Меню (не планирование)

КОДЯ
Скоро новоселье) вот никак не могу составить меню...в интернете много рецептов,но хочется уже опробованные) Может у вас есть какие-нибудь любимые блюда,салатики,закусочки. Кому не трудно, поделитесь)

Я намазываю армянский лаваш плавленым сыром( Виолой обычно), сверху посыпаю укропом и красной рыбой, сверху еще один лавашик и снова его обмазываю. Заворачиваю рулетик и даю настояться если есть время то часика 2, если нет, то нет и нарезаю. Вот так это выглядит ce5b4ac4753c.jpg

  • Нравится 7

напишу наш любимый салатик, который мама готовит на каждое застолье (сама я не любитель делать салаты, но рецепт знаю). морковь потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами и обжарить их в раст.масле. нарезать соломкой вареную говядину, маринованные (либо соленые) огурчики. все перемешать и заправить майонезом. майонеза нужно совсем немного, раст. масла при обжарке лука и моркови тоже.

  • Нравится 3

Очень люблю классический оливье, именно с говядиной. Еще делаю салат, в инете его как только не называют и черепашка и всяко разно. Отвариваете куриную грудку, режете ее на кусочки, туда трете сыр (твердые сорта, я обычно беру простые, чтобы вкус не перебивали, типа российского или голландского),яйца туда мелко нарезаете миндаль, заправляете майонезом и перемешиваете. А сверху выкладываете половинками виноградин без косточек. Сочетание салата и сладкого винограда пикантный вкус салату предают, гости всегда от него в восторге. Выглядит вот так, только я с оформлением не заморачиваюсь 6e9efe8e7a75.jpg

  • Нравится 3

одно из любимых блюд для застолья у моего мужа - баранина в пиве. готовится легко при условии, что баранина правильно выбрана. баранина режется и обжаривается на раст. масле кусочками, сверху кладем лук кольцами, сухофрукты ( я урюк использую чаще всего), резаные полукольцами болгарские перчики, соломкой резаная морковка, кружки помидоров свежих, зелень ( я петрушку люблю), все это дело заливается до верха пивом и тушится на среднем огне. предупреждение -тушится долго! (пока мясо не станет мягким и будет легко от кости отделяться). из закусок я люблю жареные баклажаны под чесночным соусом (баклажаны без шукрки обжариваем на раст. масте с 2 сторок, присыпая солью). выкладываем на блюдо шумовкой (иначе масла будет дофига в блюде) слоями, промазывая каждый слой соусом (майонез+сметана+чеснок).

  • Нравится 2
pyaterohka, дааа, мне бы тоже жалко было, но думаю что до конца застолья точно ничего не останется кроме фотосессии)) осталось придумать как его сделать...
AstaLaXP тут я так поняла пучок салата не надо разрывать на листья, или из крепить куда-то надо..придется помучиться)) но это ооочень красиво)!

Листья салата выложить на тарелку

Помидоры черри

Лосось жареный (ну или отварной) порезать кусочками

Перепелиные яйца

Сухарики

Заправляется оливковым маслом

  • Нравится 3

Кстати, лосось можно заменить на куриную печень и заправить горчичной заправкой. Тоже вкусно)

AstaLaXP под пучок салата положи огурец или кабачок небольшой, например. только дно срезать надо, чтобы он не катался на подложке. и на шпажки черри крепить. а то так повалятся они конечно. а так идея супер, вот же фантазия у людей :)
  • Нравится 1

AstaLaXP я бы за основу попробовала взять половину арбуза выскобленного и перевернув его кверх шкуркой - крепить на шпажки , сервелат свернуть розой , ветчину ( розой ) , сыр ломтики ( розой свернутые )

LaDanKa, вот про арбуз\дыню тоже думала, а теперь думаю что бы такого туда съедобного положить, чтоб сверху съели, а там еще вкусняшка))

у нас тут недавно было молодежное застолье по случаю др мужа. Не знаю подойдет вам такое меню или нет, но наши гости были довольны :) Ведро раков, пиво, фисташки, сыр, колбаса, креветки, рулет из индейки фаршированный беконом и сыром. А на десерт муж показал мастер-класс приготовления карамелизированных бананов, которые выкладываются на мороженное. Был еще торт, но все уже так объелись, что до него дело не дошло

  • Нравится 4

AstaLaXP я бы поставила пиалу с вынутыми , ложечкй для мороженого , шарики из арбузной мякоти и переложив их листиками мяты .

Нюр-нюр еще бы это все на природе, около леса и речки...во как ассоциации какие ....предотпускное настроение навеяло)))

Нюр-нюр бананы - эти чудо как хороши получаются :)

Нюр-нюр LaDanKa я еще мороженое посыпаю кофе и корицей чуть-чуть..но это на любителя, ооочень вкусно!