Скоро роды...

))Лёлик((
Чем ближе к дате родов, тем сыкотней мне становится... Я не боюсь самих родов, к этому мероприятию меня прекрасно подготовили на предродовых курсах. Я не могу себе представить нашу жизнь уже втроем. Я привыкла за шесть лет, что есть я и есть муж. А как это будет когда родится сын? Я так понимаю, что о всех своих добеременных привычках нам прийдется забыть... Вот только что отпустила мужа в баню, а мне самой тоже так захотелось пойти попарится... А баня мне не светит еще как минимум с полгода, и парится я это время буду только домашними заботами...Так грустно стало. Поддержите меня, что ли... или порцию трындюлей выдайте... наверное беременные гормоны шалят.

Увидите своего ребенка, услышите его плач, первое кормление.... и никакая баня вам нужна не будет!

  • Нравится 9

Чего это баня не светит? При желании можно все организовать.

Все будет по-другому, конечно))) Но совсем не так страшно)

  • Нравится 5

Баня совсем не противопаказана!))) у меня сестренка вместе с месячным сынишкой только так плескались, ну конечно не в горячей, говорит сын ни пикнул за все время!)))

вооот,лучше уж надеятся на лучшее и готовится к худшему. ;)

Жизнь меняется и переворачивается на 180'

  • Нравится 1

Просто новый уровень будет. Но по-прежнему прекрасной жизни:) просто дайте себе время на адаптацию.

Мы сегодня на 2 часа оставили ребенка маме и сходили с мужем в кафе :)

Все можно организовать, если есть желание

А как же при ГВ? Разве можно высокие температуры при лактации? Мне всегда казалось, что молоко может пропасть из за этого... Типа закипело и убежало))))

Нет, ну, что это за упадническое настроение? Конечно первый год, если нету бабушек с дедушками, придется немного потеснится со своими старыми привычками. А уж через год и дитенок подрастет, можно будет с ним втроем выходить. И вы так привыкните к совместному пребыванию, что уже и представить себе свою жизнь без него просто не сможете.

Возможно баня вам в ближайшие полгода не светит, зато светит первая персональная улыбка от уха до уха ( возможно даже совместно с ногой у рта), первый диалог с малышом ( правда он в основном будет только " гу" говорить),и куча других прелестей...Все будет хорошо это сейчас предродовый выплеск гормонов шалит)))

  • Нравится 1

Кицюнька с карапузом, посмотрите вот про роды у америкосов.

http://duralenta.ru/tv/tlc/18512-istorii-iz-roddoma-ssha-smotret-onlayn-besplatno.html

У нас, наверное, не так... Но не это главное - там показывают в каждой серии по трое родов, все благополучные. Конечно, у них свои заморочки - ЕР там диковинка, всем эпидуралку ставят, да и кесарят часто, у каждой роженицы отдельная палата, куча галдящих родственников заглядывает в то самое место, НО - лично меня эти фильмы так растрогали, я при рождении каждого малыша тааак радуюсь, будто сама только что родила. В общем как-то вдохновляет, светлее на душе становится. Может, и Вам полегчает :girl_in_love_2:

  • Нравится 1
Флориан Классно вам))) А у нас проблема в том, что некому ребенка будет оставить... разве что няню нанимать. Но что-то мне подсказывает, что недоверю я ребенка чужой тетке.

хоть мне еще до родов не так скоро, но тоже иногда бывают такие же переживания- во многом себе отказать, ограничивать, не то, что не хочется, а просто непривычно, еще и такая ответственность, иногда аж страшно осознавать, что на тебе полностью другая жизнь. Но все это хоть и пугает, но и привлекает! Ведь столько нового,трепетного, наверное это именно то, что я и хотела поменять в своей жизни- жить не только ради себя и во благо себе! Это сейчас сложно осознать, но когда возьмешь кроху на руки, то и думать забудешь!

Кицюнька с карапузом, а мы и не оставляли. Ребенка в слинг - и вперед куда душа просит)) Ну в кино, например, с ним не пойдешь - поэтому муж меня сменял в таких случаях, как кино, тренажерка, салон. А по кафешкам, гостям, шашлыкам и тд - всегда все вместе.

