Этот малыш очень хочет жить!

ПАЛОМА
Дорогие планюшки, будущие и состоявшиеся мамочки! Мы каждый день видим в интернете тысячи просьб о помощи в борьбе с этим страшным заболеванием-рак. Особенно страшно и жалко, когда оно касается детей. Этому малышу всего 2.8 лет... А он уже знает, что такое боль, бесконечные уколы, видит слезы мамочки и надежду в ее глазах... Он такой желанный и долгожданный ребенок в семье, как и у многих из нас. Я знаю эту семью- они замечательные! Но вот такое горе постигло их... Прошу всех, кто неравнодушен, помогите собрать средства на лечение Ромочки в Италии. Половина суммы уже собрана! Вся информация, документы, реквизиты на его страничке ВК https://vk.com/club56270386 Каждая ваша копеечка увеличивает шанс Ромочке победить рак и выжить! http://i065.radikal.ru/1402/33/c96d941a9a5c.jpg Пусть с нашей даже самой маленькой, но такой важной помощью, этот малыш увидит в глазах мамы счастье и радость, пусть радуется жизни и поскорее забудет, что такое боль!

Теперь у Ромки все будет хорошо! Он поправится, обязательно! Будет ходить в садик, и в школу, будет расти на радость маме и папе, и сестричке- ЗДОРОВЫМ и счастливым!

8a6ad00d1a8c.jpg

  • Нравится 3

ПАЛОМА, вы Человек с большой буквы! Как отрадно, что на земле есть неравнодушные люди!

Пишите еще новости о Роме, ладно?

  • Нравится 1

Слава Богу, пусть мальчик скорее выздаварвливает!!!

ПАЛОМА, пишите новости о Роме, я верю и надеюсь что они будут только хорошие!!!

Рома-живи!!!

Немного новостей:

Добрый день семья, немного новостей о нашем солнечном мальчике))). Вчера Ромка принимал гостей, к нему приезжали двоюродные братики и сестрички, дома было шумно и весело. Спать лег Ромка с Ксюшей (сестричкой), мама ночью его забрала, так он утром только открыл глазки и бегом к НЯНЕ и продолжал высыпаться. Родители собрали все документы для визы и отправили в Киев. Теперь будем молиться, что бы визу открыли быстрее. Мама Лена говорит что уже отвыкла от такого количества родных людей, как же дома хорошо, она боится даже радоваться и загадывать что то на будущее. Всем передавали привет, и еще раз спасибо за то что хотя бы финансовая сторона их беды решена, что на сегодняшний момент очень важно.Спасибо Вам за все!!!Крепкого здоровья Вам и вашим близким!!!

  • Нравится 1

Новости про Ромочку от 29 марта)))

Всем Привет От Ромки и его родителей. Наш малыш с родителями готовиться к отъезду в Киев , а потом от туда в Италию. Они уже в понедельник выезжают в Киев. На вторник у них назначено собеседование в посольстве. Держим за них кулачки, что бы визу быстрее открыли, и не было проблем с документами. Ромка ездил вчера к бабушке Шуре в гости, очень был рад смене обстановке. На улице похолодало, поэтому он гулять не ходил. Завтра Родители собираться в церковь, Ромка скорее будет дома, так как там очень много людей, и он с его слабым иммунитетом может заболеть. Спит Ромочка с Ксюшей, он вообще с ней все делает))).Оставайтесь с нами, чтобы вместе радоваться новым успехам нашего любимого мальчика и при необходимости поддержать морально!!!

Новости о Ромочке. Дорогие наши друзья!!! Не передать словами как мы благодарны каждому из Вас за вашу помощь, поддержку, добрые слова, за ваши молитвы!!! Спасибо, что не бросили Малыша и его родителей в такой тяжелой жизненной ситуации! Спасибо, что верите в Ромочку и ждете вместе с нами ЧУДА!!! Мы очень верим, что скоро оно произойдет! Завтра 3 апреля в 6,40 утра по украинскому времени Ромочка вылетает! Визы получены, билеты Фонд "Запорука" забронировал, чемоданы собраны. Ромочке не терпится попасть в самолет. Путь у них не легкий: с пересадкой в Турции. Но мы верим, что наш боец Ромочка справится! Что все у них будет обязательно хорошо! Мы будем держать в курсе всего того что происходит с нашим малышом!!!

