ВБ?!

Солнышко в руках!
Девочки, привет! Я лежу в больнице, ПОКА на сохранении, с подозрением на ВБ. Уже единожды отказалась от чистки и лапароскопии, т.к. Б очень желанная и нет острых признаков, врачи согласились подождать. Прошу, расскажите кто сталкивался с этой бедой (иначе не назовешь)- какие признаки испытывали, сразу ли и сильно ли болел живот и где болел, динамику хгч и т.д. факты, играющие против меня: Три дня назад не было видно ПЯ на узи Мажущие выделения (сначала только светло коричневые, сейчас иногда кровавые, но не обильные) Кажется уже поднывает слегка где то сбоку, иногда, не сильно (при осмотрах три врача оочень сильно давили на трубу, она и до Б у меня была слегла болезненная, это или причина или мое самоуспокоение) Сегодня сдала еще хгч, жду результат, также назначили еще раз узи, хотя сомневаюсь что за три дня что- то изменится. Девочки, мне очень страшно. Мы уже 8 лет бъемся, за плечами выкидыш и тут опять.... Я отбиваюсь от врачей, прошу не отправлять на лапару пока есть возможность, но мне так страшно. Кстати, единственное, наверное, что играет за- один врач сказал, что матка на ощупь по структуре похожа на беременную. Трубы у меня проходимы (лапара летом 2013).

А температура есть? При ВБ давит на задний свод, когда садишься, может подниматься высокая ТТ и мажущие выделения

  • Нравится 1

если так лазить, да узи делать, то и здоровую нормальную беременность можно сорвать. Не знаю, что посоветовать, сама не сталкивалась, но слышала, что и хгч может расти прилично, и болей не быть. Ждите тогда. Дай Бог, все обойдется.

  • Нравится 6

мне со вторым ребенком ставили в 7 нед вб, я что-то замоталась тогда и не ходила нед 2 в больницу (старший заболел), потом пошла в платную на узи и что, пя в матке прогрессирующая - дочь родила старшую...переделать узи вам и сдавать в динамике хгч..п.с сейчас в блогах пост девочки читала там все ей вб ставили, оказалась маточная бер-ть

  • Нравится 2

Не могу копирвать ники, сори

Оля, на задний свод не давит, тт 37 (как и в прошлую Б), те думаю что это норма.

Славяна, да, в этом и дело и мой страх. КАК они меня смотрели, у меня лезли на лоб глаза!!! А эту несчастную трубу, которая стала поднывать- я думала вдавят мне в позвоночник.

Я в отчаянии. Я приехала чтобы мне помогли, сохранили, а тут....

Сарочка и кто еще знает. Мои планы такие- сегодня не даться на чистку, тк не доверяю их узи. Жду до вечера хгч и в любом случае в понедельник к проверенному узисту на контроль.

вопрос- есть ли у меня время до разрыва трубы в случае вб? Не тяну ли я время себе во вред, до скольки недель вб не несет опасности.

Кстати, тошнит ли при вб?

Простите за мой сумбур, мыслей куча, все путается...

У меня вообще не было никаких признаков, только мазало...и нигде не болело....Желаю вам маточной и здоровой беременности!!!Пусть у вас все будет хорошо!!!

  • Нравится 3

Да Хгч рос сдавала каждый день - 383,670,833,1252...На УЗИ в матке ничего не нашли- искали на двух аппаратах разные узисты в платной клинике, потом увидели в трубе кровоток...и сразу на Лапару меня...А на завтра уже домой...

  • Нравится 1

У меня ХГЧ рос как надо, потом начал падать и заново рости. На узи увидели только через 2 недели как я легла в больницу. Все это время ничего не болело. В больницу легла на скорой, когда начались темные выделения (задержка была 18 дней). Матка кстати была увеличенной.

Желаю вам не этой бяки ВБ. Как прочитаю что у кого-то она, так у самой начинают трубы пульсировать от воспоминаний.

  • Нравится 1

Не хочу Вас пугать, но у меня при ВБ все было, как Вы описали. Прооперировали, когда началось кровотечение, болей никаких не было.

Я бы до последнего не оперировалась, вдруг у Вас нормальная беременность. Повторите УЗИ. Какой срок беременности? при второй нормальной беременности в матке увидели плодное яйцо на сроке 4-5 недель (от зачатия было 3 недели).. Удачи Вам! Главное, не волнуйтесь! У Вас обязательно будет малыш! Сама прошла через весь этот ужас. Только у меня как раз ВБ не разглядела гинеколог. В больницу попала по скорой!

  • Нравится 2

и еще, по поводу не лазить с УЗИ. Я делала узи до 12 недель 3 раза, 2 из них в 4 и 7 недель, т.к. не видели эмбрион. Беременность протекала без угроз и осложнений. Еще и переносила на неделю.

