К вам часто приходил педиатр?

Зелёный горошек
К вам часто приходил педиатр в течение первого года жизни ребенка? У нас один раз был до НГ и все. Как-то звонила, хотела вызвать на дом, мне сказали если температура - звоните в скорую, если нет, приходите на прием А сейчас она вообще в отпуске и когда будет неизвестно Для статистики спрашиваю ) изменить-то вряд ли что-то удастся. Уже смирилась, что бум по платным врачам ходить

один раз к сестре пришла после выписки с роддома и больше не приходила...... даже когда вызывали

врач и мед.сестра после выписки по одному разу и все.

А зачем им каждую неделю ходить?О_о Я думала правила изменились и такой обязаловки уже нет!

Вызвать врача,если ребенку меньше года и без температуры можно. Записывают и передают. Если надо врач перезванивает.

ну и мы на прием каждый месяц до года ходили. Ответственные!)))

  • Нравится 2

Сразу после выписки врач приходила, через неделю и три медсестра, в месяц сами уже в поликлинику. Последний раз там были в 9 месяцев, два года назад, необходимости нет пока.

Врач приходила сразу после выписки, а потом каждый месяц ходила патронажная сестра, относилась внимательно, разъясняла по всем вопросам. Ну а с вызовом у вас - это вообще нонсенс, неужели такое бывает?

Соломон, я вообще не представляю, как вы справляетесь с двумя малышами :)

Мне вот честно обидно. Государство выделяет бешеные деньги на каждого новорожденного, а мы в результате заводим свои карты и ведемся у платных врачей. Мы и узи платно сделали, т.к.тетечка, кот делает узи в нашей поликлинике уехала на месяц куда-то учиться, а заменить ее некому. Если что, я живу не в деревне, а городе миллионнике.

После перинатального центра, где все было идеально, сложно мириться с подобным.

  • Нравится 1

Флориан, я тоже сначала повозмущалась, а что делать, на здоровье детей ведь не будешь экономить, нам нужен был массаж, бесплатно предложили ждать 2 мес и тд((

Флориан, вот кстати свой кусок родового сертификата они с удовольствием забрали (по которому деньги получат). Нам еще в рд бцж не сделали, т.к. не было. Из пк мне пообещали, что в ближайшее время позвонят и позовут на прививку. 2 года вот не звонят, мы уже давным-давно платно сделали)

К нам врач один раз приходила и один раз я вызывала, по телефону тоже пробовали что-то про температуру спрашивать, а сказала, что сыну ещё и месяца нет, так-что пусть приходит. Медсестра была 2 раза, после прививок звонит на следующий день. В карте пишет, что видела ребёнка. Меня такое положение дел устраивает, не люблю, когда без предупреждения приходят.

  • Нравится 1

А у нас вообще такой опции нет, как вызов врача на дом.

Только самому идти, в любую погоду и по любому поводу.

Я вот читаю, у девочек узи в поликлинике, узкие специалисты. У нас из узких только лор и окулист, хирурга и того после нового года не стало, все обследования за свой счёт, врачи тоже, вакцин бесплатных почти никогда нет.

Мое сонечко, я ходила с ребенком к педиатру, когда ему исполнился месяц, в день малыша. Записались на конкретное время заранее. В результате час просидели в очереди в одном коридоре с больными малышами в том числе. Не то, что я слишком трясусь над ребенком, яверю в иммунитет при ГВ и знаю, что вирус можно подцепить и на улице, но убивает сама организация. Если положено в этот день принимать только здоровых грудничков, почему так не сделать?

Thirteen

Сегодня, 23:46

Я еще не успела отдать. Может, и не отдавать? :D

Флориан, ну мне не жалко))) Тем более молочку через них выписывали, с паршивой овцы хоть шерсти клок)))

Sunny Bunny

Сегодня, 23:52

У нас все это есть, а толку? Правильно написала Соломон, массаж надо сейчас делать, а запись забита на 2-3 мес вперед

Thirteen

Сегодня, 23:57

Флориан, ну мне не жалко))) Тем более молочку через них выписывали, с паршивой овцы хоть шерсти клок)))

Нравится

Жалоба

Такс, про молочку я не в курсе. Нужно узнать, что это и как нам тоже получить :)

К нам 3 раза врач и столько же медсестра на патронат приходили в первый месяц. А потом только по вызову. В нашей поликлинике проблем нет с вызовом - к грудничку приходят и без температуры.

у нас на следущий день после выписки были.отдала им копию свидетельства о рождении и деньги для того чтоб карточку завели(потребовали). В этот вторник у малого поднялась темпа 37.4 и понос был раз в час-полтора зеленый и вонючий. Вызвала в 9 утра на дом-Никто не пришел. В 15.00 позвонила платному врачу-в 16.30 уже у меня была платная врач...

А из ПК на следущий день позвонила клава,представилась зав пк, сначала сказала что врач не успела на вызов(типа много вызовов),потом сказала что 37.4-нормально для ребенка,потом про понос-это изза того что я съела запрещенный продукт, а в конце оказалось что педиатр приходила но мы не открыли... я промолчала-сил ругаться небыло!

100%решила что дальше наблюдаться будем платно,хотя до этого ещё сомневалась

врач, как и у всех, пришла на след.день после выписки, медсестра на второй день - подготовили для нее копии документов, потом через несколько дней еще медсестра, посмотрела как заживает пупочек, все хорошо, спросила приходить ли еще или справляемся. Т.к.ничего не беспокоило сказали, что можно не приходить. Врач и медсестра оставили свои телефоны, и сказали звонить если что. А потом уже сами в поликлинику ездили: в 1 месяц, в 3 месяца, в 4,5 мес. В след.раз в 6 мес сказали приходить

На следующий день пришла медсестра, абсолютно все рассказала и показала, даже кормить учила грудью. Потом врач приходила еще раза 4 и все.

Пришли через день после выписки из РД. Потом до месяца раз в неделю медсестра ходила, пару раз дополнительно педиатр приходила. Сейчас если есть вопросы, то звоню в пк медсестре советуюсь. Врач приходит по вызову, даже если темпы нет. Деньги за карточку с нас тоже требовали - 100 руб. Что за фишка такая не пойму.

на сл. днь после выписки пришла врач, потом м\с. в течение 4х недель то врач, то м\с по очереди приходили в течение 1 мес жизни. после, заходила м\с напомнить чтобы показались на осмотр вес\рост померять, назначить узких спецов. карточку сказали самим покупать.

  • О своем, о женском

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
  • Добавить...