Перейти к публикации

Примета "спать ногами в дверь"

Клепакрасивая
Девочки а вы верите в приметы? Вот у нас сложилась ситуация,что к рождению малыша нужно переставить кровать,и мы с мужем тогда будем спать ногами в дверь. Я давно слышала об этой примете,что нельзя спать ногами в дверь,ти по ногами в дверь только покойников выносят. так вот у меня подруга с мужем спят получается ногами в дверь,мама моя недавно переставила диван и тоже спит ногами в дверь,да еще кучу народу думаю так спят. Так вот,мы когда купили спальню,к нам пришел друг мужа и настрощал,что нельзя ставить кровать ногами в дверь и т.д. муж послушал и мы не поставили,а сейчас ее придется все равно переставить! Просто у меня половина говорит не парится а половина прям во все это верят. И я думаю что делать?? как то страшно( А у вас какое мнение???

к слову, сейчас мне кажется, вообще не по фэн шую кровать стоит... поперек дороги от окна к выходу...

Поделиться комментарием

Я верила в эту примету пока волею судьбы не оказалась в плацкарте на боковой полке :D

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Я верю!И даже просто не лежу никогда ногоми в дверь(ну когда книжку читаю,например)...это практически одна примета,кторая меня пугает...и ещё если птица постучит в окно,тоже

• Нравится 1

Поделиться комментарием

а у меня раньше по юности все зеркала бились-ничего не было. а вот когда за одну минуту умер внезапно муж-так как не тужилась-ни одного сна ни одной приметы рядом во времени не вспомнила. ну хоть бы где предчувствие зашевелилось...так что ерунда все это.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Когда пытались ставить мебель согласно всем приметам , канонам , феншую , выяснилось , что для спального места только потолок свободен ., поэтому стоит так , как удобно спать .

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А я наоборот всегда слышала, что кровать надо ставить так, чтобы глазами видеть вход в спальню, мол с точки зрения психологии, фэн-шуй и т.д. правильно спать именно так. И по себе тоже замечала, что если спишь головой к двери или к окну, то такое чувство, будто на голову давит все, что там сзади происходит ))))

• Нравится 3

Поделиться комментарием

У меня мама так говорила и бабушка и прабабушка, что так нельзя спать, и я так не сплю)))) Ну что поделаешь видимо в крови уже :D :D :D

• Нравится 1

Поделиться комментарием

мне кажется голова в кровати так же как спина в кабинете в офисе должна быть ... зачищена... если она смотрит в никуда, то это вообще не правильно

• Нравится 1

Поделиться комментарием

а брат моего мужа взял у него обручальное кольцо и выпросил померить, теперь не знаю, может мне уже у нотариуса свою долю имущества переписать на кого надо?

Поделиться комментарием

Tiffany., самое главное в руки не давать кольцо, а положить на стол, на стул, вообще на что нибудь, только не в руки и обратно так же. Это с детства такая примета у нас была. :D :D :D

Поделиться комментарием

А я верю,так спать не буду,ведь не зря врачи каталку вперед ногами не возят. Врачи суеверные люди,может и фигня ,но уже на подкорке это. Но не просто ногами в дверь,а во входную.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

это только меня насторожил факт наличия у автора двух отдельно Думающих половин??? :D

Во гормоны-то что с людьми делают. :D

Автор, читайте и думайте не про страшилки, а что-нибудь приятное и веселое.

Поделиться комментарием

Вы хотите услышать что ничего плохого в этом нет? Но ведь вы сами в этом сомневаетесь, а раз сомневаетесь, то не ставьте кровать так в комнате!!! Я категорична в постановке кровати, знаю что спать нужно головой на север или восток и не желательно ногами в дверь( но конкретно в дверной проём, а не в стену где дверь), вот не верю в примету в черной кошкой, пустыми ведрами!!! Но на свою "голову" как то прочла что нельзя стирать во вторник, и теперь не стираю, знаю что глупо верить в просчитанное, ничего не могу с этим поделать, по вторникам навожу марафет в доме!

Поделиться комментарием

H@TK@//, а я не стираю в воскресенье,еще маленькой была бабушка всегда маме говорила,только не в воскрксенье. Ну так и не стираю.

Поделиться комментарием

Да фигня все это!У меня бабушка как в первой деревне так и во второй везде спит ногами в дверь...еще и деда пережила...и лет ей 81)))))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сколько себя помню, всегда спала ногами к двери, головой же неудобно, не видно сразу входящего. Точно так же неудобно сидеть спиной к двери, у меня общий уровень тревожности повышается. Так что не верю в примету. И никто в моей семье не верит.

Поделиться комментарием

Вообще-то, правильно спать головой на север, а про ноги в дверь слышу впервые.

Это в больницах не вывозят ногами вперед, надеюсь, у вас кровать не на колесах и вы никуда не выезжаете?

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Про кровать примет таких не слышала,ток про врачей и про вынос больного,чтоб не вперед ногами.Сама категорически не терплю спать да и просто находиться в комнате если двери вне поля зрения.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ЕЛЕНА_tj, что значит "ну вы даете", это же элементарная психология, всего навсего

• Нравится 1

Поделиться комментарием

• Добавить...