поддержите(((

девочки, сходила на УЗИ срок Б 19-20 недель,но у малыша расщелина губы и неба,что делать не знаю.родня прямо ничего не говорит,но по разговорам я поняла что все против такого ребенка и все были бы не против прерывания,муж против прерывания,а я в полной растерянности,только плачу и плачу,,,может у кого была или есть такая проблема,что нас ждет?какие проблемы ждут моего сына в будущем?

Если только расщелина и никаких других патологий, то вроде сейчас все можно исправить(операция),когда малыш родится. Не паникуйте,сходите к другим врачам, ведь УЗИ-достаточно субъективный метод, и один врач может ошибаться.В этой ситуации нужно мнение нескольких врачей, не полагайтесь на одного доктора,ошибки есть у всех. Слушайте свое сердце и сердце своего мужа . Я желаю Вам удачи и всего самого лучшего!

80292659932, мне жаль вас, детку...сходите по узи, убедитесь на 100%, нет на 200% на 1000000% и тогда поговорите со специалистами...вообще если губу ещё можно сшить, то небо, увы и ах...

Даже если это и так (но пусть будет ошибкой врача) - сейчас этот небольшой дефект очень легко исправляется - обычно даже и следа не остается, так что не вздумайте прерывать беременность!

  • Нравится 3

Очень хочется Вас поддержать! Вы только обязательно успокойтесь и сходите на другое узи к другому спецу!

Я с этим не сталкивалась, но судя по тому что нашла в инете - это все исправляется, но тяжело конечно психологически.

Удачи Вам! Пусть это будет ошибкой! и Пусть все будет хорошо!!

За вас никто не решит - рожать или нет....Я сейчас глянула инфу в инете....Есть самые разные виды этих расщелин.. Согласна с jj1818 - вам нужно сходить как минимум еще к 2 врачам и выслушать их мнение...Сходите к хирургам и проконсультируйтесь - какова вероятность, что после операции ребенок будет нормальный... Ну я бы во всяком случае так сделала....Желаю вам огромной удачи! Все будет хорошо!!!

Нужно еще к одному врачу, а до этого на узи этого не видели? странно это...

Даже если подтвердиться - пусть это будет единственная проблема со здоровьем вашего малышика. Это все исправляется сейчас, такую пластику делают, что и следа не остается! Вот недавно в новостях было - несколько раз в год по стране проходит медицинская акция "Подари улыбку" или как-то так. Самые лучше хирурги делают именно такие операции деткам совершенно бесплатно! Но пусть это будет ошибкой узи! Желаю вам, чтобы все хорошо у вас было, не отчаивайтесь!

Я работала учителем и у меня был ученик с расщеплением неба. Никто из учителей не хотел брать его, а я взяла и ни разу не пожалела. Это к тому, что ребенок с расщеплением неба - это не конец света ни для ребенка, ни для родителя.

Разумеется, от мамы требуется много сил и терпения.

Желаю Вам принять правильное решение.

конечно, обязательно перепроверить диагноз и консультация специалистов, хирурга, возможно ли это все будет исправить после рождения...вопрос очень тяжелый..хочется вас поддержать, но какие же подобрать слова для этого...решение принимать вам и мужу, прийдется взять себя в руки и постараться найти специалиста. с которым можно обсудить перспективы ребенка с таким дефектом, я имею ввиду как можно определить степень тяжести, как проводят операции, какие последствия...

вообще, конечно, все обследования, которые будущие мамочки проходят, анализы и УЗИ именно для того и делают, чтоб выявлять возможные патологии и возможность оставить ребенка или к сожалению прервать Б....иногда этодействительно выход, потому как если ситуация серьезная, то и ребенок будет мучаться после рождения...слышала, что исправляют заячью губу, а вот расщелина неба...

возможно, как пример, ситуация у сотрудницы...первая Б, долгожданная, на таком же сроке обнаружили патологию плода, они приняли решение о прерывании....действительно, если бы она доносила и родила этого малыша, все равно он не жил бы долго.....конечно она очень тяжело это переживала....через полгода ей разрешили беременеть и она родила совершенно здоровую девочку, они счастливы...хотя к этому счастью пришлось пройти через огромную боль...

держитесь, поддерживайте друг друга с мужем, эта поддержка самая главная, вы есть друг у друга и сможете пережить многое....

Я расскажу вкратце историю жизни такого уже мужчины. Детство я его не знала. не могу сказать что было и как. Но на губе шрам довольно заметный, разговаривает странновато, НО !!!! Друзей у него очень много, душа компании! Всего его очень любят и уважают, Сейчас у него 2!!! прекрасных детишек (без всяких патологий). Все зависит только от вас каким этот ребенок будет. Нужно просто его любить!!! Я вам желаю, что бы это было ошибкой. Но если даже диагноз и подтвердится - это не повод для расстройства и более решительных мер, но в любом случае выбор за вами.

  • Нравится 1

вот, например, очень жизненный и жизнеутвержающий опыт родителей, столкнувшихся с такой же проблемой:

http://novorozhdennyj.ru/***e-bolezni/raswelina-guby-i-neba/

автор, дорогая, причем тут мнение родни??? это же ваш с мужем желанный сынок!!! прочитала в профиле, что вам уже много пришлось пережить. если вам выпало новое испытание, вы обязательно с ним справитесь! тем более что муж ЗА ребёнка! в данной ситуации на мой взгляд единственно правильное решение! если бы сейчас на узи не увидели, а только после родов, вы отказались бы от малыша?.. думаю, что постановку диагноза по узи стоит расценивать как подаренное вам время на моральную и информационную подготовку: куда обращаться, где наблюдаться, как приспособиться. все у вас будет хорошо!!!

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445007 cообщений
×
  • Добавить...