Перейти к публикации

Взаперти с ребенком месяц


ЛюсиЛьюис
Вчера подруга меня удивила. То, что у нее загон по суевериям это ее конечно дело и каждый живет по своим правилам,но она сказал, что пока дочке месяц не исполнится никому ее не покажет. На что я возмутилась типа в поликлинике и на улице левым людям можно смотреть, а родным нет-это странно. У нее был искренний шок и удивления "ты чтооооо, ребенка нельзя до месяца из дома выносить!педиатр сам придет. а из дома ни-ни". Так я наверно не права( задумалась. Что правда нельзя ребенка из дома выносить??? я думала с первых недель уже гулять по 5 минуточек можно и нужно(



У меня уже почти все подруги с детками. Одни на выписку звали, другие до крещения не показывали. Мне все равно было. В том плане что не удивлялась и понимала обе стороны.

С крестницей в день крещения познакомилась, ей уже почти 3 месяца было.

А вообще, в Америке принято в день родов приходить и поздравлять новоиспеченных родителей, и малыша подержать. Даже не прилично не прийти, дурной тон. И живут же, не вымерли еще) Здоровее всех живых!)

Дело индивидуальное и тут нет не правых мне кажется.

Ссылка на комментарий

Svetlak, не в обиду, но как вы всех родственников флюшки делать заставили? И че, они вам справки показали, а если нет, вдруг наврут. ;)

Ссылка на комментарий

liarny, а вы сначала почитайте внимательно, а потом выводы делайте. Кто кого осуждает? Я например 100 раз сказала, что мне плевать на ее суеверия-ее жизнь и ребенок и живут как хотят 100% ее дело, я никогда не обижусь. И тут не обсуждаем\осуждаем мою подругу. Вопрос был только про гуляние! Я не слышала до этого момента, что гулять можно только после месяца! И интересно послушать кто когда гулять начал

 

А если нет балкона? в форточку люльку высовывать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в крайности впадать конечно не нужно, но если маме спокойнее так, пусть делает.у меня вот другая крайность.моя начальница хочет притащить весь отдел - 12 человек - смотреть ребенка.с посиделками и застольем.я живу в однушке, пускать не собираюсь.а она прет)

Ссылка на комментарий

Какие глупости! Конечно, в слишком людное место не надо ходить, но здоровым родным и друзьям почему бы не посмотреть.А уж о прогулках я вообще молчу. У меня было кесарево 22 мая, 25го выписали, первые пару дней гуляли на балконе, а на третий я вышла на улицу.

Ссылка на комментарий

Я с первым ребенком не парилась, и родственники ближайшие приезжали, и гулять мы стали на 4-5 день после выписки, и друзья заходили, но это весна была.

А сейчас даже и не знаю, очень многие друзья и родственники работают с людьми, в то числе в гос учреждениях (суд, прокуратура), там контингент понятно какой, туберкулезники табунами к ним ходят. Думаю, что целесообразно будет только бабушкам ребенка показать.

Ссылка на комментарий

Дайте роженице побыть "сумасшедшей мамашкой". Даже не все животные подпускают к своему потомству сразу. Не надо в их мир лезть и поражаться, что не как у Вас всё устроенно - это бестактно.

Ссылка на комментарий

Первый месяц мой ребенок оч плохо спал ночью, а днем без перерывов висел на груди, оторвешь на минуту - и ор. поэтому никого из друзей и родственников, честно говоря, видеть не хотелось. Особенно слушать советы и рассказы, как это было у них. Как только он стал чуть более социальным, я сразу позвонила и пригласила в гости знакомиться, но две родственицы отказались уже ехать. Видать обидела я их смертельно.

Гулять начали сразу, сначала на балконе по 10 мин (было холодно), потом, недели через 1,5 на улице. Но я согласна, что прогулка нужна скорее маме, чем новорожденному. Мне ооочень хотелось подвигаться, подышать и посмотреть на людей))) ребенок и на балконе получал кислород.

Ссылка на комментарий

мы тоже летние и гулять пошли на второй день после выписки(как только купили коляску :D )вся родня увидела прямо у роддома при выписке,а так всем остальным показывала уже после крещения..я должна сказать,что сколько ни гуляла сразу после рождения никто в коляску не лез глазеть,наоборот некоторые говорили-потом посмотрим,как покреститься..

Ссылка на комментарий

Не зря период новорожденности считается до 28 дней - в это время и нежелательны лишние контакты, где ваши гости ехали до того,как к вам придти,вы не знаете,что они принесли-тоже. Вот в месяц иммунитет чуть установился, тогда и приходят люди. А про 40 дней- это совсем другая песня

Ссылка на комментарий

А разве обязательно на выписку всех друзей звать?

Вот я отсталая... обычно вроде как из роддома ближайшие родственники встречают, причём их внимания за глаза и за уши хватает: ждёшь, когда все уже разойдутся, чтобы с мужем и ребёночком отдохнуть. Как-то не гостей ещё...

