Как мереть БТ?

ОлМа
Подскажите пожалуйста, как лучше мерить БТ Вагинально или анально? и с какого дня цикла начинать мерить ее? Заранее спасибо

я анально меряю, каждый день в одно и тоже время, начинаю каждый раз по-разному, когда с 1 дня, когда сразу после месяк, но если во время месяк все-таки измеряю, то значения не учитываю=))

Спасибо ))) А лучше ртутный или электронный градусник? и сколько держать если ртутный? :)

я мерила орально с 1ДМЦ в одно и тоже время иногда +/- 30мин. и нечего, получалась беременела

Самый лучший способ это анально, Первый раз (весь цикл)я мерила вагинально, а второй попробовала анально. Анально мне не нравится (((( Всегда боюсь что выскочит у меня от туда и дискомфорт чувствую.(извините за подробности) А когда вагинально, даже засыпала спокойно на 5 мин

Правильное измерение БТ - анально, рядом с прямой кишкой проходят сосуды, питающие яичники, вот их температура нам и нужна.

А термометр выбирай под себя. Главное, чтобы был точный.

  • Нравится 2

И еще, измерять надо с первого дня после окончания месячных.

я электронным меряю, им удобнее просто да и еще он пищит у меня когда вытаскивать нужно, так что в 6 утра для меня это самое удобное=))) один цикл мерила ртутным, но было такое что уснула один раз, хорошего с градусником ничего не случилось=))) а так не принципиально каким мерить, главное в течение цикла не менять градусники, если начали электронным то им и мерить весь цикл, а если ртутным,то ртутным. Удачи вам и побольше маленьких здоровых карапузов!!!

а держать электронным около 3 мин, а ртутным около 5

Без разницы каким способом мерить: анально, вагинально или орально. Главное весь цикл мерить температуру только в одном месте и одни и тем же градусником. Начинают обычно измерять после окончания месячных.

Мне врач сказала мерить с 4-5 дц в промежутке с 6 до 7 утра, не вставая с кровати, в течение 5 минут ртутным градусником в прямой кишке, т.е. анально.