Объясните мне, если кто-то понимает

ВераВерит
Если у меня часто болит горло, миндалины, задняя стенка горло (у меня хр тонзиллит) Болит часто, но быстро проходит. Так вот, если это происходит без температуры,это значит, что мой иммунитет уже ни к черту? Или это значит, что мой местный имунитет все-таки достаточно сильный и борится сам, в организм не пускает инфекцию? При ОРВИ температура поднимается, а вот при обострении хр тонзиллита нет. Просто лор почему то засомневалась что отсутствие температуры-это хорошо.

если инфекция протекает без повышения температуры, значит организм с ней не борется. Такое часто бывает например у онкобольных, когда им препаратами убивают иммунку и организм не в состоянии справляться с инфекцией.

А с зубами все в порядке, кариеса нет? У меня пока было много кариозных зубов и я их не залечила постоянно была ангина (бактерии любят жить в больных зубах) как только залечила все зубы-как рукой сняло.

У меня точно так же.И тот же диагноз-хр.тонзилит,часто болит горло,но температуры нет.При ОРВИ тоже температура,лор никогда ничего не говорила.

а может просто воспаление не настолько сильное, чтобы все резервы организма пускать на ее устранение? организм борется, просто без больших энергозатрат, поэтому температура не поднимается. но это мое скромное мнение))

Автор, у меня даже ХРОНИЧЕСКИЙ пиелонефрит обостряется без температуры. На то они и хронические заболевания: вялотекущая инфекция. У меня, кстати, тоже хронический тонзиллит. Горло болит почти постоянно. Температура поднимается, в основном, при острых инфекциях, а не при рецидиве уже имеющихся.

  • Нравится 1

У меня тоже без температуры горло болит, это местный процесс, поэтому нет температуры.

У меня так же...хронический тонзиллит, горло болит, а темпы нет.

Просто тонзиллит тоже разный бывает...есть острый, а есть хронический(как у нас). Вот при остром тонзиллите бактериальном (ангина) в основном темпа и повышается. Хронический тонзиллит вообще может протекать бессимптомно, при вирусном тонзиллите темпа не повышается, а горло может болеть.