Травы и ГВ

\\ Tyba //
Всем прювет! История стара как мир...За что боролись-на то и напоролись! Пытаюсь отбить желание у сына к тите. Прочитала, что многие мамочки для уменьшения лактации пьют мяту, шалфей. И что магне в6 тоже уменьшает лактацию. Кто пробовал эти методы успешно, скажите, травы проникают в молоко и как они влияют на малышей? Было ли какое то влияние или реакция? Может аллергия? Диарея? Боюсь навредить сыну своими опытами, т.к. ночью и под утро он много висит на груди и она щедро отвечает ему молоком. Короче-как травы в молоке влияют на деток? Ведь процесс отучения не короткий.

я отучила за неделю,мазала (только не ругайте меня сильно) горчицей,не сильно едучей!

1.6 почти. Промежуточные убрала. Но ночью я у него как соска. Пробовала кое что, но пока не получается. Вот думаю может уменьшить молоко (или сделать невкусным) и тогда сыну станет не интересно.

Я думаю, что травы проникают в грудное молоко. Отучайте постепенно, замещая по 1 кормлению (днем), кормите только ночью, а потом и ночью отучите, постепенно снижая дозу до минимума и у вас молока станет меньше, а со временем пропадет совсем. Мы отучились постепенно в течении месяца безболезненно (в 1,3 годика).

Крутой солью пробовала-ему понравилось. Горчицу боюсь. Сильно жгло? И как ваш реагировал?

Вот вся проблема что ночью мне не заместить. Бутылок и сосок не приемлет. Укачивания не действуют. Он с закрытыми глазами швыряет бутылку и орет. Отрывать пытаюсь чтоб много не висел, тогда он каждые 15 минут просыпается-восполняет что ли.

Никакие травы не перебьют насасывание молока, сила сосания сильнее! :D

П.С. мой сын примерно в 1.7 перестал сосать ночью, я ничего толком не делала для этого, просто дорос :sorry:

  • Нравится 2
\\ Tyba // я своего начала отучать в 2,с горчицей нормально все прошло,2 раза хватанул не понравилось и все днем как отрезало,а через дня 3 и ночью перестал присасываться!

Я пью чай с мятой.Лактация не уменьшилась.На вкус молока, мне кажется, тоже не влияет.На состояние ребенка,тоже не влияет.

Просто мы планируем. И мне кажется, что изза пролактина у нас не получается. А резко бросить ГВ сына жалко.

травы не помогут даже достинекс пока есть регулярные прикладывания ребенка к груди. ;))))

  • Нравится 1

Мне рассказала мама, что есть способ, для того чтобы уменьшить лактацию, а иногда и вообще пропадает молоко.... способ странный, но мама говорит действует 100%)))

В общем небходимо дать свое молоко попить коту, естественно сцеженное!

эх девочки,а я не знаю как свое молоко увеличить:( про мяту читала что именно перечная лактацию уменьшает.

Buzz, для увеличения я пила 2л жидкости в день и ОБЯЗАТЕЛЬНО кормила в период с 4 до 7 часов утра грудью. Промежуточные прикладывания днем каждый час-два. Ну и совместный сон в помощь. Молока всегда хватало. Но я уже немного устала от этого.

Да итак уже приказываю ее и ночью и утром. Сегодня вот специально за сутки считала сколько приказываю получается 13прикладываний. Жидкости тоже пью вроде не мало.

и еще грудь мне всегда пустой кажется и мягкая. А раньше чувствовала прям их раздувает...Может молока мало Потому что она мало висит на груди...10мин.и все. 20 мин.25 где то когда сильно проголодается. И начинает спать потом с сиськой во рту,сосать перестает.

Да, она у меня просыпается сама на кармешку в 2,4.30,6,8 утра. Потом каждый час полтора кормлю.

Ой ...это все т9:) прикладываю:) а не приказываю:)

По скольку вообще у вас детки грудь сосут? И как вообще понять молоко там есть или нет? Моя вот начинает когда сосать у нее все течет Аш,а потом с таким трудном сосет что мне кажется она пустую Сиську мурыжит...

Старший по 40 мин.-1.5 часа. Младший-5-10 минут. Стал старше-может часами висеть во сне. Грудь мягкая. Не наливается. Молоко льется когда сосет.

и младший да 5- 10мин.наеДается? Сам бросает? А я все читаю все Пишут что долго дети сосут...думаю все мало моей.

BuZZ,

Когда сыну было 1,5-2 месяца, тоже переживала.. Напрасно!

Грудь мягкая, не потому что пустая. Это лактация установилась. Теперь молоко будет преимущественно прибывать прямо во время сосания.

Про пить, спать и есть совершенно правильно говорят.

Ну а главное, поменьше думать о всякой ерунде! Если бы ребенок мусолил грудь, а молока в ней ему бы не хватало, он вам точно дал бы это понять.

У меня дочь 1,9 на ГВ. Пила в этом цикле шалфей для планирования. Боялась что молока будет мало. А нифига)) Вообще не заметила каких-либо изменений. Реакций у ребёнка тоже не было.

В таком возрасте мне кажется травы не помогут. Есть дети, которые и пустую грудь готовы сосать. Вот моя дочь точно готова, ей пофиг)) Главное было чего пососать..