Промывание миндалин. Кто делал?

katyusha
Девочки, 2-ой день очень сильно болит горло, тт 38.7 почти не сбивается. Сегодня каким-то чудом(т.к. выходные) попала в частную клинику к ЛОРу. Ангина. Назначений очень и очень много: полоскания с 3-мя разными препаратами, спреи в горло, люголь. Взяли мазок на стафилококк и стрептококк. И самое главное-огромные пробки в миндалинах. В зеркало смотрю-около сантиметра. Так вот сделала она мне промывание лакун миндалин большим шприцом. Сказала, что нужно 10 раз промывать. Промывала с утра, а сейчас смотрю в зеркало, а пробка по-моему даже больше стала. Кто делал промывание миндалин? Сколько процедур? Помогло или нет? Девочки, боль дикая, я вторые сутки кроме чая ничего не ем. Подскажите, кто проходил через эти процедуры, помогло или нет. А то ощущение, что это мёртвому припарка...

А не пробовали без промывания отчищать гланды от гноя? Я наматывала на карандаш вату, обмакивала в люголь и счищала все гнойники, потом полоскала водой с содой и йодом, а затем орошала Пропосолом (гадость жуткая), но реально помогло, раньше постоянно болела ангиной, теперь научилась глушить её моментально. желаю Вам скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 3

Спасибо за пожелания. У меня раньше никогда не было пробок, по крайней мере я их не видела. Я уже смотрела в нете, как их дома удалять. Но сейчас такая боль, что люголем мазать- и то больно.

Мне промывание делали 5 сеансов, потом ходила на физио, гораздо лучше с горлом стало. Но насколько я знаю промывания не делают при обострении. А вообще вещь нужная, инфекция вымывается.

Катюша. зато как только вы эти пробки уберете. сразу и температура спадет и боль, лучше немного потерпеть, зато потом легче станет!!! а еще бы вам все-таки антибиотики попить при такой-то ангине!!!

У меня на люголь аллергия, мажу миндалины настойкой прополиса - супер вещь, попробуйте, сначала пощипет, не пугайтесь, эффект будет.

У меня хр.тонзиллит и постоянные пробки. Мучалась долго, пока не стала промывать. Постепенно(не с 2-3 процедур) пробки вымываются,инфекция уходит и гланды быстрее заживают. если не промывать от полосканий толку 0. Обязательно промойте.10 процедур. И заодно можно ромашкой для скорейшего заживления полоскать.

И еще, я промываю по мере их наличия,т.е . как появляются,сразу промываю курс (где то раз в 3-4 месяца выходит)Ангиной стала гораздо реже болеть.

Я спрашивала про антибиотики. Врач сказала, дождёмся результатов мазка и назначим. А в регистратуре спросила, когда результаты ждать-10 раб. дней. Сама боюсь себе антибиотики назначать. Может посоветуете, что вы пили.

Я делала промывание, его в принципе советуют делать раз в пол года. Но меня до этой процедуры ничего не беспокоило, поэтому сказать помогло или нет не могу ) самим же миндалины промывать не советуют что бы не занести/разнести инфекцию. В любом случае они промывают ппаратами или антибиотиками что дает местный эффект и в вашем случае должно помочь. А если пойдете не в частную клинику а в свою местную то и процедуры будут либо бесплатными либо не такими дорогими как в частных.

Я тремя препаратами промываю: Сангвиритрин, Фурацилин и Ротокан. Последний-на растительной основе. Ромашка в нём есть.

Мариночка, пошла к платнику, т.к. выходной. Завтра ещё раз схожу, а во вторник постараюсь в поликлинику попасть.

katyusha Если вы не Б,прмывают всегда антибиотиком.Это местно ведь. А во время Б, промывают в 1 триместре физраствором,со второго мирамистином.

Не, я не Б. После промывания побрызгала антисептиком, потом каким-то серебром, а потом люголем. А это нормально, что после 1-ой процедуры улучшений нет?

Нормально. Улучшения почувствуете когда пробки вымоются все из ланд,спадет ТТ и инфекция вымоется,тогда и облегчение почувствуете.

Спасибо большущее. Успокоили. Будем промывать и ждать улучшений.

У меня муж сам себе промывает, у него хронический тонзилит.........берет самый большой шприц без иглы и под напором каждую гланду промывает водой с солью и содой.....ему так ЛОР показал когда-то, теперь только так спасается.....

Я тоже хочу походить на промывание, но боюсь рвотного рефлекса, на меня одна лор так ругалась,что я ей не даю горло посмотреть, как следует... Может там чем брызгают перед процедурой?

Обязательно нужно промывать, мне делали промывание в клинике, 7 процедур, физиопроцедуры( УФО, ультразвук, лазер) тоже неделю,после этого делали криоапликации миндалин жидким азотом- всё это оч хорошо помогло.До этого ангина просто замучала, антибиотики не очень помогали даже. Теперь спасаюсь крио-после него РЕАЛЬНО лучше, и можно повторять раз в пол года.

А полоскать оч хорошо Декасаном, брызгать Тантум -Верде и очень нравятся сосательные таблики Исла( из натуральной смолы какой то там сосны)

La chatte, ничем таким не брызгают. На меня одели одноразовый фартук и дали мисочку в руки. И правильно сделали, т.к. рвотный рефлекс я подавить не смогла. Но поскольку кроме чая в меня ничего не лезет, то этой утренней кружкой чая я и проблевалась...

babyyy, мне столько всяких полосканий, спреев (в том числе и Тантум Верде) и леденцов назначили...

Мда....у меня большая чувствительность ...намучаюсь ....Лучше натощак значит...

Делала. У меня хронический тонзилит. Сейчас тоже хочу напросится. Мне промывали хлорофилиптом. Помогает, но не сразу.

При ангине обязательно антибиотик!

И я сейчас ооочень жалею что не удалила гланды. Пробки просто достали. А сейчас и подавно. Полоскание горла каждый день обязаловка теперь.

местный антибиотик хорошо помогает биопарокс,он в виде спрея с трубочкой специально для горла.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1310 сейчас онлайн
    13445456 cообщений
×
  • Добавить...