Перейти к публикации

Маткапитал


katyusha
Планируется сделать его полностью жилищным. То есть использовать только на улучшение жилищных условий. Ни на пенсию, ни на образование его направить нельзя будет. Бред полнейший. А если у меня достаточно квадратных метров, и я не планирую ипотеку брать. Что тогда с этой бумажкой делать? Подтереться? У кого какие мысли по этому поводу? http://argumentiru.com/society/2014/02/318198



так с 2016 года его вроде все рано отменять собирались

Ссылка на комментарий

Отменять собирались выдачу. Те, что уже выдали, должны были действовать до конца.

Ссылка на комментарий

а, прочитала, что могут оставить.. а у него "срок годности" есть?

Ссылка на комментарий

Ну с учетом того, что некоторые женщины о пенсии задумываются лет в 50, думаю, что нету.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому многие и пускаются в сложнейшие махинации, чтобы обналичить хотя бы часть денег. С драной овцы, как говорится....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Элле, я не буду расписывать свое финансовое состояние. Скажу просто, ипотеку мы брать не будем. Я планировала эту денюжку на институт оставить. В статье правильно написано, что у нас в стране образование считается бесплатным. Имеено, что считается. А к тому времени, как моим дочерям в институт поступать, оно даже считаться бесплатным перестанет. Вот сижу грущу. Бумажку дали, а пустить в ход ее нереально.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Дом в деревне? На фига мне и детям менять московскую прописку на деревенскую?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Во-первых, это только предложение, не факт что утвердят.

Во-вторых, написано, что с 2016 года. Значит его могут оставить. Лучше жилищный, чем вообще никакой

Ссылка на комментарий
katyusha, так зачем же прописку менять? просто в собственности будет дом/квартира у вас и детей, а прописываться не надо там. У наших друзей квартира в ипотеке (гасили часть мат капиталом) - там прописан только муж, жена с детьми в области у родителей (ну им так надо).
Ссылка на комментарий

Анэчка, узнавала я про домик в деревне. Типа дачки. Сказали, что можно. С условием, что этот домик берется для ПМЖ, и надо будет туда прописываться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Астрахань25, как это индексации не подлежит? То есть, если мне дали бамашку, на которой написано трисита тыщ с копейками, два года назад, а теперь дают эти же сертификаты с суммой четыреста с гаком тыщ, то мне все равно только триста положено?

Девочки, мы не можем взять ипотеку по очень простой причине. У меня семья 12 человек, мама, папа, две сестры с семьями и мы. Все прописаны в одной квартире и стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Чтобы сестрам свое жилье получить. Ждать еще лет 10 минимум. Если мы с мужем возьмем ипотеку, то слетим с очереди.

Ссылка на комментарий

Девочки, мы не можем взять ипотеку по очень простой причине. У меня семья 12 человек, мама, папа, две сестры с семьями и мы. Все прописаны в одной квартире и стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Чтобы сестрам свое жилье получить. Ждать еще лет 10 минимум. Если мы с мужем возьмем ипотеку, то слетим с очереди.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/matkapital-r53368#ixzz2stvFCx2

 

зато масква жа :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
katyusha вот три раза перечитывала ваш пост и так не поняла что вы тут хотите услышать? Чем вам на БП могут помочь? У вас на каждый совет свои отговорки и причины.
Ссылка на комментарий

Ромашкова, все очень просто. Я негодую. Возмущена до предела и все такое)))

Ссылка на комментарий

Мозька, мы в очереди стоим не ради себя, а для сестер. У них своего жилья нет. Одна с родителями живет, другая снимает квартиру. Мы так вообще отдельно и на своих квадратах.

P.s. приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
katyusha, никто вас не заставляет брать ипотеку. можно взять просто кредит и доплатить им к маткапиталу за квадраты.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не понимаю почему не хотят оставить хотя бы на будущую пенсию мамы. Ну реально - у меня квартир, например, хватает, мне больше 100м не нужна квартира, мы итак сейчас в трешке живем, я ее задолбалась убирать и детей больше 2-х не планирую. Хоть на пенсию бы себе оставила)

Ссылка на комментарий

Лапочка Дочка, вот и я не понимаю. Я бы, например, оставила на обучение детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    886 сейчас онлайн
    13465476 cообщений
×
×
  • Создать...