ер после кесарева

Miledyfire
девочки! у меня было первое кс по относительным показаниям (малыш обхватил ручкой голову). моя Г говорит что в москве следующие роды только кс! а я читала статьи что рожают и естествнеым путем после кесарева... моя Г правильно говорит?

бывают и естественные роды после кесарево... смотря как у вас с плодом, как здоровье и тп.

Наталия, самое главное это состоятельность рубца от кс и настрой мамы на ер)))

И я своим примером подтверждаю, что ЕР после КС возможны)) Конечно многое нужно учитывать: отсутствие показаний к КС, состоятельность рубца и проч. Но сейчас это уже привычная всем и вполне распрастранённая практика. А уж в Москве-то тем более)

В общем, я родила сама спустя 2 года после первого ЭКС)).

точно знаю, что в 25ом роддоме больше половины после первого КС рожают ЕР. При мне девочка проходила обследование для решения именно этого вопроса. Тогда и заинтересовалась статистикой. ))

в Москве девочка знакомая родила ЕС после КС, причем дома, к ней скорая не успела...

У нас в больнице не спасли ни женщину ни ребенка , которая рожала ер после кс

Многие даже на этом сайте рожают ЕР после КС, в Москве это вообще не проблема. Многие РД берутся за это. Я прекрасно родила сама после КС в 15 РД. Вам уже порекомендовали тему на сайте, со своей стороны очень рекомендую сайт родисама.ру!

Спасибо за ответы! А кто это решает - как рожать? Врачи в роддоме??

Ну, в первую очередь этого нужно очень захотеть. Найти врача, который за Вас возьмется, найти такой РД. Нужно, чтобы Б протекала без осложнений. Ну и окончательно решается это при УЗИ шва после 36 недель, а по факту - перед родами.