  • Нравится 2

Новости от Ромочки. Уже из Италии)

Всем Добрый день и Привет от Ромочки и его родителей. Сегодня Ромочке в клинике установили флоксу на ручку, взяли анализ крови (по результатам лейкоциты немного понижены) и сделали КТ (компьютерный томограф) результаты которого будут, скорее всего, после завтра. MIBG сканирование запланировано на 10.04.2014. MIBG анализ- это специальная жидкость, которую Ромочке введут в вену. Клетки нейробластомы поглотят эту жидкость и начнут светиться. На следующий день с помощью специального аппарата врач исследует Ромочку и получит снимки, где есть раковые клетки. Анализы прошлого обследования в Италии в декабре прошлого года, а так же и свежие результаты с Киева их не обнаружили. Верим, молимся, надеемся и очень, очень хотим, что бы все и дальше так было. Что бы Ромочким организм отправил в нокаут навсегда эту болячку. А теперь о приятном. Как мы уже писали Усовы переехали в пансионат, а который мы и рассчитывали. Условия там хороший, жить можно. Так как море от них в пару шагах, после обеда Ромочка гуляет на море. Ему очень понравилось бросать камешки в море, это его любимое занятие. Завтра уже их в клинику будет машина отвозить и обратно привозить. На завтра, пока мама с Ромой будут проходить анализы, папа с Переводчиком встретится с врачом радиологом, что бы познакомится и послушать, что расскажет врач. Нашего малыша, похоже, в больнице полюбили, Лена говорит, зацеловали его прям))). А он, кстати, уже знает три слова и даже их использует по Итальянские (Спасибо, Привет, До свидание). Вот такие у нас новости на сегодня. Оставайтесь с нами. Спасибо Вам дорогие за Вашу поддержку. 07.04.2014

Новости о Ромочке.

Всем Добрый вечер и огромный привет о Ромочки и его Родителей. Сегодня Ромочке влили специальная жидкость для MIBG анализа и отметили область (где была опухоль) для лучевой терапии. Процедуры проходили под общим наркозом. Ромочка отходил от наркоза со слезами, у него все болело. Врач радиолог назначил ему курс радиологии на 14 дней. После этих процедур, пока они ждали машину (которая их завозит в клинику и обратно), он покушал с уговорами и отправился в пансионат. Мама Лена говорит, что в общем, кушать он стал лучше. Его взвешивали при оформлении в клинику и оказалось, что наш малыш набрал примерно 700 грамм, мало, но уже что то. Сейчас он весит 11 кг и 500 грамм при росте 90 см. Завтра ему предстоит анализ MIBG. По результатам, которого+ результат КТ врачи смогут оценить состояние малыша. Будем молиться, и ждать результатов..Спасибо вам, дорогие наши, за ваши теплые сердца, которые нас греют на этом не легком пути. Да хранит вас, Господь. 09.04.2014

Девочки, у нас отличные новости!

Новости от Ромочки. Добрый вечер дорогие наши помощники! Вот и пришло время наших отличных новостей - даже не знаю с чего начать, так что начну по порядку. Cегодня утро у Ромика началось очень рано, они с Родителями били в клинике уже 7, 30 для прохождения сканирования MIBG, когда они пришли, их сразу позвали на процедуру. Процедура прошла шумно, скажем так, мама с папой держали его из-за всех сил, так как ему нужно было по максимуму не двигаться, он плакал, вырывался. После сканирования они с нетерпением ждали назначенного времени разговора с врачом. Наконец врач сказал "По итогам обследования MIBG и КТ у вас все чисто» (нет клеток рака и метастаз). В понедельник сделают детальный анализ костного мозга, и сразу установят, постоянны катетер. Для этого придется полный наркоз сделать малышу, но выбора нет, надо идти до конца. Несмотря на отрицательные анализы, по протоколу лечения с 22.04.2014 начнут лучевую терапию. Сейчас Ромочка спит, устал, наплакался, мама Лена тоже с головной болью, но душевным спокойствием прилегла с сыночком отдохнуть. Им еще многое предстоит, но это уже для закрепления достигнутых результатов лечения. Вот такие новости на сегодня. Душевное спасибо ВСЕМ ДОБРЫМ ВОЛШЕБНИКАМ, кто поддерживал материально, морально, информационно, отдельное спасибо за молитвенную поддержку дорогие наши!10.04.2014

