Ректоскопия, кто делал?

Svetlana_1982
Девочки, кто делал ректоскопию (проверка кишечника) ? насколько долго идет процедура и насколько она болезненная и безопасная для пациента?

Я делала несколько лет назад. Неприятно-да, больно прям совсем терпеть невозможно-нет)))Ощущения как при месячных-тянет низ живота. Как долго проходит процедура я не помню, но по-моему не больше 10 минут.Мне еще кажется, что ощущения пациента зависят от врача, мне попался хороший проктолог, и медсестра у него была приятная. Поэтому от процедуры не осталось неприятных воспоминаний.Удачи вам :girl_bye:

сам осмотр пару минут, неприятно, ощущения как что то сильно бурлит в кишках, выпей ношпу перед процедурой пару таблеток.

Мне делали многократно. Неприятно от того факта, что ТУДА лезут, ощущения немного напоминают клизму. Но боли у меня ни разу не было. Маме тоже делали, она говорит, что ей очень больно, но мне даже представить сложно, от чего там может быть больно.

Больно может быть, если не расслабиться и бояться. У меня подружка, когда ей делали, аж орала, потому что перенапряглась вся, нервничала и ждала, что будет больно. Так что главное - расслабьтесь! :girl_bye:

девочки всем спасибо за ответы, они мне как- то помогли успокоиться перед процедурой. Только что из поликлиники. На самом деле я больше тряслась, процедура прошла оч. быстро, наверное с пол минуты. Больно не было, немного неприятно и всего то. Так что кому предстоит такое- не волнуйтесь, всё не так страшно как в интернетовских описаниях на мед. сайтах.

Не надо делать никаких клизм, это позапрошлый век. Клизма вымывает же всю микрофлору из кишечника!.. Чиститесь лаваколом, это то же самое, что фортранс, российское лекарство, аналог, стоит дешевле раз в 7-8. По теме... Там ничего не может быть больно. Кому надо через это пройти, делюсь, что процедура не болезненная, а скажем так, неприятная. Там осматривают через спец. трубку прямую кишку и смысл в том, что ее раздувают воздухом, чтобы лучше осмотреть. Как лягушку хихи... Но это терпимо не сравнить с колоноскопией, подруга в середине процедуры не выдержала и завопила чтобы прекращали...

Не так уж и ужасна эта процедура. Да неприятно, но не больно. Сначала собиралась клизму делать, но доктор посоветовал хорошее и не дорогое лекарство Лавакол. Он легко пьется, и дает хороший эффект. Очищает от шлаков. Подумываю еще через некоторое время выпить, просто для выведения мусора из организма. Прочитала, что данный препарат принимают даже на диете. Да, процедура моя прошла безболезненно и к счастью ни чего страшного не нашли.

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445841 cообщений
×
  • Добавить...