Перейти к публикации

Обязательно ли кормить Грудью???


Doing my best
Всегда думала,что да-надо кормить ,но а есть кто отказался от этого добровольно.значит можно не кормить?просто у моей мамы не было молока,я выросла здоровая,так может и не надо?



Если нет молока одно а если есть, малышу же нужен имаунитет!!)

Ссылка на комментарий

это Вы совета спрашиваете? может и не надо ))- тут каждая мама сама решает сей вопрос

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Предвижу баталии между сторонниками ГВ и ИВ))

А по сути - для малыша нет ничего полезней материнского молока, но если нет возможности, конечно детки прекрасно растут и на искусственном вскармливании

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Можно и не кормить, можно и не рожать... а вообще только ваше личное дело, я за ГВ, постараюсь сделать все что бы кормить своим молоком, ну а если уж не выйдет-не судьба. Но только вам решать.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Я не специально!!!! Простите:((,а почему он провокационный?

Ссылка на комментарий

Что значит не надо? Надо!!!! Так даже на банках со смесью написано))) глупо это отрицать, с природой спорить! А вот если не можете, не хотите, не получается и т.д. это уже другая тема.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как и в том вопросе общество поделится на за и против,хотя это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий

К тому же сейчас хорошо отлаженное грудное вскармливание и так редкость! Разбрасываться такими вещами, считаю кощунством.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Почитайте на официальном сайте АКЕВ, там все доступно написано, что, почему, когда и зачем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так всегда.кто то за,кто то против.

Еще раз простите:(

Ссылка на комментарий

Что-то я еще ни разу не встречала маму, которая имея полные груди молока, сознательно кормит ребенка смесью и стучит себе в грудь, что она МОЛОДЕЕЕЕЦ

Ссылка на комментарий

Тут кто-то пытается экономить на памперсах, но на детском питании не сможете экономить никак. Если в начале может и не много смеси будет требоваться, то по мере роста ребенка он же все больше и больше будет хотеть есть. У меня племянницы две, одна кормит грудью, у второй молоко пропало, так как ребенку на вторые сутки потребовалась срочная операция. Так вот первая очень рада, что гв наладила и не пришлось покупать смеси, а вторая расстроена сильно, но у нее вынужденная ситуация. Она пыталась сцеживать, но молоко все равно пропало, так как после реабилитации ребенок уже не взял грудь. Очень много тратит денег на смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пользуясь случаем спрошу а что больнее молокоотсос или ребенок? Просто можно ж кормить но не напрямую.. (ну это так, в голову пришло)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да не извиняйтесь,вы что,вам нужно почитать о грудном вскармливании,чтобы узнать теорию вопроса в принципе,а то похоже вы об этом ничего не знаете. Изучайте,читатйте,а там жизнь покажет.

Ссылка на комментарий

я очень хотела грудью кормить, во время Беременности читала информацию по ГВ, все получилось без особых проблем, кормлю до сих пор, доче 1,8

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Юлька_Рыжулька, ну потом когда зубы расти начинают больно же))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мама Вас не кормила,а чем тогда?)))) воздухом питались?!))))

Кормить обязательно надо,а вот ЧЕМ это уже другой вопрос. Если Вам важно кормить своим молоком,то будете им комить,если не важно,то скорее всего при малейшей проблеме свернете попытки налаживания и перейдете на смесь!

Только от Вас одной зависит,чем будете кормить своего ребенка!

Мне,например,было важно и делала все что надо для этого. Читала оч много полезных статей о организации ГВ,а ее не мало. Я начинала когда не была беременна и закончила когда завершила ГВ,а завершили в 2 года с небольшим!;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    998 сейчас онлайн
    13462929 cообщений
×
×
  • Создать...