Перейти к публикации

Открытие уже прошло?

svetli4okorama
Вот то, что было до выпуска команд - это и было то суперпупер открытие? Или все ещё впереди?

Moє coнечко, глупости всякие говоришь :)

Мне например, не понравилась форма в которой выходило большинство спортсменов, и французы тоже не фонтан, а понравились больше всех мужская форма сборной России)) Ну это так, к слову.

Я не понимаю, почему у вас девы любовь к Родине проявляется только лишь пением дефирамб? Это что, такая новая патриотическая тенденция? На Олимпиаде про войну рассказать надо было? Всех, кому нравятся научные достижения развитых стран сразу записывают в ряды врагов Родины? :) Это прям какой-то недоброй любовью попахивает. Я, конечно, понимаю что политика партии на сегодня такова, что патриотизм в массы толкается через ненависть к другим народам и странам, в частности к американцам, потом ко всем остальным.

Несмотря на то, что я занимаю иную позицию во вопросах организации шоу, и некоторых других аспектах истории страны, переписанной уже несколько раз при каждой власти, я всё равно планирую болеть и за Россию, и за Францию. Можете сколько угодно обижаться на меня и мои высказывания, выискивая в них обидные фразочки, если они вас задевают, мне очень жаль. :sorry:

Поделиться комментарием

ну, умеете же найти Г... в любой конфетке, народ))) видимо, зима депрессивно на некоторых действует. радоваться надо за нашу страну - очень красиво и достойно все было. можно подумать, что без ляпов хоть одна олимпиада прошла. мелочи - фигня. кому яблоки кислые а кому бисер мелкий...

• Нравится 8

Поделиться комментарием

лично нам с мужем больше всего запомнилось замечание Набутова о том, что губернатор ХМАО выделил чартер, где весь бизнес-класс был отдан детям-сиротам из детдомов, которых он вместе со спортсменами привез посмотреть олимпиаду.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

пы сы - я так Цискаризде ждала на балет)))) ну, прям, не могу, как он шикарен и великолепен как танцор... :flower:

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Strawberries

Ну ваших дефирамбов я много прочитала)))) с любовью из Франции))))

Так че делать то надо было? Выйти и сказать, что мы в жопе и никаких достижений у нас нет? Про войну рассказывать надо было, это история, того что показали, на мой взгляд достаточно. Там был больше сценарий, МОК не рекомендовали все это показывать) А если патриотизм в массы не толкать, то вообще все скоро забудут, что, кто и когда. Да, у нас есть что вспомнить, гордиться надо этим. Или забыть??? Американцев мы ненавидим, ага, а они нас просто обожають!!! Мне лично не обидно за ваши фразочки! Уехали...и хорошо!!!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Strawberries, если бы вы в первом сообщении остановились вовремя, люди бы вас поняли так, как надо. Всем уже понятно, почему тема ВОВ не затрагивалась во время открытия ОИ. Но вы зачем-то пустились в дремучие дебри, не имеющие отношения к открытию.

ПОэтому вас тут и закидали тапками. Надо понимать, где место и время, и где неуместно.

ОФФ много иностранцев погибло не в ВОВ, а во вторую мировую. И открытие второго фронта состоялось 6 июня 44года, когда советский союз перешел к наступлению. Конечно, союзники помогли, когда поняли, что мы и без них справляемся.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Как легко, сидя там за границей, хаять свою родину...Я сегодня столько о Франции узнала...

Напоминает наших эмигрантов,сбегать в поисках лучшего за бугор,а потом тоскливо искажать и историю, и со страдать всем сердцем тем,кто остался здесь жить и так любит эту землю...

Но тенденция к возвращение сохранилась,глядишь приедете и вы,и будуте здесь Францию строить...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Так прям обосрали Россию,и деньги посчитали. Очень не приятный осадок остался.

Наши врачи тоже не в носу ковыряются. Например в Туле есть такой центр,где лечат ДЦПшных детей. Моя сестра туда с сыном ездила,и он теперь ходит. Туда СО ВСЕГО МИРА приезжают,и из Америки и да-да,из Франции тоже. Просто наши не орут об этом налево-направо. Ему провели 2 операции. На ноги ребёнка поставили. Вы знаете,скольких детей они прооперировали? Не сосчитать уже. Эту методику разработали и запатентовали в тульском Институте клинической реабилитологии. Поэтому такое лечение во всем мире проводят только они.

