Мои роды. Пока не все забыла)

Мама Вкусняши
06.12.2013г. Прихватывает не больно целый день, вчера начала выходить пробка, 5 дней назад опустился живот. 07.12.2013г. Прихватывает не больно но сильно, без равных промежутков, но регулярно.. весь день.. вечером в 23.00 отошла пробка с розовым... и начались схватки.. ,не сильные, но сразу через 4-6 минут , я счастлива, побежала мыться, и наводить марафет))))) всю трясет, муж бегает в панике по квартире, собирает мои вещи и не только, лицо у него белое.. вид пугающий ! в 00.00 зашли в роддом.... 08.12.2013г. Подъехали в роддом, иду к входу с улыбкой до ушей, мне конечно говорили что это больно и т.д... но никто не говорил, что на столько)) Меня оформили в роддоме, велели одеть только халатик, и отдать все остальное мужу .. Сделали клизьму.. , дали ночнушку.. Проводили в предродовую.. все показали, я достала книгу о родах, при чем акушерка велела ее убрать обратно, и выключить телефон, мол рожу, мне его дадут сразу. Велели лечь, и подсоединили КТГ, а т.к. я приехала не по договоренности, то я (наивная) попыталась договориться с акушеркой на месте))) Говорю ей: ну вы же мне поможете хорошо родить?!) А она мне: будешь слушаться и все делать правильно, хорошо родишь. Я: конечно, я тренировалась дома))) , буду слушаться! Она: все вы так говорите, пока не начнется))).. Ну короче лежу я такая под КТГ.. Схваточки идут, время уже 01.00, интервалы по 3-4 минуты, открытие пока 3 см, схватки слабые..(я еще думаю, что если так и дальше будет, то хоть каждый год рожать можно) Тут убирают КТГ, разрешают ходить, я довольная начинаю ходить по палате.. Сразу и болеть по тише стало. Привезли девочку, ей уже было туго. родила она за 2 часа. И у меня уже схваточки приличные такие, и интервал уже 2-2,5 минуты... Привезли вторую девочку(первую уже в палату увели), она тоже еще веселенькая, даже познакомились.. И вот началась свистопляска... Боль жуткая, схватки по минуте, 3-4 подряд без перерыва, просто затихали в конце чуть чуть, минута отдыха и заново, очень хочется спать, между схватками меня вырубает, прям засыпаю на минуту, начинается схватка, я вскакиваю, начинаю почти бегать по предродовой, и тру спину кулаками.. Тут меняется смена, приходит врач мужчина, коренастый такой, с голубыми глазами, но грубый! И тут он меня как посмотрел, я думала он сейчас мои внутренности достанет ( не преувеличиваю, ооочень больно). Схватки все сильней, теперь они так же по 3-4 подряд, но и отдыха секунд 30.. на время дальше я не в состоянии уже была смотреть, только и бегала по предродовой. Ползала на карачках... хотелось прижаться щеками к холодному полу.. затошнило... туалет на против, стыдно было это в утку делать, побежала туда.. не донесла, (потом еще санитарка на меня наезжала, что я такая наглая.. блин как будто сами не рожали, спрашивала меня, почему это я не убрала за собой, ага.. со схватками не прекращающимися..) И тут врач смотрит опять открытие.. уже 5-6.. решает проколоть пузырь... и тут начался АД.. на каждой схватке я умирала понемногу (по другому объяснить не могу) Воды зеленые, хотя роды ровно в 40нед. (потом это объяснили интенсивными схватками, что доча просто обкакалась от них, хотя при выписке я узнала!!! что было тугое обвитие!!!) Меня опять заставляют лечь и подключают КТГ, двигаться не разрешают, я просто не могу н двигаться.. жуткая боль.. врач кричит на меня, т.к. я сама уже почти кричу от боли.. плачу... прошу обезболивание, говорят не положено... вот так корчусь 25 минут, убирают КТГ, встать не разрешают, открытие 7-8, врач начинает заправлять шейку за голову ребенка, возле меня уже 3 врача и акушерка, рожающая рядом девочка почти без внимания, хотя краем глаза и уха понимаю, что ее уже тужит! Я понимаю, что если сейчас все не случится, то точно отброшу копыта.. Начинаю терять сознание, приводят в чувства криками! Врач спрашивает, хочу ли я потужится, от бессилия уже говорю что да, потому что, перерыв между схватками уже сек 5-10, и дышу я уже как бешеный тюлень(а не как собачка). Разрешили потужится, прям на кровати, ноги чуть ли не за голову задрав.. несколько раз потужилась на схватках. Говорят вставай, пошли на кресло! Не помню как я на нем оказалась, но добежала быстро) Все уже было ооочень быстро, сказали потужится 3 раза на схватке... И тут меня чикают ножницами, врач быстро подбегает сбоку и наваливается на живот, с криком "ТУЖЬСЯ" и за 3 раза(наверно, не помню точно) родила... .... Ребенка мне не показывают, рядом тут же рожает соседка, вижу только, что доча синяя синяя... и тишина.... я боялась издать любой звук, просто лежала, смотрела на спины врачей и молчала.... они там суетились, бегали... (пишу, и у самой слезы ) и тут она издает такое кряхтение, слаабое слабое.. как маленький котенок... и в этот момент я поняла, что умерла и родилась заново, вместе с ней! Ее обработали, запеленали, унесли, меня зашил врач, и 2 часа я лежа в родилке со льдом и грузом на животе, позвонила мужу, маме. Муж услышав меня, что я родила, сказал: как уже?! Ну все, теперь за вторым)) АГА)) Родилась Александра 08.12. 2013г. в 08.00, 2960 кг, 51 см, 8/9 по апгар, с такой же родинкой у ушка как и у меня! Моя радость, моя жизнь! Родилась она слабенькая из за обвития, первый раз принесли ее мне только через сутки, но самое главное сейчас все хорошо, нам уже 2,5 месяца, во всю гулим с игрушками, и подпеваем маме когда укладываемся спать))) После родов я долго всем говорила, что это первый и теперь единственный мой ребенок, что больше я на такое не решусь, но сейчас я понимаю, что все плохое забывается)) пы.сы. Во все желающих кидаю памперс))))

Эх бедная вы, намучились так! Но зато теперь у вас дочь! Здоровья вам и малышке! Молодец вы, умница, а я вот не родила... ЭКС сделали.

Спасиибо всем девочки, очень приятно все комментарии было читать! Дай Бог каждой, исполнения "нашей" заветной мечты))

  • Нравится 1

Вспоминаю свои роды. Жуть и кошмар. Только не было у меня мамских радостей и эмоций после рождения.. Родила и единственная мысль был: "ВСЁ!".. Чувствовала себя какой-то безчувственной машиной. Малыш не сразу закричал, я это слышала, но сильного испуга не было. Я была просто овощ. Гормоны, наверно.. Ещё и стимуляция. Организм, видимо, не понял, что с ним происходит. Стимулировать начали в 11 (до этого схваток не было), родила в 13,25. Родила бы ещё раньше, если бы ребёнок не застрял..

Лучше бы не читала.. Тут настраиваюсь на второго, а как прочитала, припомнилось всё былое и что-то уже совсем не хочется :)))))

Все написано как про меня только я рожала 16 часов,после этого думала больше никогда в жизне не решусь на второго.Но вот прошло 10 лет и просто мечтаю о втором ребенке.бог не давал видимо за те мысли.