Стрижка в год

FA-FA-NA-NA
Девочки сегодня с племянницей зашел спор нужно ли стрич в год?Ее аргумент -лучше будут рости!Мой аргумент что если "гена" не наградил шевелюрой (у них именно 3 волосинки в 2 ряда) хоть стриги хоть не стриги толку ноль...на данный момент там за год хоть какие то волосюшки наросли так и пущай себе ростут....Вы как считаете стрич или нет в годик?...может примета какая да я не в курсе?

Я стригла, но не в год - там реально один пушок был, а попозже, года в полтора. Смысл в том, что состригли самые длинные и тонкие волосенки, которые путались и скатывались. После стрижки появился объем, волосы стали одной длины, чуть потолще и погуще. НО! У нас генетика, и у меня, и у мужа ШЕВЕЛЮРА! (производители средств от облысения тихо рыдают).

Дочку не стригла, не хотела (она ж девочка всё-таки), да и смысла не видела.

А сына подстригали в 8 мес. (т.к. оброс сильно))-хотелось аккуратную причёску). Густоту это не прибавляет, но волос становится пожестче.

По-моему обривать не стоит. Действительно, как заложено от природы - так и будет потом. Нас с сестрой мама не стригла, и у обеих волосы хорошие, хоть и разные совершенно по структуре - у нее вьются и пушатся, у меня абсолютно прямые, но немного гуще. Если хочется обряда, то можно подстричь те что лезут в глазки или подровнять сзади :) а то обритые детки очень грустно выглядят :) особенно девочки :)

Волосы будут расти одной длинны. Сына стригла в год, такой страшко был. Сейчас ношу дочь, стричь не буду.

Я тоже за "гену"! Меня мама не стригла, а коса отличная выросла!

Я сына только сегодня (1,3 г.) подстригла. Конечно не на лысо, где-то пару сантиметров длину оставила. Стригла сама ожницами, получилось не плохо. Пришлось стричь, так как волосы путаться начали.

На счет суеверий - у моей соседки сынок в годик обладал шевелюрой почти до плеч! Отец не русский вот и достались по ходу "гены"! Вот представьте - лето, жара, дите мокрое, волосы в 2 хвостика собраны, но толку нету, все равно жарко. Спрашиваю - почему не подстирешь? Ответ - так в годик подстригу!(пох.. что дитю еще 2 месяца по жаре до года мучиться)

- А почему не сейчас?

- Так нельзя же!!! До года подстригая, ребенку счастье обрезаешь! Или жизнь укорачиваешь.... Или здоровье... Я точно не знаю, но стричь нельзя!

Вот такой бред - Боюсь того, не знаю чего!

меня в год не стригли, я была кудряшка. мама подстригла в 4 года по моей просьбе, я хотела челку и карэ, мама сохранила мою остриженную косичку, так вот, там прямо видно, на сколько волос толще у корня и чем ближе к низу тем тоньше. Так о волосики сами "огрубевают" с возрастом,независимо от остригания

Я дочку стригла под ножницы, и как волосы отросли, прям как будто стрижка у нее. Но это от мастера зависит наверное.

Сына просто машинкой, но тоже не наголо. Кстати после стрижки у сына волосы лежать лучше стали.

Я не ставила цель повысить густоту, а именно убрать пушок хотела.

Сорри, комменты не осилила, я в свое время слышала, что стричь надо только если утробные волосики сами не "выкачались")))) Бабуля моя так говорила)))) вечнаяпамять... И мы моего мелкого тоже облысили по вышеуказанной причине)))) Я всю жизнь думала, что стригут/бреют либо нет именно по этой причине, а не ради будущей шевелюры)) Возможно это бабушкины забабоны, спорить не стану :)

природу не обманешь. остальное - ложный эффект. я лысая до года росла (пардон, на фотосессии бантик не на что крепить было - так и положили на голову со словами "Не шевелись"(, в год бабушка отвела в парикмахерскую. обрили мне лысину (как раз по примете - обрить в год и заколосятся). заколосились. но ИМХО - гены поперли. у меня папа очень волосатый и мама с неплохой шевелюрой. сына брить в год я не стала. просто отвела сразу на модельную стрижку, ибо отрасло уже прилично. опять же гены взяли свое - сын пошел шевелюрой в меня - густые, волнистые, светлые.

Я и сыновей стригла под машинку,и дочь недавно,но не для густоты, а чтобы пушковые волосешки сменить. Ладно мальчики,а у девочек эти волосешки вечно после сна в такой колтун скатаются, фиг расчешешь. Мои дети не брыкались во время стрижки, все сидели смирно, да и не 2 часа же стричь, у старшего потом выросли чудные кудряшки как у Пушкина.

Наша педиатр сказала, главное корочки с головки убрать, а то там луковички подними плохо развиваются. И если до года не получилось убрать, то постричь, потому что легче с короткими волосами с ними справиться. Но у сына такой проблемы не было, а стригли потому что мальчик.