Ребенок не ест (ив, 4мес)

РыжийПушистик
Подскажите, что делать, если кто сталкивался. Ребенку почти 4 мес. и уже недели две как она стала отвратительно есть. Крик до еды во время и после, причем такой будто я ей ноги и руки ломаю. Съедает примерно 60-100 грамм. Уже и интервал увеличила, и бутылку меняла. Причем такое не всегда, а одно-два кормления в сутки. живот мягкий, воздуха нет, какает исправно каждый день. темп. нормальная, оак в норме без лейкоцитов и прочей лабуды. в промежутках между едой активная и улыбается. я скоро чекнусь с ее кормлениями.Может у кого так было, чем спасались?

А ротик у нее чистый? Может молочница? Может ребенку больно сосать?

У нас было, как кормить так мне уже дурно становилось, через раз прям истерики, не знаю что это было. Кормила частями, сонную.

Начинают десенки чесаться и болеть. Зубки еще далеко, поэтому красноты и набухания нет, но внутри процесс идет. До еды плачет голодный, во время еды десенки мешают накусывать соску, после еды не может унять раздражение и негодование от непривычных ощущений. Пробуйте охлаждающие грызунки в промежутках между едой, чтобы к моменту еды и десенки и малыш слегка успокоились, или своим пальчиком чешите (опять же в промежутках между едой). В крайних случаях стоматологические гели, но это в крайнем случае, т.к. они вам еще понадобятся во время действительного прорезывания зубов

  • Нравится 1

У нас так было, смесь не хотел есть, были на св, перешли на гв.

Девочки рот чистый не молочница сто процентов. О гв речи быть не может. она молока то не пробовала моего, чтоб от смеси нос крутить. да и нет его совсем уже как пару недель.Вот про зубы тоже думала, но не знала что настолько заранее может быть такой дискомфорт. а в промежутках между едой ей соску по деснам вожу и нравится вроде.

Попробуйте сменить вид еды добавьте что- нибудь!!! Нам пед. с 3 мес разрешила каши (рис, кукурузу, гречку) разводила и кормила из бутылки.Наладилось! Это мой личный опыт.

Захар, а чем объяснил Вам пед. необходимость ввода раннего прикорма? Я обсужу это с врачем обязательно, но сама не понимаю как ребенок который ничего кроме смеси не пробовал может проявлять гастрономические капризы.

  • Нравится 2

Она придерживается старых норм (ВОЗ) там ранний прикорм с 3 мес. Ну на мой взгляд сами смесь попробуйте!!! и еще 6 раз в день! Когда у меня была подобная проблема я думала пузырек в окно зашвырну при норме 180 (ребенок крупный 70- 100).

Да и еще у ребенка ни на что аллергии нет!!!

Она придерживается старых норм (ВОЗ) там ранний прикорм с 3 мес. Ну на мой взгляд сами смесь попробуйте!!! и еще 6 раз в день! Когда у меня была подобная проблема я думала пузырек в окно зашвырну при норме 180 (ребенок крупный 70- 100).

Да и еще у ребенка ни на что аллергии нет!!!

Пля, смесь пробовала ) г-но то еще а крупный это сколько? моя 5300 сейчас, но мы маленькие родились. и ест она в нормальном настроении 160-180 мл.Может я перекармливаю ребенка?

Вы ребенку желудок растягиваете !у подруги доче щас 5месяцев тоже пока что кормит 120г

В 2 мес. 6 400, 61 см. Родились 3900, 53 см. Мое мнение ребенок не может есть это утоляет первый голод и все!!!

почитайте про кризис 4-х месяцев, кормите реже. У вас бывают дни когда вы есть хотите все время или наоборот ничего не хотите. Вот и ребенок также.

Юленька, я когда держала режим ела всегда одинаково и хотела одинаково. а у ребенка с каждым днем нагрузка больше. у моих и ток интервал 4 часа и всего 5 кормлений. А про кризис почитаю. Спасибо.

У многих детей в 4 месяца такое поведение, переходный период. Читала такое объяснение-ребёнок начинает понимать, что он не одно целое с мамой и что он зависит от мамы и от груди. Эта зависимость его тяготит и он злитться на грудь.

Ну и зубы тоже могут быть. У нас сейчас то же самое, хорошо ест ночью и днём когда засыпает.

Зубки это.Мы тоже на ИВ,и кушает тоже плохо,когда десна болят.В 5 мес уже была с двумя зубами,а сейчас 6 мес. и видимо следущие пошли,плохо спит,плохо ест,но веселенькая,и все что видит, с остервенением грызет)))

Девочки, спасибо за советы! Сейчас дала уже 5 бутыль с соской и о чудо мы поели без криков и выплевывания соски. правда за полчаса до еды мы почесали десна. буду дальше наблюдать за малышкой и по возможности учту опыт Ваш и про кризис и про зубки и про прикорм.

могу посоветовать только терпения) т.к. это кризис! он бывает у всех, по разным причинам, но всё равно у всех. пройдет через время. а потом будет новыйи и снова пройдет...

рано не прикармлевайте, больше гуляйте на свежем воздухе, что бы ребенку было хорошо и весело))): не жарко, не душно, не громко, не ярко и интересно и приятно рядом с улыбающейся мамой. Водичку обязательно давайте и за каками следите. Удачи!

п.с. а причину вы поймёте позже.

  • Нравится 1

fomina, ну мы кушаем через 4 часа 5 раз. и 120 ей было явно мало, т.к. она все съедала и просила еще. 150 она тоже съедала с большим удовольствием. и потом в один прекрасный день началось! я 180 делаю только потому, чтоб она хоть через раз нормально съедала. У меня сын сейчас с удовольствием лопает 200. выходит 1 литр смеси в сутки. и с учетом того что через месяцок буду вводить прикорм, то объем смеси в сутки совершенно нормальный. Как кушать по 120 до 6 месяцев я не представляю, т.к. мы из больницы выписылись в месяц и уже ели 8 раз по 60, ак весили мы чуть больше 2 кг.

В общем сейчас повторилась картина и с новой бутылкой и это после 2х часов гуляния. съела всего 100 грамм. Надеюсь что это кризис и скоро мы его переживем.

Ясно.сейчас вот ест 100,значит пускай столь ест я своей ни разу так и не давала 180,макс 150.