девочки,кому не сложно,посмотрите назначение врача !

яблокo
девочки,привет! может кому то сдала кровь,мочу и прочее и обнаружили: выскойи гемоглобин (200 при норме до 142) низкие тромбоциты (117 норма от 180 ) гарднереллу вагиналис еще нашли (((( ну откуда,блин ?!? ведь стопицот раз проверялась не было ничего !!! в моче бактерии и лейкоциты откуда не возьмись.. назначили: амоксиклав,клексан,курантил и гексикон. гексикон то ладно... я вот боюсь пить амоксиклав (хотя вроде пишут,что можно) , и боюсь за свою кровь ? ну фигли она такая густая то ?!? у кого была похожая кровь ? что Вам назначали и помогло ли ?переживаю.. спасибо!

с назначениями врачей спорить бы не стала и начала пить-колоть назначенное, но для спокойствия пересдала бы ОАК, выпив стакан воды перед сдачей - ночное обезвоживание может давать косяки.

AVAtone Доплер начинают при проблемах с кровью делать с 17 недель, мне кажется клексан+курантил многовато-то..я б убрала курантил, но это лучше в врачами. Высокий, как и низкий гемоглабин не есть гуд. Вы агрегацию тромбоцитов сдавали? там может собака зарыта..при низких обычных..может агрегация защкаливать

Ну общий анализ я бы пересдала!!! А бактерии на посев надо ( мочу на стерильность) и тока после этого, что то пить...

так, у меня были низкие тромбоциты при Б, ниже нормы.во-первых, ни в коем случае не принимать препараты, разжиждающие кровь; во-вторых, ОАК надо пересдать, чтобы тромбоциты посчитали ВРУЧНУЮ, т.е не на аппарате. Аппарат дает не хилую погрешность, и результаты как правило занижены. Я пересдавала специально в гематологическом центре, и делала упор на ручной обработке... это знают терапевты и гематологи. Обычный ОАК показывал у меня 90-75, а вручную насчитали 150. Сразу сняли диагноз, а то кололи бы не хилые препараты, типа преднизолона.. Снижение тромбоцитов это осложнение Б, могут падать постепенно всю Б. важно чтобы не опустились ниже 80-50, тогда вероятны кровопотери в родах..

У меня тоже с рождения гемоглобин зашкаливает, 152 последний раз был. Но повысился еще больше после приема гормонов. Вы их пьете? Еще у меня эритроциты повышены, а тромбоциты в норме, но врачиха сказала, что все равно это говорит о густой крови.

Когда мне назначали антибиотики, то гиня сказала, что амоксиклав тяжелый препарат и назначила левофлоксацин-тева, сказав, что он именно для "женских" дел.

Приготовся пить антибиотики и не один раз за беременность.Свыкнись с этой мыслью и не бойся их) Уж лучше антибиотики,чем всякие болячки.

  • Нравится 1

клюква регулярно неделю,потом сдадите анализ проверите, клюква природный антибиотик!

  • Нравится 1

Я на 22 недели беременности пила амоксиклав.так как бронхит никакими народными средствами не лечился.И ничего,родила здорового ребенка

а вам Аб от чего назначили? если от гарднереллы, то консультируйтесь у другого врача. мне один из лучших гинекологов-эндокринологов нашего города сказал, что гарднерелла относится к условно-патогенной флоре и ее уже давно никто не лечит и ни с чем не ассоциирует типа вагиноза/молочницы и прочих глупостей. проявляется гарднерелла в условиях снижения иммунитета, стресса, беременности, ГВ. по поводу крови - гинеколог обязаны была отправить на консультацию к гемагологу/гемостазиологу, ибо назначения по крови - не прерогатива гинеколога. по поводу мочи - вопрос, правильно ли она были собрана (подмывались ли правильно и тщательно, вставляли ли во в?@#$%& тампон перед сдачей, средняя ли порция мочи пошла на анализ, не ели ли случайно за сутки до анализа мочи острое-жареное-соленое).если нарушено хотя бы одно условие, велик риск ложного результата анализа.

  • Нравится 2

старалась по правилам!

про кровь:назначил гематолог

Пересдала бы все анализы, ошибки могут быть всегда.

Лейкоциты у всех беременных повышены, что в моче, что в крови, не всегда их стоит боятся.

Не понятно какие бактерии нашли, вообще много чего не понятного. Раз раньше ничего не было, а тут резко стало, я бы сдала анализ ещё раз для точности.

Д-димер проверяли? Какой он у вас? Клексан это крайняя мерс, как и фраксипарин, я в первые 2 Б справлялась капсулами вессел дуэ ф, за 1,5 месяца приема кровь приходила в норму.

Сейчас тоже буду их пить, если понадобится.

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445947 cообщений
×
  • Добавить...