Перейти к публикации

Пасха и беременность


eje-vika
Девочки,можно посещать кладбище на Пасху?или годовщина смерти например бабушки,можно прийти цветы положить?много против слышала,а Вы что знаете насчет этого?



В нашем городе не ходят,через 150 км в деревне все на Пасху ходят

Ссылка на комментарий

Хз,у них так всю жизнь,сами думаем почему,там мамины родители

Ссылка на комментарий

Ходила к бабуле на могилу. Никак не повлияло. Но я не заморачиваюсь на приметах и поверьях.

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то Пасха это светлый праздник, светлый праздник и кладбище как-то не вяжутся друг с другом, но темный народ все равно создает пробки на дорогах и тащится на кладбище именно в Пасху.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Везде по-разному, где-то поминальным днем считается суббота, где-то воскресенье, где-то понедельник, ходят люди когда есть возможность в основном.

Я Б к бабушке на кладбище уже ходила и еще пойду, нет у меня там никаких плохих ощущений и т п, даже наоборот, я же к бабушке иду))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

думаю можно, по крайне мере я на поминальные дни поеду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да мы сами думаем почему так,но вот так у них,здесь к папиным ходим в поминальные дни

Ссылка на комментарий

по сути...можно)))это же не обряд черной магии)))-Вы посещайте своих умерших родственников-души их радуются-так и должно быть. А на Пасху не ходите-это грех. В этот день все радуются Воскресению Христова-Ангелы на небе Херувимские песни поют))-вот так! Батюшки в Пасху не благословляют ходить на кладбище.

Ссылка на комментарий

После Пасхи через 9 дней есть Родительский день, в который и нужно поминать усопших и ездить на кладбище.

А по сути вопроса - это всё приметы и поверья (из области, что и стричься нельзя), как Вы к ним относитесь, так и поступайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ай, не парься ты)) Беременность не проклятье и не болезнь. Делай все, что сделала бы в обычное время:) Разве что только пить и курить не нужно:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
< Утя >,про церковь я и так понимаю.а за кладбище только плохие советы слышала,вот и спрашиваю,в чем проблема?
Ссылка на комментарий

Я знаю, что на похороны нельзя - присутствовать рядом с открытой ямой. А просто на Пасху - это праздник, положительные эмоции, если хотите сами - то можно.

Ссылка на комментарий

В церковь то чего нельзя?))) блин, я не могу)))

 

А если пойти, то что, на пороге сгореть можно?)))

Ссылка на комментарий

А я в этом году не пойду...мне всех жалко(птичек,бомжей собачек)...а там как в анекдоте:-не поверишь там все умерли!Нет не пойду!

Ссылка на комментарий
Я знаю, что на похороны нельзя - присутствовать рядом с открытой ямой

 

А что с ямой не так? Это портал в иной мир и именно беременяшек он затягивает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    949 сейчас онлайн
    13461883 cообщений
×
×
  • Создать...