Перейти к публикации

Мягкая шейка матки!!!


Edinstvennaya
Девоньки успокойте! Вчера болел живот, поехала к врачу, сказала угроза и шейка мягкая, но закрыта! Назначили генипрал и ношпу... Срок 20 неделя.,. Скажите у кого была мягкая на моем сроке, насколько это опасно? Смогу ли доносить до конца срока? Кто сталкивался?

А наложить швы на шейку матки вам врач не предложила? Сейчас у вас опасный срок для развития ицн. Сделайте еще узи и посмотрите длинну шм. Гинипрал снимает тонус матки, но на шейку не влияет. Побольше лежите, берегите себя

Ссылка на комментарий

А вот ношпу я бы на вашем сроке уже не пила, она еще больше размягчает шм

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Обсудите с врачом возможность наложения швов на шм, и использование Утрожестана вагинально.

Гинипрал и но-шпа не укрепят шейку. Но-шпа еще и размягчить может, мне ее назначали перед родами как раз таки с этими целями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лежать побольше, берите больничный. Общайтесь с врачом насчет шва. Раз гинипрал назначили, значит есть тонус. Тем более на больничный. Уберете тонус, удлинится ШМ. Сейчас самый кризисный момент для ШМ, поберегите себя.

Есть форум "Болтушки с ИЦН", там можно много информации почерпнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Верапамил назначают для облегчения приема гинипрала, на ШМ и тонус он вообще никак не влияет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Верапамил назначают для облегчения приема гинипрала, на ШМ и тонус он вообще никак не влияет

Ссылка на комментарий

Ritulya29 Швы наложить не предложила, по узи 2 недели назад шейка 36,6... Сказали, что в порядке...

Ссылка на комментарий

Ношпу уберу, врач назначила по 2 таблетки при болях... Боли были вчера, сегодня тянет чуть поясницу и тонус все равно сильный...

Ссылка на комментарий

У меня тоже тянет поясницу, но я ничего не пью. У некоторых до родов тянет, такая физиология.

Ссылка на комментарий

Strawberries у меня тянет из-за угрозы прерывания...((( тянет несколько иначе, чем тянуло раньше...

Ссылка на комментарий

Мамулька_Лелька Генепрал помог, у вас тоже угроза была? Почему вам его назначали?

Ссылка на комментарий

гинипрал тонус убирает, поэтому от него шейка улучшается. Странно что вас на больничный не отправили. Сейчас очень большой риск раскрытия. Проситесь на больничный, а лучше в стационар

Ссылка на комментарий

это возможно ИЦН...у вас сейчас очень опасный срок...особенно если мальчик...Сходите на узи посмотрите длинну ШМ....и потом уже решайся ..можно и шов а можно и кольцо...Главное держать руку на пульсе...

Ссылка на комментарий

мне на 16-17 неделе сказали, что шейка мягкая, укороченная и пропускает палец. завтра стукнет 40 недель) соответственно, доходила! даже больше,чем рассчитывала) кроме дюфа (ну он по другим показаниям), папаверина и витаминов ничего не принимала. валялась 10 дней пластом на кровати и все). удачи вам! и не мотайте себе нервы лишний раз!

 

со мной в палате лежала женщина. на 20 неделе у нее шейка была всего 24 мм и открытие почти в 2 пальца. ей ставили пессарий. у вас не так все критично)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    652 сейчас онлайн
    13468179 cообщений
×
×
  • Создать...