет).И именно в первой половине дня-к вечеру(к 15-16 дня)проходит. В основном ребзь спокойный,агукает и спит много-как обычно. уже 3 дня даю смекту(по пол пакета 3 раза в день в 30мл воды) и допаиваю водичкой. пробовали энтеросгель-не пошел нам... Кто знает-с чем это связано может быть?изменение гормонального состава молока или его жирности?! если так то за сколько должен организм адаптироваться?Педиатр говорит не нервничать и поить смектой ещё 4 дня(((( выслушаю любые мнения

Может просто такая реакция на ваше молоко!у знакомой так было,потом прошло к 4 месяцам.просто гормональная перестройка прошла и все.не переживайте,если вы уверенны,что вы ничего такого не если,тогда просто поите малыша.а вы линекс не пробовали?он получше!может просто смекта не подходит

педиатр наша линекс отмела! она сказала что просто молоко стало более жирное,организм ребенка привыкнет и будет норм..

хотелось бы узнать у кого было подобное и чем закончилось

Я же говорю у тети мужа было так,все прошло к 4месяцам.так,что не переживай.это такая реакция на ваше молоко.а вы кал сдавали?

не сдавали-смысла не вижу.темпы нет-значит не инфекция,ЛН ичключена т.к к вечеру понос-то проходит! а дисбактериоз это норма для детей первых 3месяцев жизни

Ну тогда просто переждите.почему линекс отменили?

мы его не отменяли-мы его даже не пробовали. я же написала что педиатр ОТМЕЛА вариант с линексом как ненужный/неправильный

вы там случайно яблоки не едите? у нас на яблоки такая реакция была

У моего ребёнка на ГВ всегда был очень жидкий частый стул, а в три месяца ещё и по цвету стал зелёный. Но инфекций никаких не нашли, и вес он набирал очень хорошо. Тоже давала смекту, но зелёный цвет долго оставался, недели две. Не переживайте, всё нормализуется.

Натусик1988 нет,яблоки не ем-я их в Б переела в огромном количестве и видеть не могу.

Я ем супы на втором бульоне(я всегда делаю именно на втором т.к чистый бульон мне сильно жирно), каши-макароны-мясо-котлеты-пюрешки-чаи-запеканки

В общем щас не сезон фруктов и овощей-я их не ем(бананы только-и то изредка)

Наят спасибо,уже легче.

Мы тоже раньше часто и много какали-но жллтой кашицей и живот не болел перед этим.

А щас просто зеленого цвета,прям зернистой такой консистенции,с водичкой и животик начал болеть при этом. Беспокоюсь я за мелкого....

Ладно-подождем пока само пройдет

а пиво тогда когда пила? :D

В принципе понос до 10 раз в сутки для ребенка на ГВ норма. и то что с зеленью тоже. Само проходит,если не вмешиваться. Главное,чтобы крови не было.

  • Нравится 1

жидкий и зеленый стул еще может быть от того что малыш высасывает много переднего молока, а до заднего не добирается.

  • Нравится 1

У моей именно так было,я сдала какаши,и мне сказали,что типо жирное ем,хотя я не ела

ахахах, как-то банан съела,а у малого вечером в кале обнаружила прожилки типа червячков,жесть. :D Спихнула всю вину на банан и в нете еще проверила. :D Хотя раньше такого не было из-за него! :D

пиво не пила,а квас неделю назад и реакций не было.

грудь меняю каждые 3-3.5 часа и часто он сосет её и как пустышку по часу где-то,так что жирного заднего молочка получает достаточно

Нам энтероколит ставили условно патогенной флорой, антибиотики+ пребиотики назначали

в дисбак не верите, в диету не верите. Ну ответ Мохито подходит под заданные параметры.