Перейти к публикации

ЕР


sweetlove
Если при родах были приминения мед. препаратов,обезбаливания, надрезы или прокол пузыря,то это уже нельзя назвать Естественными родами, или что из этого " не в счет"?



Вам терминология важна или факт того,что ребенок родился?

Ссылка на комментарий

вы сравниваете несравнимое))) думаю суть вопроса понятно. не знаете-не пишите

Ссылка на комментарий

естественные роды это роды через родовые пути.

 

Берите круче, если роды не в поле, то это не естественно... кресло придумали себе, одноразовые приборы, как всё это не естественно... :girl_mad:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Не в счёт. Есть только ЕР и КС. Как там прошло КС-с общим наркозом,либо со спиналкой-не важно. Так же не важно,как ты родила-со свечкой папаверина,или с эпидуралкой,всё равно это естественные роды,т.к это не КС :sorry:

Ссылка на комментарий

Естественные роды - роды без излишнего медицинского вмешательства.

К примеру прокол пузыря вполне вписывается в определение естественных родов, если сделан на большом открытии и самостоятельно пузырь не вскрывается (у меня все пузыри были такими, если бы не делали амниотомию, то дети бы родились в пузырях, последствия могли бы быть не совсем утешительные).

Надрезы -тоже по состоянию, у меня была эпизиотомия в первых родах, ребенок шел неправильно (задний вид), без этой процедуры все могло бы закончится не совсем хорошо.

Медпрепараты и обезболивания у меня ни разу не применялось, поэтому считаю все мои роды вполне вписываются в понятие естественных (двое последних уж точно) -то есть излишнее медицинское вмешательство не применялось.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

тигрушка всё равно все ваши роды-ЕР. У меня 2 родов было ЕР,1 КС. Первые роды с проколом пузыря на полном раскрытии(но эти ЕР не перестали быть ЕР от этого),вторые роды вообще без ничего,всё само собой,тоже ЕР,я считаю,как и первые.

Третьи роды-КС. Тут КС,и точка. Как там чё было,всё равно КС.

Как и в первых родах,чё было,не важно,это ЕР :sorry: .

Ссылка на комментарий

ЕР - роды через в?@#$%&, какие еще могут быть вопросы........

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Естественные роды - роды через естественные родовые пути. А уж если кому этого определения мало, и нужны подробности, то договаривают - ЕР с применением того-то.

Ссылка на комментарий

ЕР- это естественный процесс без вмешательств.

Роды через родовые пути- вагинальные роды. С применением медикаментов- вагинальные медикаментозные роды. Если вакуум был- вагинальные инструментальные роды.

У меня вторые роды такие были.

Ссылка на комментарий

Ой, девочки, ну давайте не будем утверждать, что если женщине поставили гель, индуцировали роды проколом пузыря, ставили все схватки окситоцин, на потугах сделали эпизиотомию и выдавили ребенка, то у нее были ЕР. Да, это были вагинальные роды или роды через естественные родовые пути, но это точно не ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой, неправильно получилось) вторые роды у меня были абсолютно естественные без вмешательств. Пузырь сам лопнул, надрез не делали, потуги вертикальные-на живот никто не давил.

Ссылка на комментарий

ой... как все запутанно! по мне дак неважно, лишь бы родить... желательно, конечно, через в?@#$%&... но тут уже я не буду циклиться, с окситоцином или без, с разрезами или без них, давят или не давят....

У нас в роддоме ВСЕХ первородок с излитием вод до начала схваток в срочном порядке стимулируют бешенной дозой окситоцина. От желания женщины мало что зависит (можно, наверное, писать отказ, но себе хуже выйдет, итак врачи грубияны). И что, мне теперь считать свои роды под капельницей неестесственными? Дак мне еще потуги пропустили из-за пересменки, в итоге только через 6 часов родила, пришлось сделать несколько разрезов, чтобы направить ребенка, потому что дочка уже передумала родиться и давить врачам втроем, потому что я уже была почти в отрубе... Да, был горький осадок после родов, что я не сама в принципе... и обида, что должна и могла сама все сделать... но не дали... а потом я подумала, забила и считаю, что все, что не КС и без щипцов-вакуумов - ЕР

Ссылка на комментарий

Да это понятно, что для женщины лучше абы как, но вагинально. Но о ребенке тоже нельзя забывать, на нем все это аукнется вмешательство излишнее.

Ссылка на комментарий

В медицине есть 2 понятия-"роды через естественные родовые пути" и "роды путём кесарева сечения". Понятия " естественные роды" придумали духовные акушерки и сами женщины и каждый вкладывает в него свой смысл. Для кого-то это роды в роддоме без применения медикаментов и т.д., а для кого-то соло-роды дома в воду.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ИРИШКА - МАМА ЛЕРИКА, у меня вот вакуум был-как мои роды назвать, неестественные?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Sunny Bunny, для меня все равно были бы естесственными... ну что сделаешь, если не выходит ребенок... так что с вакуумом и щипцами я, наверное, переборщила...
Ссылка на комментарий

Sunny bunny- конечно не естественные . Вагинальные инструментальные роды, так любой акушер-гинеколог скажет.

Ссылка на комментарий

Oksik-K, в акушерстве и гинекологии нет термина "естественные роды", в диагнозе так никто не пишет. А если нет термина, то нет и чёткого определения.

В диагнозе врач пишет-роды первые, в головном предлежании, вторичная слабость родовой деятельности, вакуум экстракция плода. Про естественность не слова.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Термина "естественные" нет, я не спорю. Но от этого сам факт естественно и неестественно не меняется. А обозвать по-разному можно все, тут уж и правда как относишься сам.

У меня в выписке про вторые роды: вторые самостоятельные вертикальные роды" написано, тоже про естественность не слова)

Ссылка на комментарий

я и не думала, что многие это так в обиду воспримут. Вчера просто начала читать Одена,там встречается этот термин, вот и стало интересно, т.к. точного определения сама не нашла

Ссылка на комментарий

Девочки, если уж быть полностью честными, то и прокол пузыря, и защита промежности, и роды на кресле или кровати, и перерезание пуповины сразу, и активное ведение третьего периода родов-это не ЕР. То есть почти все роды с участием медиков в мед.учереждении не являются естественными.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну насчет кровати спорный вопрос) мне лежа было легче, чем в других позах. А так у меня все по Одену было: одни женщины вокруг, домашняя обстановка, никаких кресел, пуповину я сама перерезала после отпульсирования) короче Одену бы все понравилось)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Oksik-K, ну, кровать, в смысле лёжа тужиться. Редко кому так удобно.

А где рожали?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    883 сейчас онлайн
    13462763 cообщений
×
×
  • Создать...