хламидиоз титр 1:10 нужно лечить?

Katenok1504
Девочки, сдавала ИФА, было IGg Положительно титр 1-20, пролечились, стало 1-10, пцр - отрицательно... Г. говорит что лечение дальше не нужно, что в крови еще будет показывать некоторое время, а другая что нужно долечивать пока в крови не станет отриц.... как поступить?кого слушать?

IgG не станет отрицательным никогда.Это "шрам" на всю жизнь.Главное, чтоб ПЦР был отрицательный и не было IgM.

  • Нравится 1

ну вообще IGg показывает иммунитет по-моему, а IG A - заболевание ...может конечно ошибаюсь, но вроде так, поэтому "лечить" иммунитете я б не стала

Нормальные врачи вообще хламидии по крови не определяют, тем более G. Как мне объясняли, по анализу крови часто вместо интересной для нас хламидии, поражающей половые органы, определяют другую, поражающую дыхательную систему ( ей переболело подавляющее число людей).

Ну правильно первая говорит. ПЦР отрицательно - значит вылечились, а в крови эти IgG могут до 10 лет циркулировать после перенесенного заболевания (сколько при хламидиях точно не знаю).

  • Нравится 1

Если пцр было и до этого отрицательно, то вообще ничего не нужно было лечить.

  • Нравится 4

Здоровы вы по хламидиям. Ig G сохраняется положительным на долгие годы, а то и всю жизнь, и лечения не требует. По вашим титрам 1:20 у меня вообще сомнения возникают, был ли там хламидиоз изначально. Ну, если только ПЦР был положительный, да ещё у обоих сразу...

Вообщем, нет, лечение это не требует.

это не надо лечить!это как галочка в организме,что был когда то хламидиоз,а теперь нет,как и краснуха например,вы болели ,вот и титр джи будет+

  • О своем, о женском

    930 сейчас онлайн
    13460400 cообщений
×
  • Добавить...