Когда начинать пить фольку после выкидыша.

⭐Бабаkатя⭐
Здравствуйте девочки! В конце мая я потеряла своего ребеночка на сроке 16 недель, потом было выскабливание, антибиотики и все такое. Врач сказал дождаться первых М и начинать пить жанин (3 месяца). При последнем моём визите к врачу он сказал, что у меня все хорошо, но снова пытаться забеременеть можно только через 6 месяцев после чистки. Ещё сказал допивать жанин и в последний месяц начинать пить фолиевую кислоту. Только сейчас я задумалась как её пить - в последний месяц приёма жанина или в последний месяц полугодового перерыва? И в какой дозировке? К врачу с таким тупняком идти стыдно(( Девочки, подскажите кто знает.

мне после чистки со след цикла прописали по 2 т в день, а как только начну планировать увеличить до 3 т, но я отказалась от приема ОК и планировать разрешили с 4 цикла

Есть такой препарат Фолио, всего одна таблетка в день и не надо парится. А по поводу когда начинать пить... это ж витамин по идее. Мне врач помню прописывал пить Фолио во время планирования, перед беременностью и во время беременности в той же дозировке 1 табла в день до 12-14 недель.

фолио - это же фолька + йод ? если у автора проблемы со щетовидкой - то приемйода лучше отдельно с врачем обговоритьимхо.

я после чистки зб 4 цикла пила ОК, на 4м добавила кальций, йодомарин, фольку, на 5й отмена - и Б.

Да хоть щас пейте, хуже не будет :)

Рекомендуют за 3-6 месяцев до начала планирования начинать))))

  • Нравится 1

да, фолио - это фолька плюс йод. чет думала что написала про состав. Провтыкала )) :think1:

Спасибо девочки)) Начну пить со следующего цикла. Проблем со щетовидкой у меня нет, так что подумаю насчёт фолио.

сне тоже ОК прописать пытались после чистки (ЗБ). я наотрез отказалась. а вот витаминики никто не назначил... сейчас терзаюсь мыслью начать с сентября пить компливит триместрум 1(там весь набор витаминов, в принципе, есть) для подготовки... девочки, а почему кому-то после чистки говорят 3 мес не беременеть, а кому 6? (вопрос про год предохранения после чистки не беру в расчет - это вообще абзац).

Я читала, что ждать надо не меньше 6 месяцев чтобы организм восстановился. Иначе увеличивается риск повторного прерывания беременности и риск развития онкологии. Знаю, что многие не слушают врачей - беременнеют раньше этого срока и все у них нормально, но тех у кого все заканчивается плохо не меньше. Я решила не рисковать, уже прошла через этот ад и повторения не хочу.