Можно ли забеременеть с полипом 3мм в матке?

Мама сладкого солнышка
Под вопросом 1 полип 3мм в матке - обязательно удалять или возможно забеременеть без гистероскопии? Каковы шансы? Полипчик то маленький совсем и под вопросом... Можно ли что то сделать, чтобы "выгнать" его во время месячных без операции?

Беременность возможно... сама забеременела первой при полипе размером в 6 мм

  • Нравится 1

Бывают случаи,но чего ждать у моря погоды? Гистероскопия это совсем не страшно.

Мне на одном узи ставили полип под вопросом, сказали, чтобы я на контроль пришла после монстров. Поехала я в другое место делать узи, там сказали, что сгустки крови. Короче, прописали колоть ношпу, через пол часа окситоцин, и так 4дня. После на узи было все чисто.

Знакомая удалила полип, и сразу же забеременела!!! Удачи вам!!!

  • Нравится 1

Беременность при наличиии полипа в матке очень маловероятна,практически как исключение.Полип необходимо удалять, потом смотреть по результатам гистологии-возможно еще понадобиться курс лечения на 2-3 месяца,в зависимости от характера полипа. Полип в матке мешает наступлению беременности,т.к. действует по принципу внутриматочной спирали!

Конечно после подозрения врача на полип,нужно еще посмотреть в следующем цикле -если его наличие в матке будет опять видно,то надо делать гистероскопию. Это не самая страшная процедура,зато после нее Вы будете точно уверены,что в полости матки все хорошо и ничего не будет мешать прикреплению бусинки ;)

  • Нравится 2

Мне на узи ставили полип 4 мм. В итоге при гистероскопии оказался больше 1 см.

  • Нравится 1

У меня обнаружили полип 15мм, отправляли на ГСГ. Я не пошла думала.что маленький не помешает забеременеть.Так через 6мес он уже был такооой большой. Врач сказала только чистка. В итоге в след цикле и забеременела но увы была анебриония. Не тяните

  • Нравится 1

У меня сегодня тоже полип обнаружили, теперь Б опять откладывается