Правда ли что мальчики "засиживаются" в животике?

Marinчик
Привет всем девочкам! Вот хочу статистику собрать, какого пола и на каком сроке родился ваш малыш? Часто слышу, что мальчики "засиживаются" в животике, т.е. рождаются позже 40 недель, а с девочками перехаживают реже и часто рожают в 38 недель (без каких либо предпосылок, преждевременные роды с ИЦН не в счет, тут явно пол не влияет). У меня дочка родилась на сроке 39+5, а у вас?

в 41 неделю девочка. и то ПКС, т.к. веса много набрала, а рожаться не собиралась...

все 3 мальчики- 40 нед и 3 дня, 39 ровно, 38 и 2 дня....четвертого мальчика пока еще жду )) - 37 нед и 5 дней...

  • Нравится 8

Сестра мужа с девочкой до 42 недель ходила. Моя сестра с обоими сыновьями рожала чуть раньше ПДР

Девочка 41 неделя, мальчик 38, мальчик 39, правда третьего можно не брать в расчет - КС.

Пока статистика по 22 детям такая: мальчики в среднем 39+3, девочки в среднем 40+3. Подозревала, что это миф про "засиживание", но теперь наглядно!

У меня 2 дочки в 40 и 3, сына сейчас жду, 36+2.

У нас в мартятах уже столько народу родилось досрочно:) и все сплошь мальчики!!