Расскажите, у кого внематочная была, как все было?

Romashka17
Задержка 4-5 дней, тесты полосатятся уже дней 10. Выделения светло коричневые уже несколько дней. Сегодня была на узи. Плодное яйцо не визуализируется, эндометрий никакой - 3-4,5мм, незначительно расширена труба, без патологических включений в просвете. Врач сказала, все возможно, может пя еще не вышло из трубы и вот вот это произойдет. Контроль узи через 2-3 недели. У кого как было, расскажите. На каком сроке обнаружили? Если труба лопается, то на какой неделе 7-8? Дурацкий вопрос - а сама операция платная?

ну как плодное яйцо может быть видно при 4хдневной задержке?видно будет при задержке 2-3 недели.слишком рано на узи пошли.

я до задержки сделала тест, там//...наследующий день пошли М....после М сделала тест , а там полоски еще ярче.....ни одно узи ничего не показывало ...меня сразу положили в больницу...2 недели наблюдали, смотрели все кому не лень, каждый день узи на разных аппаратах, ничего не нашли....сделали лапору - нашли ВБ.

Операция не платная.

Но мне кажется, что вам рано об это думать...не всегда тест показывает // при наличие Б....иногда из-за кисты и т.д.

У меня была :( По узи, все три раза, ничего нигде не нашли!!! :girl_cray: Тесты полосатились, была красно-коричневая мазня, то меньше, то больше. Болел бок. На сроке 8 ак.недель лопнула труба. Боль ужасно дикая. Не дай Бог никому такого!

Мне кажется Вам необходимо лечь в больницу, чтобы врачи вас по-наблюдали, и если что, чтоб сразу приняли необходимые меры.

У нас в городе лапара платная, а полосная - нет.

Желаю Вам нормальной маточной беременности :flower: Пусть все будет хорошо!

Если тесты полосатые, то плодное яйцо уже прикреплено, то есть и перемещаться оно не может. Выделения это конечно не хорошо, но не обязательно что это внематочная, может быть угроза. В 4 эмбриональных недели (6 акушерских) пя должно уже быть видно.

тем более нет М....рано еще для того, чтобы найти плод в матке.....сдайте ХГЧ

Я не знаю точно какой срок у меня был. Месячные начались вовремя...но через 3 дня кровь закончилась и началась мазьня. Я сделала тест //. Сдала хгч-срочно и на УЗИ. Приехала на УЗИ (УЖЕ ГОТОВ ХГЧ-251) В матке пусто....мне врач говорила давай сразу в больницу-я хоела еще подождать, может опустится ПЯ, мой Э.был-4мм и врач сказала что Э. не готово к беременности. вообщем еще пару днесдавала ХГЧ и в больницу...а надо было бы раньше...

У меня тоже была внематочная в прошлом году. Тесты показывали бледную полоску еще за 2 дня до М. Также была коричневая мазня, потом пошли кровянистые выделения. ХГЧ сначала рос. и На УЗИ тоже ничего не было видно. Я проконсультировалась со своим врачом - она сказала вызывать скорую. В больнице также взяли ХГЧ, сделали УЗИ - результат тот же ничего не видно. Повторили через два дня анализ и УЗИ. ХГЧ начало падать, врач сказал, что это один из показателей ВБ и на лапароскопию сразу (я лежала по страховке, так что стоимость не знаю).

советую Вам не тянуть и лечь в больницу, через 2 недели может быть поздно. А так есть вероятность сохранить трубу, мне сохранили

Удачи!

Могу вас расстроить....У меня началась на 3 день задержки мазня, я сразу пошла на УЗи и на отличном аппарате увидели кроху в 0,49 мм...в трубе((( На след день сразу прооперировали...Мне удалили трубу,т.к плодное яйцо развивалось хорошо... Тест у меня был уже яркий на 24 ДЦ из 28 ДЦ...Матка была небеременная ,эндик был 7 мм,тобишь тух... При маточной беременности эндик меньше 1,2 не бывает... ПЯ не может выйти из трубы-это что-то из фантастики....

Мой совет- сдать ХГ и пойти в хорошую клинику с новыми аппаратами,чтобы исключить наверняка ВБ...2-3 недели много,может рвануть,если ПЯ не там...