Сейчас с трюнделями придут многолетние планюшки:-)

  • Нравится 2

не переживайте. Я тоже такого боялась, так как 7 лет с мужем были только вдвоем, а тут дочка. Первый месяц полностью отдала ей. Жила и дышала только дочкой. А потом уже она вписалась достаточно в нашу жизнь и мы стали делать все то же, что и до ее появления, включая ее в наши развлечения и привычки. Вот ждем, когда уверенней сидеть будет и пойдем по кафешкам и пиццериям.

А по поводу бани - в баню ходить можно при ГВ. Наоборот от бани только лактация улучшается. Многие знакомые парились при ГВ и все норм.

  • Нравится 2
Thirteen вот мы тоже договорились с мужем, что на фитнес и йогу он меня отпускать будет... а про слинг я как-то не подумала... спасибо за подсказку)))
Кицюнька с карапузом, вот так )) моя доча пока маленькая была, все в рот тянула, ноги тоже задрать пыталась ( удавалась правда не очень, но может Ваш малыш будет гимнастом и у него это получится лучше :sorry: ). Вобщем у вас впереди столько всего интересно, что баня и рядышком не стоит ;) ;) ;)

Кицюнька с карапузом

Вчера, 23:51

Я бы такого малыша тете чужой тож не доверила, не смогла бы. К тому же у вас появится... Как бы это сказать... Необъяснимая тоска по ребенку, если оставите его хотя бы на час. Я пока сидела в кафе извелась вся, по лестнице в подъезде едва не бежала. А все прошлые интересы поблекнут что ли. И

Thirteen правильно про слинг пишет. Мы с мужем планируем летом съездить в Сочи на машине, посмотреть чего там понастроили) малыша в эргорюкзак и вперед.

Ой , у вас только первый ребенок будет)))) успокойтесь)) а каково нам? Многодетным? ))) я троих за пятилетку отстреляю, и ничего, счастлива безумно! Помощников мало, только если очень что то надо, но это не мешает нам с мужем и ходить в кафе, и на выходные уехать куда то , и в салон я хожу, а муж на спорт, и личная жизнь нас устраивает))) поверьте, будет только лучше! Когда вы Б, то еще не так можете понять все прелести жизни с малышом! Это такой кайф))) это такой сладкий, любимый и долгожданный комочек вашей любви и нежности! Он никак не может быть лишним в вашей жизни! Да, колики/зубки и прочие прелести могут быть, но это такие мелочи по сравнению со спящим и нежным комочком у нас на руках!!)))

Желаю вам счастья !!

  • Нравится 3

Баня не вредит ГВ, если что. Но в общественную баню я бы просто побрезговала бы пойти с дитем. Разве что если есть своя или у родителей-родственников и т.д.

А вообще да, как раньше уже никогда не будет. НИКОГДА! Будет просто по другому. И все. Чем-то лучше, чем-то хуже. Просто жизнь вообще приодами меняется, ничего, со временем все к новому привыкают. Привыкла ведь ты к школе в свое время, к работе после вуза, тоже ведь были перемены в жизни. К замужней жизни тоже ведь надо привыкнуть, а теперь новый виток жизни. И все. И не надо тут ни высокопарых слов, ни страхов. Все естественно до безобразия. Просто грядут перемены в жизни.

Скажу по себе: тоже иногда с грустью представляю что же меня ждет когда родися второе дите (иногда даже с ужасом думаю об этом, потом правда мысли эти гоню прочь). Но: я никогда и ни за что не променяю свою сегодняшнюю жизнь на жизнь до ребенка. Разве что я бы добавила бы побольше развлечений, няню (кто б оплатил это все). Но если с финансами совсем нет поблем, то модно сказать что особо ничего не изменится. А особенное если будут помощники рядом, так вообще красота!

А у меня двое,одной месяц,второму 3 года и знаешь,мало того,что я живу полной жизнью,той какой жила раньше,ни в чем себе на отказываю кроме алкоголя (не пьем его много лет),но и моя жизнь расцвела новыми красками,родительство добавило в нашу жизнь много нового и интересного.И никаких адских тягот у нас нет и отдыхать от детей не хочется.Так,что не парься,все станет только лучше!

  • О своем, о женском

    967 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...