Ссылка на комментарий

Че за бред, она ж не вашего ребенка показывать не хочет, а своего. Так пусть не показывает. Жалко что ли.

И второе, че вы так рветесь на выписки-крестины-смотрины? Вам действительно интересен сморщеный комочек в одеяле и невыспавшаяся усталая мать, которая не знает за что схватиться?

Почему нельзя придти когда вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАДЫ ВИДЕТЬ??

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

И еще то что вы представляете, и что вы будете делать, это две огромные разницы. Лучше бы про гв читали, про трехнедельную сыпь и про колики, чтоб потом не истерить тут с 1000 одинаковых вопросов, а не чужими прогулками заморачивались.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девчонки, ну вот могу понять, исключать лишние контакты с друзьями, кучей родни - ну мало ли какая бацилка. Но четко выжидать время - вчера еще нельзя показывать, завтра можно - что за чушь? Конечно, кучу гостей созывать - перебьются, тут лучше подождать, но один человек, к примеру, в гости зашел - тоже глянуть на расстоянии нельзя?)) А про то, что показывать после крещения, ну вообще чушь, что, некрещенные дети у нас подвержены бедам больше? Крещение так-то люди ввели в обычай, ни на кого защитный колпак не одевается после этого.

Ссылка на комментарий

Блин, ну важно ей это ВАЖНО, вам че от них надо то? В исламе женщины лицо скрывают, вы ж не вопите, да зачем это нужно, да как это, да что ж это творится то. Нужно и все. Они ТАК ЖИВУТ.

Кто то по клубам гуляет, кто то дома сидит, чет никто темы не создает, а Машка ходит в клуб ночью, может я не права, что сплю?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Рыся, так автор спросила в том свете, что на нее посмотрели, как на дуру - ТЫ ЧООО?...Почему бы не спросить, кто какого мнения?))

Ссылка на комментарий

Ой... ну тут кто как хочет.... кто панически боится - таит ребенка дома и никому не показывает, а некоторые уже на выписку собирают всех-всех родственников и демонстрируют свое чадо и на ручки дают.

Моя позиция такова: не стоит бросаться в крайности!

Мы с первого дня выписки гуляли (сначала 15 минут, потом пол часа, потом сразу час и больше), при учете ,что уже зима была вовсю. Ребенка всем подряд не светили, но когда родня приходила - показывали и убирали в кроватку под балдахин, чтобы не стояли и не глазели часами, а то ведь были желающие. Ну и не пускали первое время домой сопливых-чихающих и т.д., хотя теперь я уже не считаю, что это так важно... груднички обычно редко схватывают такую бяку. потому что защищены маминым иммунитетом.

Ссылка на комментарий

Да как не поймете, для новорожденного ребенка есть одно верное решение- решение его матери. Она имеет право смотреть на вас как угодно. И возмутилась автор, а не подруга. А какого простите она возмущается. Не ее ребенок, не ее дело. Правильная реакция только одна: да ты мама и твой выбор самый верный для твоего ребенка. ВСЕ!

Так же как на встречный вопрос - а ты как сделаешь? - Есть только один ответ- я буду действовать в интересах моего ребенка, как и ты. Мы же супермамочки с тобой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки, ну есть же еще интуиция, сколько случаев было, когда на матерей смотрели как на сумасшедших, но в результате их действия были самыми верными. Вы все говорите про связь с детишками, и тут же обсуждаете чужие действия. Как надо а как не надо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А у меня подруга есть - она до месяца не то что показывать, а даже фотографировать не стала, не так, что фото никому не показать, а не фотографировала вообще. У всех свои тараканы, пусть мама сама решает, как лучше. А мы из больницы в две недели выписались с весом в 2 кг, нам там врач сказала, чтоб со следующего дня гуляли по часу. Так что гулять надо.

Ссылка на комментарий

А когда не гуляем - спать на балконе в неограниченных количествах.

Ссылка на комментарий

Вопрос из разряда "смотрите, какая уменя подруга дура! А я вот умная. да?да? Ну подтвердите же?"

Да конечно! Комаровский у Вас не консультируется ещё?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это еще что, дамы. Помню мне лет 17 было. Мамина знакомая родила сыночка, первенца, лет так в 35-36. Встретила ее на улице. Мальчишке уже около 6 месяцев было. Спрашиваю можно посмотреть на ребеночка? Говорит: "А у тебя месячных сейчас нет случайно? А то с ними нельзя смотреть!". Вот такие еще бывают суеверия :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки,что за неадекват? Читайте правильно-вопросв том когда вы начали выходить с малышом на улицу и показывать друзьям. То я тут уже и на выписку и на крестины рвусь и в коляску заглядываю и вообще подругу дурой выставляю.дурами выставляют себя те кто видит только то что хочет видеть,а не то что написано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    827 сейчас онлайн
    13468120 cообщений
×
×
  • Создать...