Взаперти с ребенком месяц

ЛюсиЛьюис
Вчера подруга меня удивила. То, что у нее загон по суевериям это ее конечно дело и каждый живет по своим правилам,но она сказал, что пока дочке месяц не исполнится никому ее не покажет. На что я возмутилась типа в поликлинике и на улице левым людям можно смотреть, а родным нет-это странно. У нее был искренний шок и удивления "ты чтооооо, ребенка нельзя до месяца из дома выносить!педиатр сам придет. а из дома ни-ни". Так я наверно не права( задумалась. Что правда нельзя ребенка из дома выносить??? я думала с первых недель уже гулять по 5 минуточек можно и нужно(

Это суеверие,у нас все друзья до месяца приходили посмотреть.В больнице можно смотреть посторонним,почемуж родным нельзя

  • Нравится 1

У нас обязательное обследование семьи беременной в дет. Тубдиспансере от 20 недель. Так вот там доктор тоже мне сказала, что 40 дней к малышке никого не подпускать из необследованных. Что касается моей семьи, то родители мужа и семья моего брата-это люди которые будут рядом с нами с самых первых дней, они, кстати , все с флюшками .Остальные желающие будут знакомиться позже. На улице гулять планирую через неделю после выписки. Умные люди сами в коляску никогда не полезут, а тупых сама не пущу. Вот как то так. Крестить хотим в 40 дней. После крещения можно знакомиться со всеми.

  • Нравится 6

Хочется ей так, пусть делает.

А гулять и на балконе можно первый месяц)

  • Нравится 9

Так вот и я о том же. На суеверия пофиг, ну как хочет, не хочет чтобы смотрели-не надо. мы не в обиде будем.Хотя если уж от такого отталкиваться, то надо показывать после того как покрестили ребенка. а то что в месяц и 1 день уже никто не сглазит?

А вот про прогулки меня просто в тупик поставило. Не знаю как можно месяц просидеть дома. Даже балкона у них нет. Малышу же тоже воздух свежий нужен не только из окна, ну и маме естественно тож.

  • Нравится 1
~Касенька~, нет балкона 1 этаж) конечно как хочет. Я просто хотела узнать, может у меня неправильное представление о детях и об их образе жизни, может я что-то не знаю и неправильно думаю) Я вот представляю как Аля, что в первые же дни буду выходить уже гулять

Каждый верит в то, что хочет. Это просто суеверие. Мы показывали с рожденья и гуляли, как только температурный режим позволил =)

  • Нравится 2

КОнечно надо гулять. НАсчет поликлиники, так и есть как она говорит, до месяца в поликлинику не ходят, приходит 3 раза врача и 5 раз медсестра. Ну и по сильно людным местам тоже не стоит ходить с ребенком. Но я это не из соображений сглаза/порчи говорю (я во все это вообще не верю), а потому что иммунитет у малыша еще не сформировался. А вообще, если не хочется кому то ребеночка показывать, то вполне можно оперировать подобными доводами

  • Нравится 1

Если говорить о суевериях, то в роддоме все уже пересмотрели-перетискали ребенка.Почему родным и близким нельзя?А с другой стороны, первый месяц контакты лишние не желательны

  • Нравится 2

На меня педиатр в 3 ребенкиных дня в клинике, в которую мы сами приехали на коляске, посмотрел как на умолишенную, когда я спросила "а можно ли с ребенком гулять?" Затем несколько раз переспросила, что я имею ввиду))) я ей объяснила, что в Раше гулять с мелким дитем не совсем принято)))) мне сказали, что гулять можно и даже нужно))) чем больше воздуха, тем здоровее ребенок))) к слову, от туберкулеза у нас вообще не прививают.

У меня подруга тоже первый месяц не показывала (ну, по крайней мере в гости не звала) а как уж она там гуляла или не гуляла не знаю.

Я не в первый раз слышу про месяц. Это вроде бы суеверие и вроде бы не очень. Говорят что иммунитет слабый и желательно по максимум ограничить контакты с миром.

ну из дома выносить нельзя-это полный бред....зимой конечно недель с 3 гулять начинают, а летом уже сразу можно гулять...НО вот не показывать до 1 месяца это я ЗА...у нас только мы и бабушки видели ребенка до месяца, потом покрестили и уже устроили смотрины...Я считаю что на такого малыша глазеть не нужно, нечего там еще смотреть, да и микробов можно кучу принести...

  • Нравится 2

Мы в 1й месяц на даче жили потому что июль-жара, поэтому гуляли получается прямо с выписки... Когда домой приезжали тоже гуляли на улице.. Домой никто не приходил потому что далеко :sorry:

  • Нравится 1

Я свою первую дочь тоже не выносили на улицу месяц и сама не выходила. Родители загонялись суевериями.

Зато с младшей мы с мужем с рождения каждый день на улице.

lady-scorpion да я тоже не кого не осуждаю)))Но доводить до бреда...когда у женщины уже пузо на лоб лезет она говорит что не беременная это вообще дурость(в жизни бы на себя так не стала бы наговаривать)

Ко мне приедут подруги одна с Италии другая с Москвы...и что я их на порог не пущу так как ребенку месяца не будет...(идиотизм)...есть элементарные методы санитарных норм которые в моем доме будут блюстись)))(маски халаты шапки одноразовые)

Все наши мысли материальны!Если постоянно думать про сглазы и прочую ересь это и притянешь!

  • Нравится 3

Никогда не заморачивалась на этот счет, в роддоме у нас ко всем приходят свои родственники, хотя палаты отдельные каждой, коридор то общий. Никаких тебе бахил и перчаток в этой Европе нет)) только гели санитарные натыканы везде, и прежде чем брать ребенка, над руки то помыть, а так нет ничего страшного в этом. Главные беды для малыша это сильные морозы, жуткая жара и прочие невыносимые условия, а если погода позволяет и друзья нормальные, то хоть с первых минут жизни можно ребенка и показывать, и давать подержать))) например хотя бы папе))

  • Нравится 5

На Руси раньше мать и ребёнка 40 дней никому не показывали, только повитуха к ним заходила. Мне кажется это правильно с точки зрения того, что матери после родов можно спокойно восстановиться, а ребёнку адаптироваться.

  • Нравится 3
Sunny Bunny насколько я помню, на Руси и в поле рожали. И что? Хватать ребенка и бежать от всех скрываться ? :D
  • Нравится 1

У меня детей в первый же день жизни вся родня переглядела, на ручках, держа у себя, перефотографировалась. Да и гуляляли полноценно, носили в автокресле по улице, гос. учреждениям (оформлять документы) с первых дней. Ни о чём не заморачились.

Дети как дети растут.

  • Нравится 1

я за то,чтобы гулять на улицу ходить после 40дней от рождения и желательно чтобы крещеный! а пока дома восстанавливаться,отдыхать,зачем так рано вылазить на улицу если можно заразиться,организмы то у обоих слабые пока

  • Нравится 1

Ну хоть успокоили) а то я думала от жизни отстала со своими гуляниями и свежим воздухом. Правда не могу представить как можно целый месяц не выходить из квартиры? ну если нет мед показаний конечно.

гулять конечно же нужно, но я против "смотрин" в первый месяц. Только родственники и самые близкие друзья. Первые недели кому как, а мне так вообще не до гостей было. Обычно после 40 дней мы крестим деток и уже глобальный праздник в честь ребенка устраиваем....