Перейти к публикации

Меню (не планирование)


КОДЯ
Скоро новоселье) вот никак не могу составить меню...в интернете много рецептов,но хочется уже опробованные) Может у вас есть какие-нибудь любимые блюда,салатики,закусочки. Кому не трудно, поделитесь)



Я намазываю армянский лаваш плавленым сыром( Виолой обычно), сверху посыпаю укропом и красной рыбой, сверху еще один лавашик и снова его обмазываю. Заворачиваю рулетик и даю настояться если есть время то часика 2, если нет, то нет и нарезаю. Вот так это выглядит ce5b4ac4753c.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

напишу наш любимый салатик, который мама готовит на каждое застолье (сама я не любитель делать салаты, но рецепт знаю). морковь потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами и обжарить их в раст.масле. нарезать соломкой вареную говядину, маринованные (либо соленые) огурчики. все перемешать и заправить майонезом. майонеза нужно совсем немного, раст. масла при обжарке лука и моркови тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Очень люблю классический оливье, именно с говядиной. Еще делаю салат, в инете его как только не называют и черепашка и всяко разно. Отвариваете куриную грудку, режете ее на кусочки, туда трете сыр (твердые сорта, я обычно беру простые, чтобы вкус не перебивали, типа российского или голландского),яйца туда мелко нарезаете миндаль, заправляете майонезом и перемешиваете. А сверху выкладываете половинками виноградин без косточек. Сочетание салата и сладкого винограда пикантный вкус салату предают, гости всегда от него в восторге. Выглядит вот так, только я с оформлением не заморачиваюсь 6e9efe8e7a75.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

одно из любимых блюд для застолья у моего мужа - баранина в пиве. готовится легко при условии, что баранина правильно выбрана. баранина режется и обжаривается на раст. масле кусочками, сверху кладем лук кольцами, сухофрукты ( я урюк использую чаще всего), резаные полукольцами болгарские перчики, соломкой резаная морковка, кружки помидоров свежих, зелень ( я петрушку люблю), все это дело заливается до верха пивом и тушится на среднем огне. предупреждение -тушится долго! (пока мясо не станет мягким и будет легко от кости отделяться). из закусок я люблю жареные баклажаны под чесночным соусом (баклажаны без шукрки обжариваем на раст. масте с 2 сторок, присыпая солью). выкладываем на блюдо шумовкой (иначе масла будет дофига в блюде) слоями, промазывая каждый слой соусом (майонез+сметана+чеснок).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
pyaterohka, дааа, мне бы тоже жалко было, но думаю что до конца застолья точно ничего не останется кроме фотосессии)) осталось придумать как его сделать...
Ссылка на комментарий
AstaLaXP тут я так поняла пучок салата не надо разрывать на листья, или из крепить куда-то надо..придется помучиться)) но это ооочень красиво)!
Ссылка на комментарий

Листья салата выложить на тарелку

Помидоры черри

Лосось жареный (ну или отварной) порезать кусочками

Перепелиные яйца

Сухарики

Заправляется оливковым маслом

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Кстати, лосось можно заменить на куриную печень и заправить горчичной заправкой. Тоже вкусно)

Ссылка на комментарий
AstaLaXP под пучок салата положи огурец или кабачок небольшой, например. только дно срезать надо, чтобы он не катался на подложке. и на шпажки черри крепить. а то так повалятся они конечно. а так идея супер, вот же фантазия у людей :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

AstaLaXP я бы за основу попробовала взять половину арбуза выскобленного и перевернув его кверх шкуркой - крепить на шпажки , сервелат свернуть розой , ветчину ( розой ) , сыр ломтики ( розой свернутые )

Ссылка на комментарий
LaDanKa, вот про арбуз\дыню тоже думала, а теперь думаю что бы такого туда съедобного положить, чтоб сверху съели, а там еще вкусняшка))
Ссылка на комментарий

у нас тут недавно было молодежное застолье по случаю др мужа. Не знаю подойдет вам такое меню или нет, но наши гости были довольны :) Ведро раков, пиво, фисташки, сыр, колбаса, креветки, рулет из индейки фаршированный беконом и сыром. А на десерт муж показал мастер-класс приготовления карамелизированных бананов, которые выкладываются на мороженное. Был еще торт, но все уже так объелись, что до него дело не дошло

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

AstaLaXP я бы поставила пиалу с вынутыми , ложечкй для мороженого , шарики из арбузной мякоти и переложив их листиками мяты .

Ссылка на комментарий
Нюр-нюр еще бы это все на природе, около леса и речки...во как ассоциации какие ....предотпускное настроение навеяло)))
Ссылка на комментарий

Нюр-нюр бананы - эти чудо как хороши получаются :)

Ссылка на комментарий

Нюр-нюр LaDanKa я еще мороженое посыпаю кофе и корицей чуть-чуть..но это на любителя, ооочень вкусно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    803 сейчас онлайн
    13468112 cообщений
×
×
  • Создать...