гастроскопия на позднее время...

ЮленькаМО
Девочки,завтра на экзекуцию,вернее на гастроскопию,аж на 14:50,вот думаю как быть с едой.Из-за плохого самочувствия встаю в 8-9 утра максимум,даже если ложусь в 1-2 ночи.Сегодня вот ездила на голодный желудок кровь сдавать,в итоге живот ныл уже в 10 утра (встала в 7:30). Иду на эту процедуры впервые и очень боюсь,вот думаю как быть.Может будильник на 5-6 утра завести и покушать,а потом попробовать поспать?Меня очень тошнота и кишечник беспокоят,утром вообще кабздец,только овсянка на воде и спасает,а в поликлинике сказали,что даже вечером можно съесть только что-то легкое...

Лучше воздержаться и от воды, и от еды. Желудок должен быть максимально пустым, иначе рискуете заблевать всё вокруг, и себя, и кушетку, и врача.

Да и гастроскопия будет неинформативной, если в желудке будет плавать полупереваренная пища и закрывать слизистую от обзора.

Просто зря вымучаетесь, а толку не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор никакой еды причем на ночь что нибудь легкое!!!желудок должен быть пустой!!экзекуция не страшная!!все быстро ,мне сказали засовывая шланг-глотаем как большой кусочек яблочка,ну я и глотнула-неприятно но потом когда он уже внутри терпимо все!!!да и занимает минут 5 !!зато почемуто потом так легко!!не знаю почему-типо желчь отходит..удачи и не бойтесь!!и не вздумайте есть рано утром а то и правда заблюете все там!!!!!всю процедуру лежала и срабатывал рвотный позыв-но так как желудок пустой то просто как отрыжкой...была б еда -капец был бы!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может вам лучше переписаться на 8 -9 утра!?не думаю что это проблема!!

Ссылка на это сообщение

Перезаписаться-проблема.У нас в городе только этого врача все хвалят (говорят,что делает все "нежно"),но записываться надо за месяц,а с 23 августа он в отпуск уходит...

Ссылка на это сообщение

да нежко и так должно быть, если уж не совсем в "совке" делаете. мне еще в СССРовском детстве перед сиим мероприятием давали глотнуть какую-то жидкость обезболивающую местно. горло как заледенело и самой ощущение от процесса заглатывания было терпимее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮленькаМО, тогда тем более никакой еды!

Если будет совсем с желудком плохо - но-шпу уколите, чтобы снять спазмы.

Ссылка на это сообщение

Для меня самое неприятное было, что слюна текла, пока трубку вставляли. Горло обезболили ледокоином ( аэрозолем), перед процедурой спросили про аллергию на него. Ну и после процедуры, пока от лекарства горло отходило, неприятно было, будто что-то туда вставили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Там самый главный момент сглотнуть, когда трубка в горле будет, а потом они сами потихонечку, но быстро пропихивают трубку.

Ссылка на это сообщение

а я как-то легко перенесла эту гадость, хотя боялась так думала там же богу душу отдам у врача

совет, однозначно пустой желудок, и когда будут трубку засовывать глубоко дышите, легче будет, причем всю процедуру, дышите, меньше тошнить будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я делала в 5 часов дня!!! И терпела.от волнения вообще есть не охото.боялась очень.а в принципе 10 секунд и все!

Ссылка на это сообщение

У меня знакомый пошел после плотного обеда)))вот врач угорала,пирожки говорит твои вижу))))пришлось еще раз идти.его не предупредили что есть нельзя))))

Ссылка на это сообщение

Для такой процедуры стоит поголодать.Еще мне капу вставляли в рот и через нее засовывали шланг,чтобы пациент не перекусил его зубами.

Ссылка на это сообщение

Когда будут трубку засовывать, дышите ртом очень глубоко, чтобы гортань была максимально расширена. В таком случае трубка меньше всего соприкасается с горлом, соответственно, рвотный рефлекс, то есть его проявления будут сведены к минимуму.

Ссылка на это сообщение

ни в коем случае не кушайте. у меня тоже была на 4 дня...думала от голода коньки отброшу...но ничего не случилось. возьмите что-то с собой, чтоб перекусить сразу после.