Перейти к публикации

Объясните мне, если кто-то понимает


ВераВерит
Если у меня часто болит горло, миндалины, задняя стенка горло (у меня хр тонзиллит) Болит часто, но быстро проходит. Так вот, если это происходит без температуры,это значит, что мой иммунитет уже ни к черту? Или это значит, что мой местный имунитет все-таки достаточно сильный и борится сам, в организм не пускает инфекцию? При ОРВИ температура поднимается, а вот при обострении хр тонзиллита нет. Просто лор почему то засомневалась что отсутствие температуры-это хорошо.

если инфекция протекает без повышения температуры, значит организм с ней не борется. Такое часто бывает например у онкобольных, когда им препаратами убивают иммунку и организм не в состоянии справляться с инфекцией.

А с зубами все в порядке, кариеса нет? У меня пока было много кариозных зубов и я их не залечила постоянно была ангина (бактерии любят жить в больных зубах) как только залечила все зубы-как рукой сняло.

Ссылка на комментарий

У меня точно так же.И тот же диагноз-хр.тонзилит,часто болит горло,но температуры нет.При ОРВИ тоже температура,лор никогда ничего не говорила.

Ссылка на комментарий

а может просто воспаление не настолько сильное, чтобы все резервы организма пускать на ее устранение? организм борется, просто без больших энергозатрат, поэтому температура не поднимается. но это мое скромное мнение))

Ссылка на комментарий

Автор, у меня даже ХРОНИЧЕСКИЙ пиелонефрит обостряется без температуры. На то они и хронические заболевания: вялотекущая инфекция. У меня, кстати, тоже хронический тонзиллит. Горло болит почти постоянно. Температура поднимается, в основном, при острых инфекциях, а не при рецидиве уже имеющихся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже без температуры горло болит, это местный процесс, поэтому нет температуры.

Ссылка на комментарий

У меня так же...хронический тонзиллит, горло болит, а темпы нет.

Просто тонзиллит тоже разный бывает...есть острый, а есть хронический(как у нас). Вот при остром тонзиллите бактериальном (ангина) в основном темпа и повышается. Хронический тонзиллит вообще может протекать бессимптомно, при вирусном тонзиллите темпа не повышается, а горло может болеть.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    889 сейчас онлайн
    13462750 cообщений
×
×
  • Создать...