Этот малыш очень хочет жить!

ПАЛОМА
Дорогие планюшки, будущие и состоявшиеся мамочки! Мы каждый день видим в интернете тысячи просьб о помощи в борьбе с этим страшным заболеванием-рак. Особенно страшно и жалко, когда оно касается детей. Этому малышу всего 2.8 лет... А он уже знает, что такое боль, бесконечные уколы, видит слезы мамочки и надежду в ее глазах... Он такой желанный и долгожданный ребенок в семье, как и у многих из нас. Я знаю эту семью- они замечательные! Но вот такое горе постигло их... Прошу всех, кто неравнодушен, помогите собрать средства на лечение Ромочки в Италии. Половина суммы уже собрана! Вся информация, документы, реквизиты на его страничке ВК https://vk.com/club56270386 Каждая ваша копеечка увеличивает шанс Ромочке победить рак и выжить! http://i065.radikal.ru/1402/33/c96d941a9a5c.jpg Пусть с нашей даже самой маленькой, но такой важной помощью, этот малыш увидит в глазах мамы счастье и радость, пусть радуется жизни и поскорее забудет, что такое боль!

Ромочка, живи!!! С днем рождения!!! Здоровья и долгих-долгих лет жизни!!!

  • Нравится 1

Поздравляю Ромочку с днем рождения, как в Италии желают на день рождения: Ещё 100 таких дней (рождения)!! Желаю Ромочке очень долгой и счастливой жизни, желаю ему веселого и беззаботного детства.

Новости от Ромки:

Добрый день наши друзья и помощники. Мы по прежнему в госпитале. Вот уже 5 дней сыночку круглосуточно капают Zontak и Элекролит и делают еще укол в ручку. После укола поднимается температура. Каждые 6 часов капают раствор парацетамола . Кушать стал хуже. С понедельника должны начать капать антитела. Анализы крови в норме. Находимся пока постоянно в палате, так как все время капаемся.

Вчера к Ромочке приходили клоуны. Он получил массу удовольствия, хотя не понимал, что они говорят, но довольный остался. Наш папа нам варит супы, так как у них тут в рационе одни макароны с томатом и Ромке они уже надоели))) Утром Ромка просыпается и говорит « Давай будем ждать папу макароны не хочу». Каждый день живем по одинаковому графику: меряем темпиратуру, пульс, давление. Капаемся и делаем укол. Вот такой у нас распорядок не веселый((( Сейчас самое главное чтобы хорошо прошел первый цикл иммунотерапии, а потом уже будет легче. Спасибо вам, без вашей поддержки и моральной помощи нам не справиться. Обнимаем Вас! Спасибо дорогие за волнение и беспокойство! Ваши мы)

63363d819a6a.jpg

6da23046c5a4.jpg

  • Нравится 4

Спасибо, что пишите новости о Роме. Это врачи в клоунов нарядились? :)

Нет, это именно клоуны))) Просто в халатах и шапочках) Там к таким деткам очень много внимания)

  • Нравится 1

Новости от Ромашки)))

Новости от Мамы .Добрый день друзья. Вот и пришло время новостей. Ромочке продолжают капать антитела, осталось еще 2 дня. Температура пока в норме. Очень плохо кушает , опять похудел. Стал очень капризным и нервным. Все время лежит, смотрит мультики. Каждое утро набирают анализы крови пока все в норме. Доктор говорит, что плохо ест из за препарата антител. Надеемся, когда отключат, разрешат гулять на улице, будем нагуливать аппетит и Ромочка начнет лучше кушать. А пока молим Боженьку, чтоб дал силы нашему малышу выдержать всю терапию, чтоб все шло вовремя. Спасибо всем кто с нами и нашим сыночком. Без вас нам не справится. Храни вас Бог

А волосенки-то отрастают :kulachki:

9e253cf8493a.jpg

  • Нравится 5

такой зайчонок))) малюська совсем!!! Дай Бог Ромочка тебе долих лет, стать снова здоровым и поскорее забыть все как страшный сон.

Новости от мамы .Добрый день друзья. Вот и пришло время хороших новостей. Вчера нас с сыночком выписали из госпиталя на неделю домой, закончился 1 цикл имуннотерапии. Дома нам дали пить таблетки и кремом мазать лицо. Потому что Ромочку после препаратов немного шелушится лицо. Анализы крови хорошие. Аппетит с каждым днем лучше. Надеемся за недельку проведенную дома мы наберем потерянные 700 грам., которые для Роминого веса очень важны. Вчера, как только мы пришли домой Ромочка начал кричать пошли на море будем камушки кидать, пришлось все бросить как есть и пойти на море гулять. Гуляли мы до 21.30, потом Ромочка покушал и лег спать. Утром проснулся в 8.00 и говорит: «НУ, ЧТО ИДЕМ НА МОРЕ". Сегодня очень жарко на море нельзя, мы ходили в парк .Ромка покатался на самолетике. К вечеру жара спадет, и мы пойдем на море. Настроение у сыночка хорошее, ведь он дома с папой. Спасибо всем кого с нами. Ваши Мы!Храни вас Бог

