Касторка для стимуляции родов

Marinчик
Сразу оговорюсь, лично мне и прямо сейчас это не надо, вопрос скорее для общего развития и на случай "вдруг пригодится". Просто интересно стало, на БП желающим скорее родить часто советовали касторку, в нете тоже попадаются статейки, что касторка стимулирует маточные сокращения и раньше ее для стимуляции родов даже врачи применяли. Но вот конкретной инфы нету. Девочки, а реально из вас или ваших знакомых кто-то пробовал вызывать роды касторкой? сколько ее надо и как все прошло?

Касторку врачи категорически не рекомендуют. Мне бы в голову не пришло вызывать роды касторкой.

Есть другие естественные и безопасные методы.

я пока на сохранении в РД лежала, эту самую касторку врачи назначали всем, кто перехаживал, некоторые дней 5 ее пили, роды так и не начинались.

тигрушка, врачи вообще не рекомендуют что-то делать без их ведома, и видимо не зря. Но вот за последние пару недель я много раз встречала тут такой совет в ответах желающим поскорее родить (там и беготня по лестнице, и мужетерапия, и перешагивание через верблюдов, но это хоть и неизвестно насколько эффективно, но по крайней мере достаточно безопасно, чего не скажешь о касторке). Вот интересно мне, это просто "где-то слышали" или реально пробовали

Мне мама рассказывала когда она меня рожала ей в роддоме дали выпить стакан касторки ((( так она говорит у нее после нее и понос и рвота началась и и через 6 часов меня родила ))

Marinчик, стандартные назначения врачей с 36 недель: перестать носить бандаж, регулярный секс, растительное масло по 1-2 столовых ложки натощак, активные прогулки. Этого достаточно. Никакой беготни по лестницам, прыжков - это чревато огромными проблемами.

Еще можно чай из листьев малины попить. Раньше роды вызывать очень не стоит, ребенок может быть попросту не готов, так как в норме процесс родов запускает именно ребенок. А в целом, при нормальном самочувствии ждут до 42 недель.

Зачем вам такая информация)))негативный настрой на будущее..., может вы нормально и вовремя родите))

Я купила касторовое масло укрепить ресницы. Потом наткнулась на инфу, что раньше действительно в СССР стимулировали роды и к тому же она является слабительным. Я выпила чайную ложку, чтобы легче в туалет сходить. Через час у меня начались тренировочные схватки , а ещё через пару часов воды отошли и ещё через почти 3 часа я родила. Но уверенна, что это просто совпадение, от такого мизерного количества касторки роды не могли начаться. Кстати срок был 39 недель и 5 дней. И кстати во время самих родов просралась я основательно - так что лучше не рисковать.

приехала я 5 ноября в роддом, за день до ПДР. моя врач меня смотрит и говорит-сегодня завтра родим, но у тебя забита прямая кишка, попей касторки.ну в 3 часа дня я ее выпила. в 11 вечера эта дрянь подействовала. в итоге 6 ноября родила за 3 часа. не знаю как бы все прошло без касторки, и вообще повлиляла ли она на что то. но то как я рожала мне понравилось, всем бы так

кстати выпила всего 2 стооловые ложки, больше не осилила

Касторка тем и стимулирует роды, что имеет слабительный эффект. Она чистит , короче типа клизмы.

grushka0609, нашла в нете инструкцию к касторке, пишут конечно что это слабительное средство, но побочные действия - стимулирует сокращение гладкой мускулатуры матки (так и написано, именно матки, не кишечника и чего там еще). Ни у одного слабительного не встречала больше такой побочки
  • Нравится 1

Снохе врач советовал пить,т.к. уже сроки поджимали.пила 3 дня не помогло. Через неделю родила сына 4800. Родила 2 января,в итоге стимулировали

Подруга моя пила касторку) Помогло)

  • О своем, о женском

    1139 сейчас онлайн
    13445227 cообщений
×
  • Добавить...