Ну а теперь о хорошем.... У меня было две лапары, одна из них по поводу ВБ в декабре 2012, в октябре 2013 увидела // и через недельку после предполагаемых М, ПЯ в матке уже 6мм))) Чихаю заразно призаразно, чтоб УЗИ была ошибка криворукого УЗИста......Это с одной трубой!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3

ХГЧ завтра наверное сдам. Не пойму только, если хгч уже есть в крови, значит эмбрион его вырабатывает, а чтобы его вырабатывать, он должен куда-то прикрепиться. Врач говорит, что вроде как может еще спустится из трубы, срок еще маленький, а откуда хгч тогда? Или пя такого размера, что его вообще не видно еще на узи? Кто-нибудь в курсе? Хотя на что надеяться - на такой эндометрий ничто не прикрепится

У меня тесты показывали // только после задержки, ХГЧ был меньше нормы, мазня началась где-то на 10 день задержки, потом сразу несколько УЗИ - уплотнение в трубе, в матке пусто, болей сильных не было, дискомфорт, поясница тянула, сидеть-лежать неудобно, до разрыва дело не дошло, вовремя обратилась. За лапару заплатила, т.к. обращалась напрямую к хирургу лично.

У меня диагностировали ВБ при задержке в 10 дней, в этот же день сделали лапару. ( лапара платная 12 тс. полосная бесплатно ).

Все было по такому же сценарию как и у вас (((( то же говорили что может еще спустится, хотя сама понимала что это фантастика. Хгч то уже вырабатывается, значит ПЯ прикрепился.

Кровить начало где то на 5 день задержки.

Вас отправили домой? Просто сидеть и ждать 2-3 недели это тоже опасно.

Если будет болеть вызывайте скорую!

Не хочу вас расстраивать, но ваш эндик говорит о том, что ждать следующего узи 2-3 недели просто непозволительно. ПЯ уже где-то прикрепился, так как ХГЧ вырабатывается. Вам лучше бы найти как можно скорее мед центр с хорошей узи аппаратурой.

У подружки (интересовался сб этим вопросом) была ВБ. Мазать начало недели в 4, положили на сохранение, через 2 дня мазня прекратилась по узи не видели ничего. Ждали. 2 недели. Они прошли и она сама пошла на узи в платную клинику, все еще находясь в стационаре. Там врач сказал что беременность в трубе, что срок 6 нед и завтра трубу разорвет. Разорвало в 6 утра, а на 9 была назначена операция. Так как я боялась, спросила какие ощущения- боль, и живот надулся от крови. Ей понятно удалили трубу, но вообще у нас делают бесплатно и лапару, если планово

Добрый день!

У меня была ВБ 2 года назад. Симптомов никаких, ХГЧ рос как положено (т. к. плод развивался). Первое УЗИ дней через 5 после задержки - особо ничего не увидели (на самом деле еще рано, на таком сроке далеко не всегда видно, т. к. зависит от того, когда была овуляция и сколько плод "гулял" по трубе). При этом матка была увеличена и эндометрий был очень пышный, "беременный". Т. е. все признаки маточной Б., кроме ПЯ в нужном месте. Повторили УЗИ через 2 недели - и вот тогда увидели в трубе. Несмотря на то, что плод развивался, к этому моменту (5 эмбриональных недель) труба не разорвалась. Сделали лапару (платно, бесплатно была только полостная, т. к. я была "неместная").

Что хочу вам сказать. С одной стороны - недельная задержка и не видно ПЯ в матке - это еще ни о чем не говорит. ПЯ в принципе видно при ХГЧ больше 1000, у вас только 251. Еще рано. Оно еще маленькое, его еще нигде не видно. Но очень смущает маленький эндометрий. Повторите УЗИ как ХГЧ достигнет 1000 (если будет хорошо расти) или через 5-7 дней. Держать на контроле однозначно нужно.

Удачи вам!

Мне ставили ВБ на сроке 5 недель, т.к. в матке ни чего не было видно, эхогенное включение в левой трубе. Через неделю на повторном УЗИ в трубе ни чего не было, эмбрион опустился в матку. К сожалению чуда не произошло и на 6 неделе ЗБ.

Надеюсь дело в маленьком сроке и все еще нормализуется.

Тоже прошла через этот ужас. Только у меня месячные шли как положено, 2 месяца. Поняла что что-то не так, когда уже начался токсикоз и начал ныть бок. купила тест, он был полосатый. Утром собралась к врачу, а вечером у меня начались схватки, реальные схватки. Я лежала и корячилась от боли. Еле дотерпела до утра. На кресле мне сказали, что лопнула труба, и мое счастье, что как-то она закупорилась тромбом, который не дал всей этой дряни попасть в брюшину, не помню точно (было 9 лет назад), вообщем прооперировали сразу, трубу естессно, удалили. Неделю после операции лежала в больнице с выведенной трубкой, потом все это сняли и зажило, как на собаке. Но боль при разрыве трубы помню до сих пор. Тоже сказали, что плод был 8-9 недель. Так что все может быть( В любом случае не оставляйте просто так этот процесс, наблюдение обязательно! А в этом году с одной трубой я родила второго ребенка!

Спасибо всем за отклик, в понедельник иду еще на одно узи, в принципе настроилась на самое плохое. Потом отпишусь, что и как

Кое как нашла это свое сообщение. Отпишусь, как обещала. Вчера была на узи, нашли пя в матке