сколько дарят на свадьбы?

eje-vika
Завтра идем на свадьбу к моей подруге,расписываться они сами будут,гости только близкие,просто ужин в ресторане,без тамады.Назрел вопрос,сколько дарить?

да хоть сколько от 3х до.....! нам и по 10 дарили с чел и по 1500 с чел, в основном 5-10т с пары

  • Нравится 2

Наверное 3 - 5 т.р где-то...Смотря насколько дорогой ресторан:)

  • Нравится 1

Так-то, сколько позволяет бюджет. Но, наверное, мне кажется, что не меньше 3-4 с человека.

Если Петровский причал, то тут и 10 000 можно не обойтись чтобы для молодых что-то осталось :D

  • Нравится 1

Все зависит от вашего отношения с подругой. Какая подруга? Близкая? Не очень??? От вашего материального положения?!? От вашего отношения к подаркам. Странный вопрос сколько?!? Сколько не жалко. Главное от души!

  • Нравится 2

ахаха)не Петровский,ресторан Сир,Вилла де Виль

Близкой подруге 15000 дарили, просто коллеге 7000.

капец одни мы лохи)нам в конверт и по 500 р ложили

может, еще и от города и окружения зависит. у нас в городе стандартная ставка на среднестатические обычные свадьбы - не менее 1000р с человека (чтобы оправдать стол), но у нас и цена на стол с человека по городу от 700р. в кафе.

  • Нравится 3

А, знаю знаю, недалеко я тут=) ну тоже не самый дешевый кстати. Но думаю 5000 в самый раз.

eje-vika, я была у подруги на свадьбе (были только близкие друзья), так несколько конвертов не подписанных были вообще пустыми. Так что вам еще повезло :D
  • Нравится 1
eje-vika, не знаю, не была=) Друзья там хотели устроить, но их не устроил ценник:) Хотя говорили что красиво там очень...
Alice_moon,семья не пьющая,свадьба такая же (что мне на руку) наверное поэтому и цена ниже будет без алкоголя

Мне на первую свадьбу одна семейная пара подарила напольное растение в горшке :D Я потом похожие в ИКЕА видела за 500 р :D

  • Нравится 1
eje-vika, а ну это возможно. Алкоголь в ресторанах нынче бешеный конечно по цене.

Нам на свадьбе дарили от 2500 до 15000, зависит от того как блеске вам молодожены!!! В среднем 3000)))!!!

  • Нравится 1

Знакомой два года назад, на свадьбу подарили 3т. р.

Плюс катали на нашей машине, представительского класса. А это уборка, мойка и бензин.

На тот момент в маленьком городке жила, там все происходило.

Короче она мне через два дня позвонила, украшения с машины забрать...ну черт меня дернул спросить как дела у молодоженов, мне и высказали: – Какие могут быть дела, если нам копейки подарили, нас не ценят не уважают и вообще унизили, друзья подарили по 2–3 т.... Я присела!)))

Еще и ситроен нам поцарапали, со своими фотосессиями(( И хрен кто возместил полировку, а это не дешево.

Так что лучше спросить, на что молодожены рассчитывают. Я лично только так теперь делаю. Если цены космос в ресторане, то мне проще не пойти, чем чьи то причуды оплачивать!