Инфракрасный термометр. Отзывы.

//Славяна//
Девочки, подскажите, пользуется кто-нибудь подобными? http://www.apteka.ru/kemerovo/catalog/meditsinskie-pribory/termometry/termometr-dt-635-cifrovoi-infrakrasnyi_125522/ У нас есть обычный электронный, у него показания на момент "писка" на 0,3 меньше, чем у ртутного. Если держать дольше - сравниваются. А этот насколько точен? Так-то удобно, будет малыш - за 1 сек смерить температурку и все. К дочке я не знала, как и подступаться.

на этой неделе поменяла два уже ИК термометра, брала дорогой и попроще, но показывает то 36,6 то 35, у нас с мужем выше 36 не показывает))) один вернула и второй наверно тоже верну, хотя задумка хорошая была ....

Viva-chka, спасибо! Ничего себе! Отдать минимум 700, а то и 2000, а он еще и работать не хочет! Оптимист, градусник, однако- при любом состоянии посмотрел- здоров, оказывается, можно жить дальше :)

Я своим бесконтактным инфракрасным термометром NF-3101sensitec очень довольна!никаких перебоев,темпу сравнивала с ртутным все норм...

У меня ушной браун, врет редко. В основном, когда ребенок сильно дернулся. А так правильно показывает. На всякий случай перемеряю во втором ухе. Я лично довольна им.

Когда я еще на курсы для Б ходила,кто-то из девочек спрашивал про ИТ.Акушерка не советовала покупать.Дорогие и толку нет.Сказала покупать обычные градусники,мы так и сделали.А если у меня бывают сомнения в показаниях,просто перемериваю.

Сейчас у меня B.Well WF-1000, меня устраивает и очень помогает. Но это не первая модель, был какой-то еще, врал, но к счастью куда-то сгинул при переезде:-) Я бы сказала, что инфракрасный термометр нужен именно для очень маленьких. Потому что малыш так просто температуру измерить не даст, а волнуюсь я за его температуру часто. Разница в показаниях будет. Тут ближе руку поднесешь, тут дальше, тут ребенок дернется, но сразу будет понятно, болен ребенок или здоров. Собственно, без разницы 36,5 или 36,8, но сразу знаешь, что 37,4. Проверенный ртутный ребенка не заставишь держать 7 минут, поэтому получается не точнее:-((

У меня бесконтактный ик фирма medisana. Я очень довольна, сверяла со ртутным - погрешности не было. Измеряю и температуру тела и воды ))) супер вещь!

Всем привет. Я пользуюсь новинкой ITherm. Мое обьективное мнение, это один из немногих термометров, который по точности не уступает ртутному. Одевается малышу на руку датчиком к подмышечной области, не натирает. А саму температуру я контролирую с мобильного и получают сигнал если она будет выше нормы.

В свое время разбили ртутный градусник дома, те кто был в подобной ситуации меня поймут. Это шок и паника. Сейчас дома лежат два градусника. инфракрасный и детский термометр iTherm. Пользуюсь последним. Потому что удобно.