Коляска

Варюшка-красотушка
Всем привет! Подошло время с выбором коляски. Вот хотела с вами посоветоваться. Безумно нравится коляска Tutek Turan ECO 3 в 1! Может кто то приобретал ее и подскажет действительно ли хорошая покупка, ну или отговорит... Может есть какие-нибудь еще варианты? И обязательно ли передние колеса у коляски должны быть поворотные? А то были мы тут в гостях у одной парочки (у них ребенку годик), так они в два голоса отговаривали от классики.... я даже расстроилась. Заранее благодарю за советы:-)

лично для меня мука на неповоротных...просто жесть! у меня хартан со сменными..так вот месяц ездим на зимней резине вся переплевалась)))) привыкла каталь одной рукой))))) а в магазине вообще мука...и корзинку нести с покупками и катить ребенка который 17 кг в одежде..да еще и поворачивать))))) Темка есть приданном вообще то "выбор коляски"))

глянула фоты как по мнек так прог блок вообще не удобный...во первых короткий..во вторых подножка не удобная очень...

Ну это смотря для чего вам будет нужна коляска. Если просто прогуливаться в парке-лесочке-по аллеям, то можно и классику. Если будете ходить в магазины, больницы еще куда-то, то ИМХО без поворотных не обойтись. Я тут на трости в больницу проехать не могла, решила зафиксировать колеса. Проехала еще 15 метров и поняла, что в принципе не могу везти коляску, когда колеса не поворачиваются.

А мне наоборот не нравятся поворотные колеса. Первая коляска была с колесами большого диаметра, без поворотных. Вездеход!

Трость с поворотными уже, только я их все время фиксирую. Как-то пыталась оставить поворотные, так ваще не поняла, на кой они придуманы. Только покружиться вокруг своей оси, типа карусели устроить дитю.

Отличную коляску вы выбрали, как по мне.

  • Нравится 4

У меня с первым ребенком была с неповорачивающимися колесами. С непривычки тяжеловато, но осилить реально. Дальше у меня родилась погодка и погодочная коляска была с поворотливыми колесами - тут я б без них повесилась. Сейчас третьего карапуза ждем и взяли классику с поворотными колесами:) т.е. они не на 180 градусов поворачиваются, конечно, но явно лучше, чем ничего. Правда, использовать ее планирую в основном для прогулок на площадке со старшими, а где надо много передвигаться - слинг.

На мой взгляд, люлька, которая используется полгода, может быть любой. А вот прогулочкая потом нужна с поворачивающимися колесами.

При выборе смотрите не только люльку, но и прогулочный блок, т.к. на нем больше времени ездить будете (в этой коляске люлька симпатичная, а прог. блок маленький и нелепо смотрится как по мне). Поворотные колеса действительно удобнее, но только на ровных поверхностях. У меня дороги не очень, колеса всегда на блоке стоят, и ничего.

не сравнивайте надувные поворотные и трости да и у меня трость перегоская...великолепно себя ведет с поворотными...наверное еще и от коляски зависит....от марки/модели

а я и бездорожью не фиксирую...отлично едет..проблемно немного если тратуар под наклоном....

Olik))), а у меня к каждой ямке как специально едет, невозможно управлять. Может, действительно от модели, веса и т.д. зависит.

Olik))) у меня на шасси люльки колеса были не надувные. Как у инглезины классик.

Трость инглезина.

Нормальная фирма, ничем не хуже переги, но ничем и не лучше джеоби.

Мне не нравятся поворотные колеса ни в каких колясках. Ни на каких дорогах.

Лично мне. Лично. Не нравятся.

У нас первая коляска-люлька была классика. Но колеса очень больше, резиновые, надувные. Реально вездеход. Плюс у нее была очень хорошая подвеска на ремнях, такую подвеску с поворотными колесами не сделать. А вот это реально вещь была, шла по любым кочкам, ямкам, на бордюр заезжала гладко, по лестницам "шагала" сама практически.

Потом у нас была прогулочная с поворотными колесами - первое время я вообще не понимала как с ней передвигаться, долго привыкала и плевалась. На кочках трясет, на бордюр взобраться - надо приподнимать, через водосточные ямы - надо приподнимать. Мученье одно.

  • Нравится 1

Короче прогулочная с поворотными после люльки с не поворотными но большими колесами и хорошей подвеской - все равно что после импортного внедорожника пересесть на оку.

Я люблю колеса неповоротные, надувные. Поворотные - для ровных безснежных дорог, которых у нас нет.

  • Нравится 2

Автор, лучше зайдите в любой магазин и сами попробуйте разные коляски по магазину покатать. Ведь сколько людей - столько и мнений, что будет удобно именно Вам никто не подскажет. Если Вы пока искали только в интернете, тем более зайдите в магазин. Мои трехнедельные поиски оказались напрасными, когда я зашла в магазин, "в живую" больше поймете и о материалах, удобстве, размерах, чем в интернете.

  • Нравится 1

что-то слово "магазин" мне понравилось, извините

Дело в том, что именно такой коляски в наших магазинах нет! Мы ходили. Покатили всякие разные по магазину. Скажу так: поворотные конечно маневренней, крутятся вокруг своей оси, управлять можно одной рукой. Но первое что мне не нравится это внешний вид, Ну не нравятся мне такие колеса! а второе - эти коляски почему то не качаются. Начинаешь качать - качается ручка, в будущем конечно отлетит! Покатали похожу на Tutek Turan. Очень понравилась. пусть не крутятся колеса но она так же легка в управлении, и что самое важное (как мне кажется) у нее отличная амортизация! Укачать ребенка проблем не составит и на кочках мягкая будет.

Когда сказала про укачиваение двум мамашам ( у которых коляски с поворотными колесами и абсолютно не качается люлька), они выпучили на меня глаза и сказали - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТАК РЕБЕНКА УКАЧИВАТЬ??? ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЕГО ТАК УКАЧИВАТЬ А БУДЕШЬ КАТАТЬ КОЛЯСКУ НАЗАД-ВПЕРЕД! Я конечно было очень удивлена таким ответом. Конечно у меня будет первый ребенок, сравнить не могу. Но мне кажется что гораздо удобней для родителя когда качается люлька, и для ребенка - чем катать его на одном месте туда сюда.

Странно написалось..... Почему лучше не укачивать? Может я неправильно объяснила..... они укачивали своих детей в коляске методом катания коляски, а не качания люльки

Поворотные колеса - не самое главное в коляске, тем более если Вам такие не нравятся. Внешний вид, амортизация, надежность и легкость в управлении важнее. По поводу укачивания: ребенок нормально укачивается взад-вперед, для этого необязательно делать размахи на всю руку (такое редко нужно), почему Вам важно вверх-вниз?, а Clockwork Fun, наверное, имела ввиду вверх-вниз не желательно.

  • О своем, о женском

    1001 сейчас онлайн
    13460403 cообщений
×
  • Добавить...