Так что ни одно доброе слово и пожелание, ни одна копеечка, молитва от души- не пропали просто так! Вы все помогли Ромочке! Верю, что очень скоро Ромочка будет бегать по улицам, шкодничать и веселиться, как и все детки! Греет душу то, что мама Лена больше не будет плакать, а только радоваться на своего сынишку. Пусть так и будет!

  • Нравится 1

Счастья и здоровья малышу, и Вам за Вашу добрую Душу! Скажите, еще нужна финансовая помощь Ромочке?

  • Нравится 1

Просто Мама, сбор уже закрыт, но Вы можете молиться за Ромочку, чтобы он поскорее ЗДОРОВЕНЬКИМ вернулся домой)

Новости от мамы.

Добрый день наша дорогая семья. Спасибо вам, что вы по прежнему с нами. Первая неделя пребывания в Италии для нас оказалась тяжелой, особенно для Ромочки. За 2 недели дома он начал понемногу забывать обо всех больничных процедурах, и здесь все по новому. Мы вчера закончили полное обследование, вчера нам пришлось, остается в госпитале на ночь после процедуры биопсии костного мозга, и установки постоянного катетера Процедура длилась 1.5 часа под наркозом. Потом нас перевели в палату и Ромочка целый день отходил от наркоза. Вечером поднялась температура 37.4, но к утру спала, и нас отпустили домой. Теперь будем ждать результаты костного мозга. С 22 числа нам назначили радиотерапию на 14 рабочих дней, затем начнут имунотерапию. Анализы крови в норме. Кушать стал Ромка лучше, даже поправился на 0.7 к.г. Вечером ходим на море подышать морским воздухом, сыночку очень нравится кидать камушки в море. На выходных ходили гулять в парк. Ромка очень скучает по дому, спрашивает, когда мы поедем к Ксюше. Новости у нас пока такие. Храни вас Бог

  • Нравится 2

Новости от Мамочки про Ромочку. Добрый день дорогая семья. Со вторника мы Ромочкой были свободны в госпиталь нам не надо было. Ромочка отдыхал, гулял в парке и ходил на море. Ему очень нравится ходить на море кидать камешки в море. Погода каждый день разная вчера было очень тепло сегодня пасмурно и ветерок холодный. Сегодня к нам домой приходил пастырь и раздавал пасхальные подарки шоколадные яйца и паску в коробочке. Попросил сфотографироваться с Ромочкой , сказал что он "симпатикуле"( симпатичный).как мы поняли. Еще к Ромочки приходит синьора Джована которой 74 года она нам давала ключи с нашей комнаты. Очень хорошая женщина. НА лучи нам 22 числа, а пока мы свободны. Чувствует Ромочка себя хорошо, бегает, играет, кушает. Поздравляем всех с наступающим праздником ПАСХИ. Этот Праздник- добрый, красивый, большой. Пусть духовность всегда торжествует, а Вера в Бога надежду дарует. Храни вас БОГ. Спасибо всем большое.