  • Нравится 1

У меня тоже в больнице по узи ничего не видели, хгч рос, матка была Б., сначала мазало, потом перестало, сбоку то ли болело, то ли нет, определить не могла, лежала на сохранении 3 недели, в итоге съездила в другую клинику, сделала узи на хорошем аппарате, где мне сказали, что замершая ВБ точно, а рост хгч и матки - это организм готовиться к Б. Потом я вернулась обратно в больницу с распечаткой нормального узи и сразу на лапару. Со мной в палате женщина сделала лапару с удалением трубы, а врачи после к ней подошли и предложили сдать еще раз хгч, тк они были уже не уверены, что была ВБ. Если есть возможность, переделайте узи на хорошем аппарате. Если не ошибаюсь 4-5 недель край для ВБ, я до 5 недели ходила. И чем раньше выявить ВБ, тем больше шансов сохранить трубу, мне удалили. Надеюсь, что у вас все будет хорошо.

  • Нравится 1

Автор, почитайте мой последний блог. Я Вам искрене желаю, чтобы Беременность у вас была маточной! Боритесь.

  • Нравится 2

Очень сложно определённо сказать. ХГЧ может хорошо расти, кровяных выделений может и не быть, болей до разрыва трубы тоже, а боли при осмотре и при нормальной Б могут быть. Я в 9 недель пришла на учёт вставать, там меня так нащупывали, что болело всё при нажатиях. Я просила, пожалуйста, поаккуратнее, а мне говорили, что и так аккуратно. Но реально болело при каждом нажатии. А в самом начале Б я бы вообще врачам не далась, с 4 по 5 неделю низ живота постоянно потягивало, организм перестраивался, боль при наклонах отдавала в крестец.

Непонятно, какой у вас сейчас срок, чтобы ориентироваться, каким должен быть уровень хгч и что должно по идее быть видно по узи. Ну и узи я бы не в больнице делала, а пошла бы к платному специалисту на хорошем экспертном оборудовании.

  • Нравится 1

Большое вам спасибо Я только что с узи (больничного), ПЯ не нашли в матке, но и ВБ пока не подтвердили, короче сказали надо попозже сделать. Жалею, что согласилась пойти сегодня на узи, сразу считала его бессмысленным. Шарились минут 7 точно. Выделения после узи увеличились.

Дождусь хгч. В понедельник поеду на узи к проверенному врачу. Хоть считаю в понедельник еще тоже рано.

Большое вам спасибо Я только что с узи (больничного), ПЯ не нашли в матке, но и ВБ пока не подтвердили, короче сказали надо попозже сделать. Жалею, что согласилась пойти сегодня на узи, сразу считала его бессмысленным. Шарились минут 7 точно. Выделения после узи увеличились.

Дождусь хгч. В понедельник поеду на узи к проверенному врачу. Хоть считаю в понедельник еще тоже рано.

У сестры двоюродной поставили ВБ, назначили чистку. Она утром решила сходить в частную клинику. И что вы думаете? ПЯ в матке. Сыну уже почти 8 месяцев:). И я бы на вашем месте подобным осмотрам не давалась!

  • Нравится 1

Хгч может хорошо расти а может расти плохо...это зависит в каком месте прекрепление...насколько там узко..выделения обычно если есть то чёрные или темно коричневые..матка как правидо всегда выгледит беременной...срок то маленький...понять тяжело...на узи должно быть плодное яйцо через 20 дней после оплодотворения...болей может не быть...

  • Нравится 1

Меня оперировали на сроке 7 недель прикрепление было в правом углу на выходе из трубы..Вот так...трубу не сохранили..а на гсг не всегда можно определить проходимость..потому что раствор не яйцеклетка он по трубам бежит под давлением..а вот яйцеклетку должны фибрии проталкивать..бывает что они не достаточно выполняют свою работу...Господь вам в помощь...

  • Нравится 1

ЛюблюНебо, прочитала блог ваш, от всей души желаю вам здорового малыша! Меня воодушевила ваша история, к тому в наших ситуациях много общего- многолетнее планирование, тысячи анализов, невыясненные причины. Также планируем ЭКО этим летом и как гром среди ясного неба эта беременность))

Огромное, огромное спасибо девочки за поддержку, за отзывчивость. Я немного успокоилась даже) как только получу результат- напишу посоветоваться.

Девочки, я вам всем тоже желаю здоровья, счастья, здоровых деток.

На лапоре они трубы смотрят только на наличие спаек...а непроходимость бывает по разным причинам...у меня на лапаре сказали вторая труба идеальна...итог...через год эко трубный фактор...труба проходима но не достаточно для естественной беременности..т.е с сомнительными просветами...

Дай бог вам здоровья.. терпенья и сил...вы со всем справитесь в любом случаи.Маточной вам беременности...и славных деток...Апч-хи на Вас 35 недельной экошной тоже долгожданной беременностью...

  • Нравится 1

еще один метод диагностики ВБ ,это пункция заднего свода влагалища,это гораздо информативней,чем лазить туда три раза руками.