Маразм крепчал

Изис
Знаю,сейчас меня многие закидают тапками,но настроение какое-то совсем депрессивное,поэтому поною-мне 28 лет,но с рождением сына(10 мес) я стала чувствовать себя старой клячей.Я всегда следила за собой,старалась модно одеваться,мне нравилось мое отражение в зеркале и,в общем,я всегда была избалована мужским вниманием.Никто никогда не давал мне мой возраст,на работе за студенту постоянно принимали.яно после Б все изменилось.Объективно,наверное сильно уж я не изменилась,но внутри что-то перевернулось.Те недостатки,с которыми я раньше жила мирно и дружно,сейчас доводят меня до истерики!Я повыкидывала из шкафа все мини юбки и глубокие декольте-несолидно вроде как...красный и черный лак закинула в дальний ящик,перешла на демократичный френч.Блестящие заколки,бижутерия,чулки сеткой мне теперь не по возрасту...я трачу кучу денег на дорогие крема от морщин и каждый вечер,несмотря на усталость, провожу в обнимку со своим КРЕМАТОРИЕМ,как говорит муж.Я резко поменяла имидж,отстригла длинные волосы,перебралась кучу красок,чтобы найти свой идеальный облик,но морщины никуда не исчезли,а седины стало только больше.Сегодня на работе две мои студентки,на 2 года меня младше,обсуждали,как после занятий пойдут на вечеринку,от этого стало так тоскливо,ведь мои вечеринки в прошлом...Недавно у меня в группе появился новый студент,молодой,красивый,болтливый,он ТАК на меня смотрит,что я аж иногда теряюсь,отвыкла я от такого!Беда еще в том,что с ним я занимаюсь дополнительно плюс к группе,а потом он подвозит меня до дома,так после него у меня всегда осадок на душе-кто я в его глазах?Старая кляча,тетка,обремененная мыслями о том,что приготовить на обед и как успеть помыть пол и выгулять ребенка!Эх,где ты,молодость моя???

Да, все понятно))) у меня тож КРЕМАТОРИЙ был, только полетел в мусорку -не прижился, может даже в возрасте автора ;)

ЛюсиЛьюис, я кремами не пользуюсь и кожу не увлажняю. Умываюсь или мылом (не хозяйствкнным правда) или пенкой какой-нибудь (абсолютно пофиг какой) :) красивая была и есть, и мне уже давно не 18 :)))

Господи,да что ж все так прицепились к этой мини-юбке и красному лаку???Я свою проблему изложила,попросила совета,но большинство рассмотрели только юбку.Моветон,преподаватель...На работу только платья-футляры и брючные костюмы,но слава Богу у меня была жизнь помимо работы,куда можно было одеться не столь строго.По поводу бижутерии повторюсь-есть бижутерия намного дороже и стильнее золота и серебра.А крематорий тоже разный бывает-раньше это был крем для рук и увлажняющий крем для лица средней ценовой категории,просто сейчас и количество и качество кремов немного изменилось.

  • Нравится 3

Книги - Я.Л.Вишневский "Одиночество в сети",'Повторение судьбы",Д.Браун "Точка обмана","Инферно",Л.Оливер "Делириум.Пандемониум.Реквием","Прежде,чем я упаду",С.Кинг "Сияние.Бессонница",Д.Оруэлл "1984",К.Воннегут "Колыбель для кошки"

  • Нравится 1

Автор, все беды от головы :) я после родов тоже резко поменяла имидж (тоже кстати отстригла длинные волосы, только совсем... под мальчика), только наоборот накупила себе платиц-юбочек покороче, коблучков побольше, скорректировала свой гардероб и стала выглядеть по другому чем до беременности, даже думаю еще женственней :)

Вам с мужем надо что-то решать! Если мужчина стал реже делать комплименты, дарить цветы,устраивать романтические спонтанные вечера,пусть и дома,когда ляльку уложили,если пропал страстный секс и заменился обыденным-наступает депрессия,притом в любом возрасте!Муж должен вас окрылять,говорить,какая вы красивая,обаятельная,молодая,стройная,чудесная.А если домой приходит и наступает обыденность каждодневная-это печально! Он ваша вторая половинка,должен снова подарить вам крылья,если видит,что у вас все изменилось и настрой на жизнь и отношение к себе..

  • Нравится 2

Почитала я вас девочки и совсем мне поплохело... Нет, я не ношу колготки в сетку. И мини редко одеваю (предпочитаю более строгую длину). Но я хожу в клубы. И даже без мужа. :think1: У нас вообще без вариантов: рядом ни одного родственника, поэтому либо идти кому-то одному, либо не идти никому. Муж не любитель клубов, поэтому мне приходится отдуваться за двоих. :D

Вот буквально в прошлые выхи: я в субботу ходила в клуб с подругой. Пришла домой (о, ужас) часа в три. Естественно, подшофе. С пьяных глаз снасильничала мужа :confusion:, после чего он собрался и уехал на охоту на весь день, а я осталась с детьми. По-моему, мы как-то неправильно живем...

  • Нравится 2

А мне вот смешно. Молодость не зависит от возраста! Мне по сравнению с Вами ну уж очень много лет. Но честно, больше чем на 25, я себя не чувствую вообще. Этим летом ездила в горы, там все были в спортивной одежке, без макияжа и тд.и тп. И когда через неделю зашел разговор о возрасте, люди в шоке были, не поверил никто. Возраст оценивается по поведению в первую очередь. Если женщина с легким характером, задорная, без обидок, то и воспринимается окружающими как девчонка. А можно и в 25 чувствовать себя этакой матроной, вести себя соответствующе... Наверное, я какая-то неправильная, но я вот даже в свои 40 с хвостиком считаю себя молодой, хочу еще быть мамой, и мне плевать на мнение окружающих! Мне столько лет, на сколько я себя чувствую, то есть 25!