Теперь про деньги,и нищую страну. За границей за бесплатно ничего нет. налоги поболее наших будут,а куда идут-хз. У нас и лекарства бесплатные выдают,молочная кухня халявная,беременным молоко Агушу регулярно выдают,деткам смесь Агушу,творожки,кефиры,ДЦПшным детям обувь оплачивают,малоимущим в соц.помощи помогают нормально,матерям-одиночкам тоже,и коляски,и кроватки дают,лечат в больницах от и до бесплатно,даже дорогими препаратами(вот,я лежала в том году,гепарин ОЧЕНЬ дорого стоит,1 укол Клексана 500 рублей,а мне 3 раза в день его кололи+2 раза кровь бесплатно переливали),практически все операции у нас бесплатные. Не думаю,что в других странах так же. Там за 1 приём у врача платить бабло надо,какие на фиг полисы? Во многих странах,тот же Азербайджан взять,даже родов бесплатных нет,о чём вы? Я,например,все 3 раза бесплатно рожала,и еда там бесплатная(хорошая еда,и красная рыба,и мясо),и прибывание,и лекарства(эпидуралка,капельницы,уколы,прививки,таблетки,куча всего). Если перечислять все лекарства,и посчитать их стоимость,можно охренеть. И это только за меня. А сколько рожениц в роддомах ежедневно?

Теперь про ремонты и оборудование. В Москве и Подмосковье всё очень даже хорошо,как и в других крупных городах России. И ремонт хороший,и оборудование новое. Сама лежала в больницах,и знаю,о чём говорю. Роддома тоже отличные,с реанимациями и новейшим оборудованием. Поликлиники тоже чистые и аккуратные,с хорошим ремонтом. Да,беда с очередями,но сейчас сделали электронную очередь,и стало намного лучше. Опять же,эти заведения бесплатны. Если говорить про какую-нибудь деревню,то возможно там всё не такое новое. Нооо,возьмём,например другую страну,и поедем в их провинцию,и увидим ту же нищету. Это везде так.

И всё равно всё плохо у нас. А где хорошо,расскажите?

Олимпиада мне очень понравилась. Всё было очень ярко и красиво! Мне не стыдно перед другими странами :sorry: .

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Tiffany.

Надеюсь, пока второе! Он все-равно умничка!!! Кто ж знал, что японец- такой зверюга)))

Поделиться комментарием

Мое сонечко

Ага, и после всей грязи и насмешек после выбора в его пользу ... Просто БРАВО!!!

Поделиться комментарием

Не понимаю о чем пишет Strawberries.

Видимо давно в России не была. Сейчас не времена Сталина или Хрущева, да и не лихие 90-е. Жить сейчас хорошо. Почти у всех есть машина, квартира, дача. Никто не голодает, продукты есть все, даже экзотические. Все разодеты, в мехах, ездят отдыхать заграницу. А бедные и богатые есть везде и в каждой стране. Вы видно в своей стране не смогли ничего добиться, поэтому и сбежали во Францию и там или замуж вышли по расчету или беженцем представились. Потому как в России если бы Вы из себя что-то дельное представляли, то и отлично бы могли жить. Из за революции многим пришлось эмигрировать, но грязь на Россию лили лишь единицы и многие при первой же возможности вернулись в свою страну. И у всех была тоска по Родине. А Вы просто какая-то отщепенка. Скорее всего Вы и во Франции там ни кому не нужны.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Девочки, вы либо обсуждаете ОЛИМПИАДУ. Или мы закроем тему, если вы продолжите углубляться в дебри политики и политиков.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Виктория ТМ, про ободрали ...конкретно меня ободрали, вы там про спонсоров...да спонсоры генеральные, напрмер ОАО РЖД, я там работаю дак наше милое ОАО обрдрало с нас из зп каждого! повторюсь каждого работника сети по 3 дня из зарплаты и это было в течении 4 месяцев и еще обещают, так дыры в бюджете огромные из-за как раз спонсорства в олимпиаде. Так что елси не занете, не говорите.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

alena221180

Ободрали, не ободрали. Олимпиада уже началась и спортсмены ни в чем не виноваты. Они отстаивают честь своих стран. Давайте болеть за них! Здесь радоваться их победам. А то тему закроют и усе!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

• Добавить...