Может ли болеть яичник при беременности (28 недель)

МамаВАРЮШКИ*
У меня болит в области правого Я в самом низу, вчера так болело ,что даже тяжело было ходить. Не болит только когда лежу на левом боку и в коленно-локтевой позе. Так вот, позвонила я своей Г(она в отпуске), она сказала, что это может мочеточечный канал болит, сказала сделать ан. мочи. Анализ показал, что все в норме, лейкоциты 3-6, только написано,что есть не много кристалы мочев. кислоты. Звоню Г сказать результат она не берет трубку. Так я думаю может это яичник болит? Девочки, у кого-то было восполение Я при Б??

Яичники поднимаются выше и во время беременности отдыхают, собственно и болеть не могут.. Начиталась, так как у самой болело. Решила, что кишечник

Вряд ли это яичник. Скорее просто тянет матка, ибо растет. У меня такое даже сейчас периодически бывает. Это как растяжение связок. Да и вообще ребенок уже с плацентой и водами весит не мало, так что матке сейчас не сладко.

Я сначала думала, что это шов болит так (первое было КС), но врач посмотрела, сказала, что нет.

Г назначила, свечи с папаверином, канефрон пить и укол вчера сделала папаверин+платифиллин, но особо не помогло ничего...

вот у меня такая же беда, Б 19н, иногда резко колит левый бок, уже неделю так(

Нет вряд ли яичник. Надо еще сдать анализ крови, дабы исключить воспаление разного рода, и узи конечно не мешало бы сделать. Могут быть спайки.

У меня в Б, яичник левый не то чтобы болел, но там все время что-то тянуло и как-то тепло)))было… врач объясняла, что это матка так растет ! А еще может и действительно кишечник так чувствоваться(((… побольше отдыхайте!!!!

  • Нравится 1
bird.pngrsentybr то что спайки есть, я и без УЗИ знаю(было 2 полостных операции), узи делала неделю назад, но на это внимание не обратили, так как я тоже раньше думала ,что это кишечник.. И боли не каждый день бывают .. было, что один день болело потом 3 дня вообще не болело. Но вчера и сегодня болит не проходит...

У меня так очень сильно болел правый бок ближе к животу сразу после родов с неделю где-то вообще не отпускало, думала уже что аппендецит и врачи проверили все в роддоме, ничего, а боли адские, так вот врач объяснила одна, что это спайки тянут органы, которые встают на место после родов. Может и у вас так же, только наоборот, матка растет, органы расходятся.

Яичники на таком сроке совсем в другом месте находятся, поднимаются с маткой.

У меня внизу живота болели мочеточники, анализ мочи показывал то фосфаты, то оксалаты, пропила нефрокеа и попустило, еще могут болеть спайки, если там когда-то было воспаление или операции. яичник болеть не может, яичники отдыхают при беременности. Можно еще исключить апендицит по анализу крови в динамике, но это к хирурргу