Нужен коллективный разум

margarita22
Девочки, нужны ваши мнения по следующему вопросу: с понедельника буду искать работу, и вот думаю... Врядле ведь кто-то работодателю говорит о планировании, кому нужна такая сотрудница.... Но с другой стороны, возьмут меня к примеру, на работу,( если повезет,) если забеременею через год - ладно... Но а вдруг случится чудо через месяц-два-три??? Получается некорректно и непорядочно как-то... Как бы вы поступили в таком случае???

Не надо ничего говорить. То что вы потенциально декретная, и так понятно. А дети, когда бы ни получились, все равно вовремя.

  • Нравится 8

слушайте, вы не обо мне пишете? такая же ситуация... постою, послушаю...

  • Нравится 2

Планирование - это ваше личное дело. Получится забеременеть быстро - ну и отлично! Никому ничего не стоит говорить. Это мое мнение.

Устраивалась и работала. У каждого свои цели и выгоды, и вполне нормально хотеть благополучия для себя.

Очень странно испытывать стыд из-за наступления беременности. ;)

решайте проблемы по мере их поступления! сейчас Вам нужна работа - вот и устраивайтесь! про планирование молчите.

  • Нравится 3

я б ничего не говорила, все мы живые люди.

от такого никто не застрахован!!!!

Мохито, скорее стыд от того, что поставлю работодателя в неудобное положение.... А беременность на первом месте, буду неимоверно рада ей в любой момент :)

Я- работодатель, и по себе скажу что женщины репродуктивного возраста и если еще без наличии дитятей( да и с ними тоже) попадают в определенную зону. Нанимают обычно не лопухи, сами поймут что к чему.

Я всегда задаю вопрос о планировании, и смотрю по ответам.И там только смотреть, врут или нет. По многим признакам можно понять врет чел или нет. Врунишек точно не возьму.

В приоритете девушки которые честно признаются, что конечно не против детей и когда нибудь они у меня будут, встану на ноги и с хорошей должности уйду в декрет. А это как минимум 3-4 года.

Вывод - не врут, готовы работать, амбициозны , работоспособны, уверенны в себе....и значит ВЕЛКОМ)

  • Нравится 3

автор, беременность, равно как секс - ваше личное дело. зачем об этом ставить в известность посторонних? тем более, еще ни коня, ни воза. у нас вот на работе высшее руководство вообще "выдало" - кто забеременеет, просьба сразу говорить чтобы мы искали замену сколько нам нужно. а коллектив у нас в массе своей женский. и довольно молодой. такие предъявы начальства ничего кроме смеха (в лучшем случае) и откровенной агресси (в худшем случае) ничего не вызвали. как у нас сказали, "Ага, может, сразу с обоссанным тестом бежать кланяться, чтобы ж...па начальства себя максимально комфортно чувствовала?" :D (у нас намек был именно на то, чтобы чуть ли не сразу докладывать).

  • Нравится 2

С одной стороны везде слышишь объявления, что хотят взять на работу девушек до 30 лет, с другой стороны спрашивают при трудоустройстве - дети маленькие есть? это же они болеть будут, постоянные больничные....Тут не угадаешь. Идите и устраивайтель а как будет так и будет - не убьют же они Вас за беременность) По крайней мере - это не противозаконно)

  • Нравится 1

margarita22 К сожалению нет у нас филиалов на Украине :think1: Или к счастью, судя по обстановке :reverans:

Вам удачи, кто ищет тот всегда найдет!!! Знаю по себе. :flower:

Я помню, как я год назад устраивалась на работу, и мне тааак не удобно было перед работодателями, всё время жалела их, потому что думала, что вот-вот, Б уже наступит, если не в этом месяце, так в следующем вообще 100% беременная буду ходить!)))) Эх, наивная я была((

я вам в яркий пример:

в 2011 предложили отличную должность, думала отказаться - я ведь планировать начала....До сих пор на этой должности))))

Не в пример долгого планирования, а в пример того, что вы никому не обязаны распространяться о своих личных планах.А если Бог пошлет через месяц - скажите спасибо и собирайтесь в декрет.

  • Нравится 1
Miracle!, у меня та же история! Год назад устроилась на работу (родственники помогли), а я переживала, как не удобно получится. Только устроилась и сразу в декрет. Еще думала тогда отказаться.... Год прошел, а декретом даже не пахнет
  • Нравится 2

я в свое время устраивалась на декретное место евочки, которая скрыла что беременна. и ничего :) отработала полтора года и тоже в декрет ушла :)

  • Нравится 1

устроилась в прошлом январе на работу, где-то числа 14, в феврале заб, ну начальник конечно был не особо рад, сказал, что он конечно рад, что мы повышаем демографическую обстановку в стране, но ему надоели уже (большой женский коллектив), но всё нормально, на то мы и женщины))

  • Нравится 1

я когда устраивалась -даже и в мыслях не было о Б. а вот в декрет ушла ровно через год... бывает :sorry:

Тут не угадаешь. Я вот когда на работу устраивалась, ни сном ни духом в декрет не собиралась. И опля - в этом же месяце заБ. Конечно, радости это событие работодателю не доставило, но и проблем мне лично они тоже не устраивали, нормально отнеслись (директор мужчина, так что он даже поддержал, а вот главбух (жена его) весьма недовольна была.

Добрый день! Знаете я когда ходила на собеседование, смотрели сразу замужем, а детей нет и буквально сразу вопрос когда будете рожать? Конечно сказать, что я уже планирую - это вынисти приговор самой себе. Бывают они просят отработать хотя бы год, а потом планировать. Но я так не смогла и обманывать не стала, чтоб потом если что не имать на себе косых взглядов!

у меня было так, на работу устроилась в 9 ноября а 1 февраля узнала что беременна, до этого год планировала и ни че,и ни фига совесть не мучает

Я забеременела через месяц, после того как устроилась на работу :malicious: Спокойно отработала до декрета, никто не ворчал, стыдно не было. Даже декретные мне по полной выплатили с серой зарплаты :)

Я устроилась в июле, а в октябре полосатый тест, сказала в декабре, не так и мало времени прошло, работала до 26 недель , все визиты к врачам или до работы или после, отпрашивалась крайне редко.

Я была не замужем без детей до 37 лет. Трудно представить если б меня все это время не брали на работу.. это жизнь