Низкое давление на 9 неделе - чем спасаться?

Elizavet@
Девчонки-гипотоники, беременяшные, у кого было давление ниже низкого? У меня упало 85/48, не могу встать с кровати, ужасно себя чувствую. Чай крепкий сладкий пила - ничего не изменилось. Может подскажете, как справляться?

мне врач советовала зеленый чай и глицин,а вообще я себе кофе позволяю,иначе буду пластом лежать.лучше маленькую чашечку заварного;)не болейте!

у меня тоже самое было, три дня мучалась, прошло, пошла к Гинекологу - она сказала в следующий раз пол таблетки цитрамона или кофе с молоком и шоколадкой. Выздоравливайте!

У меня когда в больничке лежала на 19 неделе давление было примерно такое же, от магнезии, врач мне кофе прописала:) я целый день гоняла чаи с вареньем, а утром кофе..

хо хо у меня всю Б почти было 75 на 35 врач косо на меня глядела и по два раза перемеряла ))) но мне было комфортно.

а вообще советовала из простого: кофе, как уже девочки писали

  • Нравится 1

Пантокрин,сделан из пантов (рогов) северных оленей безвредный,можно и детям и беременным

Все, поняла вас, спасибо ))) а то совсем уже невмоготу....Магне В6 пью, посмотрела в инструкции - вроде нет там такого побочного эффекта. А сейчас подумала - мне его назначили 2 т 2 р/день, дня 2 я его пила только 2 т. 1 р/день - второй прием пропускала, нормально себя чувствовала. А последние 2 дня пью как проипсали - и лежу пластом...может связь все-таки есть?

Неа связи с магне нет- у вас какраз сейчас формируется дополнительный круг кровообращения. Я пила железосодержащие препараты, очень помогал какао вареный сладкий с молоком, именно вареный а не несквик. Если совсем предобморочное состояние - позволяла полстакана кока-колы.

Приветик всем! Расскажите, у кого в самом начале было низкое давление? У меня 38й ДЦ, задержка пару дней, но тесты - однополосные пока, зато давление 90 на 60 и это после кофе.И пульс 118-120, сердце колотится, как сумасшедшее. Никогда пониженным давлением не страдала. Может это Б, просто рано ещё тесты делать? Так хотим масика.

У меня давление оказалось в прямой зависимости с гемоглобином - чем ниже падал гем, тем ниже было давление. Так что проверьте, может Вам гемоглобин поднять надо. А как средство для выживания пила чай с шоколадом (когда могла, у меня токс жуткий был) и горячий каркаде (прочитала, что именно горячий повышает давление, а холодный понижает).

Мне врач советовала чашечку кофе и сладости, кофе не пила)) а вот пироженки, шоколад и какао спасали. Наверное, лучше побольше молока в какао, там ведь тоже маленько кофеина есть.

я с такой проблемой никогда не сталкивалась, но если вам можно, то скушайте шоколадку. и вкусно и давление повышает

Автор, как я вас понимаю......... Давление ниже плинтуса, голова раскалывается.......Я еще и на работе, душно.......Мечтаю об одном - горизонтальном положении........

Ой как мне это знакомо. Мой совет с кофе не злоупотребляйте, лучше всего крепкий черный чай очень сладкий, быстро приводит в норму. Это первая помощь при низком АД. Ну а для поддержания нормы лучше обратиться к терапевту в ЖК.

Да в инструкции Магне В6 о таких побочных явлениях как снижение АД ничего не сказано, но у меня тоже на фоне этого препарата снижалось АД. Теперь не принимаю его и чувствую себя хорошо, даже пью зеленый чай.