девочки,кому не сложно,посмотрите назначение врача !

яблокo
девочки,привет! может кому то сдала кровь,мочу и прочее и обнаружили: выскойи гемоглобин (200 при норме до 142) низкие тромбоциты (117 норма от 180 ) гарднереллу вагиналис еще нашли (((( ну откуда,блин ?!? ведь стопицот раз проверялась не было ничего !!! в моче бактерии и лейкоциты откуда не возьмись.. назначили: амоксиклав,клексан,курантил и гексикон. гексикон то ладно... я вот боюсь пить амоксиклав (хотя вроде пишут,что можно) , и боюсь за свою кровь ? ну фигли она такая густая то ?!? у кого была похожая кровь ? что Вам назначали и помогло ли ?переживаю.. спасибо!

гарднерелла в норме у всех есть, это как кандиды, так что это на фоне беременности скорее всего иммунитет падает. амоксиклав- это пенициллин, да, назначают. А анализ мочи пересдавали? посев? а то может, собрали неправильно?

про кровь не знаю.

А что амоксиклава боятся? Очень эффективный и безопасный препарат, разрешен к применению даже у беременных

когда в роддоме лежала, соседка тоже боялась пить пенициллин, но врач ей последствия инфекции живописал, вот чего надо бояться.

да что все так антибиотиков то боятся? чем они опасны то, если по делу? у вас бактерии, лейкоциты, ну.

вы ж не от пмс их пьете

  • Нравится 5

клексан с гематологом бы согласовать,

от гексикона у меня были розовые выделения (и не только у меня)- меня это пугало, поэтому просила его заменить на что-то другое,

гемоглобин большой м.б. из-за жары и низкой влажности дома, вы достаточно пьёте?

амоксиклав- разрешённый при беременности и ГВ антибиотик, лучше вылечить инфекцию сейчас, чем потом будут большие проблемы.

У вас срок какой сейчас? больше 12 недель?

  • Нравится 1

Розовая роза

13 и 4 сейчас.

это мне гематолог и назначил,а гинеколог подтвердил !

пью со вчерашнего дня много ! 2,5 литра !

От Гексикона могут быть кровянистые выделения и живот тянуть! у меня даже без Б так было....ужасно живот болел и кровь! или меняй еего или будь готова - весь инет пестрит такими отзывами по нему.Он слизистую разъедает.

  • Нравится 1

Амоксиклав один из самых безопасных антибиотиков. Его многие пропили во время беременности. Для плода гораздо хуже инфекция и воспаление чем антибиотик. Только обязательно пейте пробиотики для кишечника и все будет хорошо.

  • Нравится 2

девочки, что с кровью ?! боюсь,почему гемоглобин такой высокий то ?!! :( :(

гардинелла это вагинальный дисбактериоз, а ля запущенная молочница. От слабости иммунитета. Я всю жизнь ее лечу приемом бифидобактерий, особенно люблю ваш новосибский Биовестин, за 4-7 дней проходит без антибиотиков. Флору надо улучшать. Мне все время удавалась без антибиотиков вылечить

  • Нравится 1

Гемоглобин может как повышаться при Б, так и понижаться, это нормальная реакция организма. У моей занкомой всю Б был высоченный. Все ОК.

Д-димер то сдавала? может там в этом завязка.. тромбоциты искусственно понижаешь препаратами, а д-димер косячет, отсюда гемоглобин повышенный. И еще - ты перед сдачей крови куда нить там не бежала, по лестнице не поднималась, чтобы прям устать?

Lapo4ka Do4ka

нет на метро и в здание по 5ти ступенькам !

д димер сдавала месяц наза -был в норме ? пересдать ?

  • Нравится 1

Мочу надо пересдать Общий анализ и по Нечипоренко с соблюдением всех правил. Если опять плохие-то пейте амоксиклав, его Б можно.

  • Нравится 1

А клексан хоть в какой дозировке? Гемостазиограмму сдавали? Как остальные показатели? Да, и димер бы пересдать в таком случае. Кстати, тромбоциты могут быть понижены при неправильном их подсчете-они могут склеиваться и аппарат может несколько за один считать, если смотреть вручную, то может и нормальный показатель быть. А вообще при густой крови, насколько знаю, тромбоциты повышены.

От курантила меня мутило до чертиков и голова болела, пила на ночь, а не натощак, как по инструкции.

а разве низкие тромбоциты это густая кровь? я думала, если высокие

  • Нравится 1

AVAtone я так понимаю, это плохая свертываемость а не густая кровь.

про ветку не подскажу, я на форуме не лажу. я ж не планюшка

  • Нравится 1

Девочки, бывает так, что тромбоциты пониженные, а кровь густая. У меня такая мутация всю жизнь. Высокий гемоглобин, пониженные тромбоциты и еще что то в расширенной гемостазиограмме хромает, в итоге в общем кровь густая. У моей мамы тоже самое(((( Мутация так влияет. Но во время Б важны д-димер и доплер и все, все мутации на стадии заБ мешают, а потом уже редко, но мониторить надо.

Вообщем, может коряво объясняю, но у меня так - густая кровь при пониженных тромбоцитах.