Нужны ли бутылочки при ГВ?

Marinчик
Всем доброго вечера! Девочки, у кого детки на ГВ, пользуетесь ли вы иногда бутылочками? если да, то сколько их у вас "в ходу"? как часто и для чего используете? в каком возрасте малыша впервые понадобились бутылочки? И если пользуетесь, то купили по факту как понадобилась или готовили заранее до родов на всякий случай?

нам 3 мес, ни разу не использовали)) так что можете купить по факту, это сейчас не проблема))

Я покупала молокоотсос авент и там бутылка в комплекте, но пользовались за первые полгода нес-ко раз всего

У меня 2 были. Заранее купила.

Пользовалась, когда уезжала - сцеживалась и оставляла мужу. В первый раз пришлось через 2 недели после родов к врачу ехать.

В принципе, и без них обойтись можно. Заранее уж точно можно не покупать.

  • Нравится 2

Мне подарили, потом я еще одну купила. До пяти месяцев использовали, потом отказались. Стала пить из ложечки.

  • Нравится 2

ну одну какую-нибудь недорогую купить можно.

у меня первая дочка на ИВ с рождения, молока просто не было, сначала докармливали из шприца, хоть и была бутылочка. Когда окончательно смирилась с ИВ, докупили еще 3шт, все были в ходу (авент). Сейчас с одной сторону хочется принципиально не готовить бутылочку, как бы дать себе настрой только на ГВ, но с другой стороны, вдруг ситуация повторится? да и на ГВ наверно могут понадобиться.... Готовить заранее или нет?

у меня были. сцеживала и оставляла в холодильнике, если надо куда-то уйти.

Мы на ГВ,первые 3 месяца просто висели на груди,бутылочки понадобились после введения прикорма где-то в 6 мес.и то пьет неохотно..лучше пьет с поильника..

С тремя младшими не было ни одной бутылочки? А зачем они нужны при ГВ? В первые месяцы малышей везде с собой брала. А при вводе прикорма использовала обычную посуду (кроме поильника, да и то недолго).

ни разу не пользовалась с двумя детьми.

нам не пригодилась. надолго без ребенка я не уходила, сцедиться не могла. Воду и соки после 6 мес пил из чашки.

  • Нравится 1

была одна,но она не нужна была ни с первым ре,ни со вторым.)

Оставляла детей кому-то без резерва молока или смесей. Приходила и кормила. ;))

Были 2 для сцеженного. Покупала заранее.

Я бы купила заранее, мало ли что) лично моим детям ВСЕГДА приспичивало есть в мои отсутствие) Сьедалось все сцеженное, запасы из морозилки и даже однажды сестре пришлось мою младшую грудью кормить, когда я в пробку попала)))

  • Нравится 2

Если настроены на ГВ, то заранее не покупайте. Будет у Вас молоко обязательно и бутылка не пригодится. Сыну 5 месяцев, за это время один раз надо было давать воду перед анализом, ну я и купила бутылку, пусть, думаю будет на всякий случай. Ребёнок на меня обиделся неимоверно и пить не стал, больше бутылка не пригодилась.

Лучше купите и спрячте, тут столкнулась с ситуацией, у подруги сыну 6 мес, все время на ГВ, и тут у нее вечером открывается кровотечение из носа, причем льет так что она реально захлебывалась кровью, вызвали скорую, они сделали укол поставили турундочки (это в 21-00) до 24-00 кровь так и не остановилась, она второй раз скорую вызвала и ее срочно увезли. Дома ни смеси, ни бутылок, 6-ти месячный малыш и папа в панике )))) приехала в 2 часа ночи, привезла бутылки и смесь ))))

Не дай боже конечно, но вдруг что-то случится и бегать попа в мыле искать? Купите 2 штуки, в конце концов прикорм будите вводить будите использовать для водички.

Есть две - одна покупалась до родов, на всякий случай и еще одна шла с молокоотсосом. Очень пригодилась, т.к. например, поехала я в департамент документы на садик подавать и застряла там на 4 часа. Но я сцедилась и оставила маме молоко - уже знаю, что ребенок сытый. Да и вообще когда ухожу из дома без сына - всегда оставляю бутылочку молока, т.к. он может проснуться и попросить есть, а я могу застрять в пробке.

  • Нравится 1

Ни разу не понадобилась на полном ГВ, с условием, что я не оставляла ребенка надолго.

Нам не понадобились бутылки, совсем. Сына надолго не оставляла, в основном мы его везде с собой брали :) с введением прикорма пользовались поильником и чашкой.

Бутылочка может и не пригодиться. Но мне на полном ГВ пару раз в первые месяцы очень пригождалась. Правда, в первые месяцы я хорошо и сцеживалась, а потом, после установления лактации молоко не шло при сцеживании. Да и ребенок перестал есть из бутылочки, только с ложечки.

  • О своем, о женском

    978 сейчас онлайн
    13445165 cообщений
×
  • Добавить...