06f1eab780a7.jpg

  • Нравится 3

Добрый вечер! Немного новостей от мамы:

Добрый день наша большая семья. Вчера у нас прошел первый день радио терапии. Процедура проходила под общим наркозом, Ромочка не хотел лежать без движения и как нам сказал анастазиолог это не наркоз, а снотворное. Немного не удобно, что процедура назначена на 2 часа дня и с 7 утра нельзя кушать. Ромочка очень капризничал, просил кушать. Обычно его не заставишь, но наверное, запрет стимулирует))) Радио терапия будет длиться 14 дней, не считая выходные. Так же мы сдавали анализы крови, Слава богу, они в норме. Результаты анализа костного мозга мы еще не знаем, на этой неделе будет результат и встреча с доктором и переводчиком, где нам все расскажут. Выходные мы провели втроем. Ходили в Центр города на причал смотреть кораблики, там было много людей и развлечения для деток, которые постарше чем сынуля., да и очень все дорого там было все для нас. Мы покормили рыбок на море, поигрались в песочке палочкой что Ромочка там набегался, и очень устал, спать захотел, кушать даже попросил, и мы пошли домой. Вот так мы провели праздник Пасха в Италии. Спасибо всем кто помогает нам и поддерживает нас. Храни вас Бог.

  • Нравится 3

Новости от Ромочки:

Добрый день наши помощники. Мыс Ромочкой продолжаем ходить на лучи. Вчерашние анализы крови показали что: гемоглобин 101 тромбы 169 лейкоциты 1.8. пока не критичные. Лучи Ромочки делают под наркозом. Чтоб он хорошо лежал, и правильно попадали лучи. После наркоза он капризничает и сильно хочет кушать, беру с собой еду, кушает все, что ему даю. К 17,00 за нами приезжает машина привозит нас домой. Ромка кричит, пошли на море камни кидать. Погода у нас хорошая даже бывает очень жарко. Мы сидим в комнате пока не сядет солнышко, Ромочке нельзя на солнце гулять. Пока Рома с папой гуляет у меня есть время кушать приготовить, хлеб стала печь (тут он дорогой). Пекла хлеб, ему мы вместе слепили сосиску в тесте, так сынуля в обе щеки кушал. Волонтеры принесли Ромочке коробку с игрушками и ему есть чем заняться. Спасибо всем большое кто продолжает переживать и помогать нам. Без вас нам не справится. Храни вас БОГ.

0e99f4176dee.jpg

  • Нравится 2

Ромочка, выздоравливай скорее!

  • Нравится 1

Скоро совсем скоро Рома сможет кидать камушки в любое время суток!А еще через некоторое время забудет обо всех трудностях,выпавших на долю такому еще маленькому человечку. Здоровья всей Вашей семье!!!

  • Нравится 3

Я мечтаю, когда увижу фото, где у Ромки будет уже отросшая шевелюра и розовые щечки! :kiss2:

  • Нравится 3

Новости от мамы и Ромки:

Доброй ночи дорогая семья. Есть новости от нашего малыша. На прошлой неделе Ромочке делали узи сердца и Сцинтиграфия головного мозга. Сегодня у нас была долгожданная встреча с доктором и переводчиком, после это процедуры мы очень переживали и ждали результатов, и наконец прозвучало - Все хорошо, все в норме (простыми словами). Сегодня сынуле брали анализы крови, мочи и контрольный анализ костного мозга, опять наркоз и все что за ним следует. В среду будут делать КТ. Вообще эта неделя пройдет в ожидании результатов и встречи с доктором, и при условии хороших анализов начнут имуннотерапию. Они перед терапией должны быть уверенны, что анализы и все позволяем ее начать. В пятницу будем ждать всех результатов. Будем молить боженьку не оставлять нас. Вообще Ромочка чувствует себя хорошо, на выходных ходили в парк. Подошли к каруселям и хозяин, увидев Ромку лысеньким спросил мы с клиники Газалини и подарил 5 билетов. Два, из которых сынуля использовал. Это принесло ему массу позитива, спасибо Доброму человеку. Мы даже толком с ним поговорить не могли (незнаем язык), но спасибо даже Ромка знаем, как сказать))) Обнимаем Вас! Спасибо дорогие за волнение и беспокойство! Ваши мы)

590af3a25e42.jpg

  • Нравится 3

Сегодня у Ромки День рождения! :JC_goody: Целых 3 годика маленькому мужчинке, борцу, маминой радости! Давайте пожелаем ему крепкого здоровья! :flower:

С Днем рождения,Рома!!! :flower: Будь здоров и счастлив!!!!!!!!!!!! :flower: