Взаперти с ребенком месяц

ЛюсиЛьюис
Вчера подруга меня удивила. То, что у нее загон по суевериям это ее конечно дело и каждый живет по своим правилам,но она сказал, что пока дочке месяц не исполнится никому ее не покажет. На что я возмутилась типа в поликлинике и на улице левым людям можно смотреть, а родным нет-это странно. У нее был искренний шок и удивления "ты чтооооо, ребенка нельзя до месяца из дома выносить!педиатр сам придет. а из дома ни-ни". Так я наверно не права( задумалась. Что правда нельзя ребенка из дома выносить??? я думала с первых недель уже гулять по 5 минуточек можно и нужно(

Гуляли сразу после роддома,показывала всем желающим,особенно двойняшки интересовали,насколько похожи,да смотрите,сравнивайте,жалко,чтоль...

  • Нравится 1

По логике подруги ей следует не дома взаперти сидеть, а из роддома месяц не выходить....хотя и там, столько посторонних глаз!!!!

Но, как говорится, в каждой избушке свои погремушки))).

  • Нравится 1

Я вот про свою Б никому еще кроме мужа не говорила, считаю не к чему! почему все считают, что я должна бежать и рассказывать об этом?? На работе очень много завистниц! ОЧЕНЬ! буду скрывать до последнего! а смотрины в первый месяц только для родных! никаких друзей! гулять конечно нужно, если на улице встречу знакомого кого, попросит быстренько покажу, а так считаю, что много глазливых и завистливых вокруг!

  • Нравится 2

Tas_ya, рожали в поле те, кто не мог себе позволить не работать. И это очень плохо сказывалось на их здоровье. В больших семьях, где было много работников родившую женщину оберегали даже от домашней работы первые 40 дней.

  • Нравится 1

ну какие завистницы. Я вообще этого не понимаю. Женщины еще и завидуют, что у тебя муж хороший, а они одинокие, так его тоже прятать? и машину тоже, а то в аварию ж попадешь, а то у Светки соседки нет машины и тд. Ну да ладно, это у каждого свои заморочки. Мне правда не обидно если не покажет ребенка. Но вот про гуляния-это странно. Я сначала значение не предала словам "да успеем коляску купить, она минимум месяц не нужна", я просто подумала что крошечку и на руках можно носить, не долго ведь гулять с маленькой, а оказывается просто нельзя и все тут. главное до беременности у нее вообще не было суеверий)

  • Нравится 1

Епрст 21 век на дворе какие суеверия?какие сглазы?Какое поле?Вы еще царя гороха вспомните))))боитесь инфекции-есть кварцевая лампа!Медицина передавая (одно ЭКО чего стоит)!!!Да еще 20 лет назад элементарно сифилис месяцами лечили а сейчас один укол!Если еще остались те,кто считает что что беременность может сорваться из-за зависти или сглаза застрелите меня!

  • Нравится 7

Я до 40 дней тоже чужим не показывала старшую) родственники и друзья видели, и на выписке, и в гости приходили. Гулять мы ходили с 11-го дня, т.к. зима была, но в коляску никому не давала заглядывать) не фига ребенка было рожами своими пугать красноносыми и инфекциями дышать, сезон такой)

Младшая летняя, с ней этим не парилась.

  • Нравится 1

я мечтала, чтобы ко мне как можно больше народу приезжали, только бы кто-нибудь потаскал ее на руках))) ну при условии, что не болеют). показывала родне без проблем, а на улицу за первый месяц я не особо выходила, гуляли на балконе все время, что спит ребенок (т.е. почти весь день на балконе, а на ночь домой). а так, у нас лифт между этажами, а я после КС коляску не особо могла таскать один лестничный пролет.... в итоге вышли пару раз и все. но как оклималась, так с улицы домой приходили тоже под вечер только). на улице классно!)

она не выдержит месяц дома. А в магазин,а если памперсы закончатся? Ждать,чтобы кто-то принес?

возмутило, что ребенка месяц не гуляют :shok: ну это пиз...ц :girl_hospital: если честно!!!

здоровье важней любых суеверий!

а педи тоже разные бываю, моя пришла и сразу нас на улицу погнала, т.к. там ясный, солнечный денёк :D

  • Нравится 2

А вообще я себе слабо представляю, как в 4 стенах себя запереть дома можно. Одуреешь ведь так. Я помню дочкиной первой зимой морозы ниже 20 были, так я выла от сидения дома и при возможности к себе гостей звала, либо к маме в гости на машине уматывала)

показывать-непоказывать личное дело каждого

я показывала близким родственникам и не парилась, а вот бабки и тётки на улице, которые заглядывали в люльку, откровенно говоря, бесили меня страшно(

  • Нравится 1

Я сидела дома первый месяц вынужденно, на улице было +36 , выходили вечером не надолго, доча в коляске не лежала, а на руках очень жарко. Я чуть не чокнулась, телека насмотрелась на всю жизнь наверно. В гости никого не звала, если приходили, то не ребенка не прятала, а фотки отправляла всем желающим и в соцсетях выкладываю и на аватаре дочка моя !

Мы не заморачивались вообще :sorry: гуляли на следующий день после выписки (это не смотря на то что был очень хороший минус на улице). Гости-друзья к нам и сами первый месяц не просились, поэтому очень активная общественная жизнь у нас началась примерно с 28 дней сына :)

✺~SoLaRiS~✺, муж после работы за памперсами заскочит ;)

ой у меня тоже подруга близкая причем 40 дней ждала. ппц. я этого не понимать

Нaвсикая,а если не успеет?))

Да я больше о том,что ее психика не выдержит вдвоем с ребенком целый месяц! И так стресс после родов так еще стресс от сидения дома! :Crazy:

✺~SoLaRiS~✺, ну уж памперсы за одну секунду не заканчиваются в ноль :) Заранее за 10-15 памперсов уже можно озаботиться покупкой новой пачки... А насчет психики - у каждого она разная ж :) моя бы точно не выдержала :Crazy:

розовое солнце 2, мы ребенка ни от кого не скрывали, но на выписку никого не звали :sorry: были только 2 бабушки, и те только меня накормили, чай попили и уехали :)

  • Нравится 1

меня тоже раздражает когда в коляску пытаются заглянуть,аж бесит.Сама этого не делаю

  • Нравится 1

Кого смущает что ребенок месяц не будет гулять-так тот же Комаровский говорит что гуляния больше мамаше надо,чем ребенку. Свежий воздух-да,нужен,но не обязательно гулять.На балконе или в частном доме в коляске отлично дышится тем же воздухом. А посещение табунами новорожденого тоже не приветствую.Еще успеют насмотреться,когда ребенок хоть немного окрепнет и его покрестят.

  • Нравится 4

Да, это правда, что не рекомендуется контактировать по возможности, и лучше, если контакты будут сведены к минимуму, но суеверия и сглаз здесь не при чем, это, видимо, слышала звон, да не знает, где он)) Все банально - чтобы ребеночек не был подвержен инфекциям с первых дней жизни, т.к. взрослые являются носителями и без всяких внешних проявлений, а вот заразить могут, т.к. у малыша нет иммунитета совсем. Я не разрешала посещений, а сама гуляла много, но вдалеке от скопления людей.

Ето же не достопримечаетельность, а маленький ребенок. Еще насмотрятся. Вы своего долгожданного заведите, а потом осуждайте. И вообще... в чужой монастырь... :)

  • Нравится 4

у нас принято до 40 дней не показывать лялечку. самые близкие, конечно, могут приходить и смотреть. ну а так - нет. на улицу - можно выходить, но ляля в коляске же, никто туда не рвется заглядывать. а вообще - это дело каждого, ИМХО.