  • Нравится 4

Новости от Мамы. Добрый день наши друзья и помощники. Немного новостей о нашем сыночке. Вот уже семь дней мы капаем 2 цикл иммунотерапии. С первых дней Ромочка чувствовал себя не очень хорошо, был сильно капризный, все времяхотел спать, потому-то ему капали 5 дней антитела с морфином. Поднималась высокая температура, кушать отказывался. На лице и ручках появлялась отечность, делали мочегонный препарат Лазикс. Вчера температура начала отступать, появился аппетит. Настроение появлялась у Ромочки когда приходила сестричка Ксюшка. Он говорил, уходите мама, и папа я буду с Ксюшей. В субботу, наконец- то приехала к нам Ксюша. Встреча прошла очень эмоционально, мне кажется, она сразу и поверила что она с нами, зашла с папой и стоит как вкопанная. ……Ну, ничего потом мы ее с Ромкой затискали, и все по тихонько становиться на свои места. Еще на прошлой неделе, когда мы были еще дома, наша добрая фея и волшебница Лина (из Германии) преподнесла нам с Ромашкой сюрприз, приехав к нам в Геную, чтобы с нами встретится. Мы с сыночком были очень рады такой встречи .Лина с сыночками Ванечкой , Джони и супругом Женей , привезли для Ромочки кучу сюрпризов, игрушки , сладости. У Ромки глаза разбегались. Говорит мама смотри, сколько много сюрпризов. Три днями провели с этой замечательной семьей. Ромочка утром просыпался и не мог дождаться с ними встречи. Перед отъездом Лина пришла к нам в госпиталь, чтобы попрощаться и опять с подарком для Ромочки большая мягкая игрушка собака. Ромочка был в восторге и все время с ней играет. Вот такие новости у нас. Я благодарю Бога, что на свете так много людей не остались равнодушными к нашей беде. Храни Бог вас и ваши семьи. Ваши МЫ.

  • Нравится 1

Хорошие новости, очень радостно читать!!

береги вас Боженька.пусть малыш победит все и будет счастлив и здоров.молю бога о вас.желаю всех благ и сил. читала и плакала, так трудно морально и физически. и такие радостные последние новости.дай вам бог сил и выдержки а маленькому Ромашке победу, такую большую и важную в его жизни.пусть он будет победителем в этой жизненной схватке.

храни вас Бог!

Новости от Мамы. Добрый день друзья. Сегодня мы с Ромочкой легли в госпиталь на 3 цикл имуннотерапии. С 8 часов утра Ромочке набрали все анализы крови и подключили капать антитела. Ромочка помогал мед сестре подавал пробирки их было 6 штук. Я даже успела их сфотографировать. В прошлый четверг нам делали MIBG сканирование, но результат еще не был готов. Эти 3 дня нам показались вечностью. Сегодня на обходе доктор нам сказал, что все хорошо, ничего не засветило. Идем дальше по плану лечения. Так же сегодня продолжают ставить укол в ручку и сразу капают жаропонижающее. После введения морфина сыночек стал немного агрессивным и нервным, но через пару дней все войдет в норму. Капать нам будут 10 дней круглосуточно, поэтому гулять нам нельзя. Будем развлекать Ромочку как можем, пластилин, машинки, акварельные краски. Вот такие новости у нас сегодня. Спасибо всем большое кто по прежнему с нами молится за здоровье нашего малыша. Храни Вас бог.Ваши мы )))

http://s015.radikal.ru/i330/1408/a6/869d5c8504b4.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1408/7e/100c659f4257.jpg

  • Нравится 2

Новости от Мамы. Добрый день друзья! Вот и пришло время новостей про нашего сыночка. Мы закончили последний 5 цикл иммунотерапии. Тоесть в больницу бы больше ложится не будем. Ура-Ура Сейчас мы уже находимся на квартире , продолжаем пить таблеточки до 20/11. Затем нас ждет полное обследование КТ, биопсия костного мозга и сканирование MIBG ,которые назначены на 26-27 ноября. После всего обследования у нас будет встреча с доктором. И потом мы сможем собираться домой. Мы все ждем не дождемся этого дня!! В данный момент Ромочка чувствует себя хорошо. Аппетит в норме .Анализы крови : гемоглобин 95, тромбы 217, лейкоциты 4.5. Надеемся, что к концу месяца гемоглобин подрастет. Гулять ходим не часто , потому что третий день льет дождь и дует сильные ветры. Хорошо, что есть игровая комната, где детки могут поиграть внепогоду, часто приходят волонтеры поиграть с детками. Мы верим что все будет и дальше хорошо. Спасибо всем кто по прежнему с нами в таком не легком бой за жизнь нашего сыночка. Храни Вас Бог. Ваши мы

Добрый день дорогие друзья! Спешим сообщить Вам хорошую новость. Сегодня мы закончили полное обследование и у нас была встреча с докторами. У нас все ОТЛИЧНО!!! Ура! Ура! УРА! Ромочке сняли катетер, он был очень довольный и говорил всем, что он улетает на Украину! На контроль нам назначено на 4\03\15. Теперь мы собираем чемоданы и 8\12\14 улетаем ДОМОЙ. Сегодня на квартиру приходили волонтеры поиграть с детками и поздравить с наступающим Новым годом. Ромке очень понравилась елочка!!!!!

Спасибо всем огромное кто верил в победу нашего сыночка, кто помогал нам материально и поддерживал морально. Без Вас мы бы не справились. Вы, самые прекрасные люди на земле. Мы всегда помним и благодарим Вас за Вашу любовь и понимания. Пусть Господь благословляет Ваши семьи. Мира, здоровья всем, это самое главное в жизни. Мы Вас любим. Ваши мы)))

22632aaf24ba.jpg