Ложные тысты на овуляцию???

nadin09031981
Девочки подскажите почему так происходит? делаю тесты на овуляцию с 6д.ц. в начале на 7-8 показывал полосочку но слабую, хотя по ощющениям была овулька и БТ тоже интересноя. Иду на узи на 14д.ц говорят что нет нечего небыло ДФ 1.46см прихожу на 17д.ц опять нечего??? продолжаю делать тесты опять полосяться???? что это??? было ли у кого нибудь так??? Всем спасибо зараннее за ответы.

Да в том цикле была в январе, но раняя на узи подтвердили. А так вообще редко бывает.

думаю в том, что полосатятся тесты нет ничего удивительного. полосатится гормон ЛГ (лютеинизирующий). он есть на протяжении всего цикла. а перед овуляцией наступает его пик, при этом яйцеклетка прорывается наружу. если пик ЛГ недостаточно высок или его совсем нет, то овуляция не наступит (яйцеклетка не сможет прорвать оболочку и выйти). тесту недостаточно просто полосатится. полоска должна сравняться с контрольной или быть ярче контрольной (это написано в инструкции). когда ты такое увидишь, то сомнений ,есть полоска или нет, не будет. тесты на овуляцию лучше делать во второй половине дня, потому что ЛГ начинает расти после 10 утра. ближе к овуляции тесты можно делать пару раз в день. а лучше всего сделать фоликулометрию. там будет видно как все растет и лопается и параллельно сдавать гормоны. удачи!!!

Спасибо большое Вам за ответ. Я 7 месяцев сидела на фемастоне 2\10 сейчас вот на отмене как два месяца, своей овуляции практически нет за 2013 год было только 3. Гормоны сдавала в том году. Сейчас вот по новой всё начинаю.

фоликулометрию хожу практически каждый цикл, в этом месяце была на 14 д.ц. ДФ был 15мм, пришла на 17 но он так и не вырос((((

nadin09031981 попробуйте укол хгч, его колят 500-10000, что бы фолликул лопнул, а 1000-1500 что бы подрос все равно, хуже не будет.

Спаибо, наверное в аптеку побегу. А сейчас можно уколоть, т.е на 18-19д.ц?