Одежда в роддом

buko4ka
Девчонки, в чем вы ходили в роддоме? было удобно?

у меня было ПКС. по роддому гоняла в штанах пижамных и футболках, халаты не люблю.

рубашка и халат, там выдали))))удобно ли? что бы я не одела тогда, мне все было бы неудобно))))))))))

  • Нравится 1

в казенной рубашке и халате. первое время молоко очень много текло, поэтому нужно было часто менять рубашки... свои так стирать некогда, поэтому казенные в тему были.. ну поверх халат, если из палаты надо выйти. В этот раз я хочу взять домашнюю хб минипижамку - шорты с маечками, штуки 3... все-таки приличнее выглядит. сушить на батарее буду

  • Нравится 1

Ночная рубашка ( типа удлинённой футболки) 2 шт. и сверху тонкий халатик. Было удобно)

Чтобы не пачкать молоком рубашки-лифчик для кормления и прокладки для груди.

  • Нравится 1

Ну это где какие законы. В нашем роддоме запрещено своим пользоваться, только ихними, каждый день новые выдают. Свой только халат. Так что спрашивай там, куда планируешь поступать.

Я в перинатальном рожала,там все казенное,своё нельзя,сорочки каждый день меняли,халаты раз в три дня.Своё только трусики и лифчик для кормящих. Я брала прокладки для груди, чисто и удобно.В разных роддомах разные правила,где то можно своё,где то нет так что заранее узнайте!

  • Нравится 1

Нам в роддоме ничего не выдают. Я в первый раз в халате была, что чувствовала себя как-то не так:) как будто все и не рожали, а я одна как с бодуна. Второй раз брала спортивные штаны, но эт было не очень. Я сильно прибавляю и штаны на мне смотрелись мягко говоря смешно:) поэтому думаю дальше.

ИРИШКА - МАМА ЛЕРИКА, у меня молоко не течет никогда, за это я не переживаю. Я больше переживаю, что если взять штаны и протечь... а зачем пижамки? ну то есть я тоже запланировала брать шорты с майками, 3 пары, но только чтобы спать. Выйти из палаты я в них не рискну.

МамачЁли, nik-ol, да я всё узнала уже:) еду в тот же, что и в прошлый раз. Там маме выдают только трусы, все остальное из одежды свое.

когда можно тока на одной полупопице сидеть и сиськи деревянные, то в чем угодно неудобно будет:)

svetli4okorama, о, у меня не было ни того, ни другого:)) но было большое желание снова стать принцессой, невзирая на 20 лишних кг:) в итоге пыталась запихнуть себя в небеременную одежду и она сильно давила:( ну и гигантские прокладки просто сводят меня с ума.

Ну тогда возьми 2-3 ночнушки симпатичные, легко отстирывающиеся и халатик или что-то типа пеньюра на одной завязке, чтоб поверх накинуть. Мне тоже кажется, что в штанах не фонтан, т.к. и протечь можно и вдруг придётся гинекологу показываться - не удобно это

Терпеть не могу халаты и рубашки, но в роддоме в них действительно удобно. А так у нас можно в чем угодно ходить даже в тряпочных тапочках

nik-ol, я пытаюсь придумать халатик, в котором не буду отвратительно смотреться. Прибавила я сейчас еще больше, чем в прошлые разы. Уже 27 кг! А еще полтора месяца ходить. И даже не представляю, что одеть, чтобы не выглядеть толстой неухоженной бабой:(
buko4ka, дак и я для нахождения в палате. просто на кровати в удобной позе, например, полежать... а то как чей-нибудь муж придет - вечно приходилось париться, не видать ли там чего лишнего... а выйти - накинуть халатик
  • Нравится 1

у меня в роддоме всю мою одежду забрали, выдали сорочку и халат 56 р-ра (на мой 42, ха-ха)))))). Я жутко мерзла, постоянно, ночью вообще трясло, может от низкого гемоглобина, много крови потеряла. но мне так и не разрешили ничего из дома привезти

buko4ka, перед кем не выглядеть?:) Ребенка напугать боитесь или с медперсоналом в привлекательности тягаться будете?:) Главное перед выпиской голову помыть!:)

Я бы купила самых простых хб сорочек дешевых, белорусских, к примеру. Чтобы если что не жалко выкинуть было бы. и халат запахивающийся.

Да т.к. я думала там строго все да и в жк дали список вещей там был халат и рубашка, в след раз возьму домашние трикотажные шортики и маеечки и легких халат чисто накинуть, выходить особо некуда из палаты а в палате очень тепло

nik-ol, оооо, это я точно не осилю:)))) представь себе: я сейчас 161 см и почти 90 кг:)) ты правда меня в этом видишь?:)))

Серьезная девчонка, звери! у нас с этим гораздо проще.

svetli4okorama, :))) ну голову помою - это точно. Ее каждый раз как посплю так или иначе мыть надо, иначе черти-что на голове:) а выглядеть... ну как... муж приходить будет, чужие мужья тоже;) другие мамочки будут оценивающе осматривать, да и для самом себя не хочется страшилкой быть.

Я купила уже 3 пижамки. Надеюсь ими обойтись, т.к. белорусских сорочек (я в Германии живу) тут не знаю где можно дастать. Халат один присмотрела, сейчас покажу. Только он не запахивающийся, а на молнии.

  • О своем, о женском

    1453 сейчас онлайн
    13445777 cообщений
×
  • Добавить...