Какая хлебопечка лучше?

Леночка85
Девочки,муж хочет сделать подарок.Осталось только выбрать.Кто какой пользуется и насколько вам нравится?Спасибо всем заранее за ответы.

BonneyR, в моей 2501 только одна шкала :) в мл :) в маминой - аналогично. Но то такое, как кому удобно. Мне ОЧЕНЬ удобно, когда есть весы на кухне. Брала их сразу с хлебопечкой, но использую и для иных целей.

Сплюшкина, а есть же куча рецептов для хлебопечек на закваске, не пробовали?

а мы столкнулись с проблемой (хлебопечка Панасоник), суть вот в чем: нужны определенные дрожжи и мука, т.е. любые не подходят, только определенный вид. Так что мне приходиться побегать, что бы найти определенной марки дрожжи.

Лена Ермакович, хм, странно... Дрожжи, правда, мы берем постоянно одни и те же - просто нравятся, главное - чтобы были достаточно свежие и хранить в холодильнике плотно закрытыми. А вот муку - какую хочешь...разных производителей... Просто по вкусу хлеба какая больше понравилась - такую и стараемся брать дальше. Причем мама берет одну марку, я другую. Сестра нам привозила их муку, домашнюю - вообще супер. Часто покупаем второго сорта, хлеб с нее вкуснее и полезнее, но, увы, в Киеве есть только в одном месте, не наездишься...
Жужжик, а мы свою муку использовать не можем(((( И все только определенное. К сожалению не могу написать именно модель, так как хлебопечь у свекрови в деревне.

панас 2501, весы уже были ранее куплены. дрожжи Саф момент красненькие, обычные, мука - разная, много экспериментирую))

  • Нравится 1

панас перед замесом выравнивает температуру компонентов, не надо закладывать "молоко, нагретое до 37-38 градусов..."

Жужжик все перепробовала, воротит и все от домашнего))) причем заводской еще с натяжкой могу есть, но черный покупной спаситель.вот не зря летом стояла в магазине вместе с жабой своей и думала почему пластмасовая коробочка стоит как холодильник))))Кексы обалденные в хлебопечке и сырный хлеб был в почете))

У меня Аляска недорогая. Три года уже. Очень довольна ей. Пеку каждую неделю. Там же варила летом абрикосы. Вот только сегодня тесто там замесила, потом пироги пекли с дочкой. А еще там получается всегда идеальный бисквит.

У меня Bork. Прекрасная хлебопечка! Не нарадуюсь :D Почти каждый день хлеб пеку: с отрубями, ржаной, с луком, семечками, базиликом и пр.! Пекла в ней куличи на Пасху )) Делаю тесто для багетов, кексов, калачей :D Запах стоит на весь дом! Мы покупной хлеб уже и не едим )))

У меня мулинекс. Очень довольна! 3 года пеку и хлеб и кексы, да тесто классное получается.

Панасоник +1 никаких специальных дрожжей не покупаю, кладу обычные сухие. Хлеб - супер! И долго не черствеет.

У меня Панасоник 257

так всегда хлеб хорошо пекла...вкусный

но вчера решили попробовать сделать кулич

разминка перед пасхой

кулич получился не вкусный,не пропекся даже

хотя 4 часа он был в печке

у меня LG c функциями джем+масло+йогурт. Пользуюсь мерной посудой, все получается. Пасхальные куличи тоже в ней пекла. Весы кухонные есть, но для хлебопечки ни разу не использовала. Функцию масло, правда, не использовала ни разу) А хлеб и йогурт делаем частенько. Джем делала один раз, по мне маловато его выходит, проще в кастрюле сделать. У подруги такая же модель, тоже очень хвалит. И да, дрожжи берем саф-момент, как-то брали другие, хлеб не взошел, теперь берем только их, найти их не проблема.

У меня мулинекс. Довольна и весов нет у меня. Просто беру проверенные рецепты с хлебопечки.ру и все получается.

У меня самая простая хлебопечка Orion, превосходно печет! Но я в ней уже не пеку, т.к. калорийный хлеб на каждый день получается. В основном, делаю в ней тесто дрожжевое, бесподобно получается. Пеку с него тончайшую пиццу.

Это я к тому, что нет смысла переплачивать за бренд. Пользуемся больше 3х лет и довольны. У меня и мультиварка той же фирмы, тоже не подводит