  • Нравится 3

А чем сетка-то так не угодила всем? Вообще она сейчас считается вполне приемлемым вариантом для любых случаев. А, например, телесные колготы - уже моветон... Ну, правда, это у тех, кто "повернут" на моде.

По теме - я, конечно, понимаю, что здесь-то все "не такие", пипец как следят за собой и сидя дома с маленьким ребенком встречают мужа при макияже и в кружевном белье на каблуках... Но в реальной жизни - у ВСЕХ моих родивших подруг был период такого спада, как у автора. Длилось по-разному, да и выражалось по-разному, но было у всех. Потому что до ребенка они были просто молодыми привлекательными девушками, а после появления ребенка им приходилось переоценивать свою жизнь и себя заново, потому что они становились еще и мамами. Надо просто совместить эти вещи у себя в голове и понять, что одного другого не исключает. И тогда жизнь заиграет новыми красками. Будете зажигать круче, чем в 20. :)

  • Нравится 5

Zmeeva, + мульен за "я, конечно, понимаю, что здесь-то все "не такие", пипец как следят за собой и сидя дома с маленьким ребенком встречают мужа при макияже и в кружевном белье на каблуках..". У меня комплекс уже)

И по теме. Авто, я Вас почитала и обзавидовалась, я тоже так выглядеть хочу уже) У меня сыну полтора скоро будет и я на днях сравнивала свои фотки до начала планирования и с мужниного корпоратива. Вот я реально постарела за два года лет на 10, даже поныть здесь хотела (но уже перебор будет "нытиков"). А мысли у меня тоже такие были, мол, молодость закончилась, жизнь прошла мимо меня. Сейчас отпустило)

Мне кажется, Вам не хватает самовыражения. И Вы тоскуете по нему. Часто такие штуки выскакивают именно в имиджевых финтифлюшках . Может, хотите себя в чем новом попробовать? Или перемен хотите?

а мне состояние автора очень понятно, и лак-мини-брошки тут не причем. мне 29, через 1,5 мес будет 30, из них замужем почти 11 и уже трое детей. я не домохозяйка,а в общем-то успешный финансист, но когда год назад мой муж засветился на повышенном интересе к симпатичной двадцатипятилетней девушке, во мне что-то переклинило. первым желанием было выпендриться, повертеть хвостом, "завалить" кого-нибудь, но вдруг выяснилось что беременна, какой уж тут флирт, потом пузо, сейчас ГВ, вроде и с мужем сейчас все хорошо,ведет себя как заинька, с детками помогает, семью обеспечивает, меня любит, но какой-то пунктик остался, что я старушка, что кроме мужа никому не интересна, а если даже интересна, то у меня на это времени нет и нечестно это будет и т.д. и т.п. что жизнь прошла и теперь я не женщина в романтическом смысле этого слова, а жена и мама.ууууууу. и так далее. особенно в пмс штырит:-) когда пмс проходит, понимаю, что среди моих коллег ровесницы еще только замуж собираются, т.е. на возраст жаловаться смешно, но состояние души надо бы поменять....сама уже устала от этой кислоты, надеюсь этот кризис 30ти лет пройдет и я перестану сама от себя уставать.

Да ну,глупости какие!!!От того,что вы стали мамой,вы не перестали быть женщиной!Может послеродовая депра у вас затянулась?Классно,что вы работает,общаетесь!!!А кто-то вообще грязнет в домашних хлопатах,и рад бы ногти накрасит,да некогда!

Мне в 26 лет вообще давали лет 15))А родила я в 27,ну да,изменилась после родов слегка,но думаю только в лучшую сторону,хочу так думать)Стали давать уже не 15,а 18 лет)))

Может вам развеяться немного,сходить с подругами в салон,а потом куда-нить отдохнуть!!!

Автор, это не тот сайт где стоит задавать таки вопросы. По многим многим причинам.

Первое время после рождения ребёнка самое трудное, сейчас может вам и кажется что жизнь кончена, но это не так. Да и плюс зима, погода плохая. Потерпите, как начнет всё расцветать и пахнуть вокруг и настроение улучшится:) И не надо убирать лак с мини на дальнюю полку, ещё пригодится ;)

Мне 30, и что жизнь уже кончена, я старая бабка? :D

Автор, это всё депрессия и плохая зимняя погода. Вам хорошо, Вы хоть работаете, хоть можете мозги чем-то отвлекать. Ну а вообще, это у вас временный бзик. Придет весна, всё будет по-другому. Чтоб поднять настроение - пойдите в парикмахерскую, сделайте себе другую стрижку, перекрасьтесь (или мелирование, брондирование, колорирование и т.д.). знаете как поднимает настроение? ;) Пойдите к косметологу, сходите на массаж...Вот увидите, по-другому на себя взгляните.

Что там у вас за проблема с кожей такая, что у вас кило кремов от морщин? Вам всего 28. На антивозрастную надо переходить после 30, не раньше. До 30 должен быть просто хороший уход, подобранный четко под Ваш тип кожи! Этого вполне достаточно.

А мне кажется, что у автора просто послеродовой дипрессняк затянулся!!! :sorry:

Я думаю, ваши студентки на вас отрицательно влияют))). Я когда работала в коллективе с девочками на 10 лет меня младше, тоже себя старухой ощущала. А у вас их там куча))).

А еще покрасьтесь в блондинку). Мне 34, но я ни одного седого волоса у себя не видела, ибо просто не видно)))

Везет вам, деффки! А у меня на все крема аллергия ((( С ужасом жду первых морщинок :strashno:

Пы сы: Мне 30, я тоже препод, 2 детей, но в бабули еще не хочу!!!!!!!!