К вам часто приходил педиатр?

Зелёный горошек
К вам часто приходил педиатр в течение первого года жизни ребенка? У нас один раз был до НГ и все. Как-то звонила, хотела вызвать на дом, мне сказали если температура - звоните в скорую, если нет, приходите на прием А сейчас она вообще в отпуске и когда будет неизвестно Для статистики спрашиваю ) изменить-то вряд ли что-то удастся. Уже смирилась, что бум по платным врачам ходить

в течении первого месяца жизни приходили три раза в неделю либо мед. сестра либо врач после месяца сами на проф осмотры ходили, если ребенок болел врача на дом и все..

читаю, читаю...мне наверное, повезло..у ребенка отличный педиатр по участку..первый раз пришла на сл. день после выписки, потом м/с..потом примерно раз в мес врач приходила месяцев до 7...на дом вызвать тоже не проблема,всегда приходит..и вообще как врач, оч грамотная)))так что, ттт..)))

Живу в ближнем подмосковье, в свою ЖК ходила пару раз в своей жизни, дальше только в Москву. Мне повезло у меня мама врач в очень хорошем центре, но вот как с маленьким? Наслушалась от подруг, которые вынужденны пользоваться нашей бесплатной медициной,как к малышам приходили врачи. Они у нас не то что не разуваются (шлепают в десткую в обуви, при любой погоде), но даже руки не моют-одна мама попросила руки вымыть врача-та ей ответила, что лучше знает как ей себя вести :Laie_: . :mamamia: :mamamia: :mamamia:

первый месяц 1-2 раза в неделю, врач или мед сестра, а потом сами ходили к педиатру раз в месяц на плановый осмотр, взвешивание, прививки.

2 раза приходила мед сестра после выписки домой. Все, потом приходила врач только по вызову (тепература или сыпь - с таким нас на прием не пускают чтоб других не заражать), в остальных случаях сами ходили на прием раз в месяц + специалисты по направлению (невролог там ортопед и др), если есть вопросы тоже сами ходили в грудничковые дни

сразу после рождения- сначала врач, на следующий день медсестра. Потом раз в неделю в течении месяца. После месяца- сами планово на прием раз в месяц. Если болели врач приходила по вызову. А потом вообще договорилась с врачем. взяла телефон и минуя регистратуру вызывала домой. :)

10 дней после рождения, потом на 14 день приходили, потом на 21! а в месяц уже сами взвешиваться ходили

Не поверите. После выписки до 2 недель ребенкиных каждый день приходила! Очень ответственная попалась. Я прибаливала, у меня 37.2 где то держалось. А муж уехал. и вот она заходила нас проведать. А то вдруг говорит ты свалишься где в обмороке, а помочь некому. Вот такие врачи тоже бывают!

  • Нравится 2

1 раз доктор (на второй день после выписки), и 1 раз медсестра (на 3 день после вып.).

потом только по вызову.

У меня дочка не доношеная родилась.Врач приходила почти каждый день,причем с чужого участка(наша в отпуске была)

до месяца врач приходила,потом сами каждый месяц на взвешивание ходили

девчата, а что вы так боитесь поставить на место педиатров, когда они в картах липовые записи делают и не ведут себя адекватно при посещениях (не отвечают на вопросы, не моют руки и пр.)? я не побоялась вообще скандал устроить с разносом полетов по каждой записи в карте плюс с рассмотрением поведения педиатра (вела себя грубо и надменно). после моих офиц. обращений куда надо, нам и педиатра дали нормального, и отношение в поликлинике ничуть не ухудшилось. наоборот, теперь даже свела знакомство с заместителем главврача. пы сы касаемо самого вопроса - медсестра ходила как положено по графику, педиатр была 1-2 раза (все в первый месяц). после ни той, ни другой (хотя на момент нашего рождения, обязаны были до полугода обе ходить по определенному графику). за записи о липовых посещениях я воткнула по самые помидоры, пардон за мой французский (им надбавки за ноги так-то идут). медсестра после активизировалась и вообще оказалась довольно приятной дамой (плюс еще и общие знакомства нашлись). а вот наш первый педиатр - чудо еще то. абзацная дама... от нее весь наш дом в тихом шоке. то ребенка с поносом лечит так, что того в полукоматозе в больницу на скорой увозят, то прививки от гриппа норовит во время гриппа поставить, то выдает гениальные перлы на тему умственных способностей мамашек. один раз ей за это прилетело от одной из мамаш, кто сама педиатром крутой клиники оказалась. :D

  • Нравится 2

в первый месяц очень часто ходили то врач то м/с

потом я сказала хватит ходить...грязь таскать только

Ни разу. На дом не приходят, только самим надо ходить к участковому. Живу в Италии.

Я работаю как раз с педиатром. Ходим после выписки ребенка из роддома по три раза за первый месяц. Это если мамам надо. Перед посещением я всегда звоню. Прихожу. Мне задают вопросы. Отвечаю. Оставляем с доктором свои мобильники. Если нужны или какие-то вопросы, всегда звонят. Через несколько дней снова перезваниваю. Иногда я мамам нужна. Иногда - нет. Просто просят ответить на вопросы. Если я чувствую, что мама чего-то не договаривает или не понимает в описании проблемы. иду на дом. А записи в карте делаем все равно. Потому что так положено. Я б с удовольствием не писала ничего. Мне за это не платят. Но есть правила - надо выполнять. И наши мамки об этом знают и не протестуют. Кому принципиально наше хождение, те так и говорят, выходим без проблем. После месяца все в грудничковый день приходят на прием сами.

  • Нравится 3

Ходили и врач и медсестра, потом я ужа просила не ходить, просто отзванивалась что все ок. Да и на приемы мы ходили раза 4 за год.

Массаж и физио выписали без проблем ортопед и невролог.

Один раз темпа была, так же без проблем вызвала на дом.

ах,да,пошли первый раз к хирургу,она старая бабка,встала из-за стола,руки не помыла,везде пощупала,писюльку потрогала и села на стул так и не помыла руки после осмотра. Я как то опешила и не смогла ни чего сказать,быстр,быстро ушла. Хрен знает,почему бы и не устроить разнос :think1:

Астрахань25, ну лично я еще до рождения ребенка определилась, что наблюдаться он будет у конкретного врача (платно). Поэтому мне вообще по барабану что они там в пк в карте пишут. До 2х лет муж туда еще бегал за направлениями на молочку, сейчас молочка кончится и все, мы и адрес их забудем.

К нам врач первый раз пришла на след.день после выписки, приходила каждую неделю в течение первого месяца.

Патронажная сестра тоже пришла сразу после выписки, потом тоже каждую неделю в течение первого месяца (хотя лучше бы не приходила: вечно не вовремя - когда ребенок спал, заставляла будить, хотя не смотрела толком, про схему прикорма - актуально для ребенка в две недели - я вообще молчу). Остальной патронаж - в 2 месяца (не помню, как часто он должен быть) - был только на бумаге, только в карточке писали.

Врача на дом ни разу не вызывала, первый раз когда болели - поехали сами в ПК, второй раз - в частную. В последующие разы лечила сама, благо кроме легкой темпы и соплей ничего не было. В нашей ПК вечно нехватка кадров + если нет температуры или она не высокая - милости просим в поликлинику, на дом врач не придет.

что то у большинства какой то жутик а не больницы....к нам первый месяц приходил врач раз в неделю. после месяца по вызову даже без температуры всегда приходит!если болеем каждый день звонит спрашивает как дела,сама если нужно могу врачу позвонить.повезло нам что ли))))

Ооо у нас самые ответственные врач и медсестра. В первую неделю медсестра ходила каждый день, врач через день, потом в течении месяца медсестра ходила раз в неделю, в конце месяца пришёл врач, до года медсестра ходила как и положено раз в месяц, до 2ух лет - раз в 3 месяца, с 3ёх лет приходит раз в пол года где-то недели за 2 до планового осмотра, заранее нас предупреждает каких врачей нужно обойти, по какому они расписанию работают и записывает на приём к педиатру так, чтобы можно было за день всё сдать и всех пройти.

к нам после выписки пришли сразу и врач и медсестра, потом в течение месяца приходила только медсестра раза 2 в неделю, после месяца раз в месяц уже ходили сами. по вызову врач всегда приходит. после прививок на след день медсестра приходила проверить. до года медсестра приходила к нам раз в месяц.

К нам после выписки на следующий день, пришла сначала врач,затем мед.сестра, затем они стали ходить к нам каждую неделю, пока ребенку не исполнился месяц, а потом почти каждый месяц до года,мне очень все понравилось, врач и мед.сестра просто замечательные были, внимательные и отзывчивые,очень жалеем, что пришлось перевестись с этого участка!